2013-08-02, 07:07
![](http://www.dynamomania.com/attachments/galleries/0034/4966/e23fb198a1_204869_album.jpg?1375341840)
— Ощущения незабываемые, — делится впечатлениями Эдмар. — Все-таки для меня это была первая игра в Лиге чемпионов, пусть и в предварительном раунде. Наша задача пробиться в основную сетку. Пока сделан только первый шаг из четырех.
— Шаг уверенный. Осталась формальность — ответная игра?
— Нет. Победа — большой плюс. Но все решится именно в ответном матче.
— Игра в Салониках проходила без зрителей. Дисквалификация соперника помогла «Металлисту»?
— Без зрителей играть тяжело. Я впервые столкнулся с пустыми трибунами. Показалось, что мы играли товарищеский матч. И не было у «Металлиста» никакого преимущества! Болельщики на трибунах, наоборот, подстегивают.
— После игры главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич сказал, что ваша команда должна играть сильнее.
— Согласен с нашим тренером. Мы же сами знаем свою силу. Можем играть сильнее.
— В Харькове команду встречали болельщики?
— Мы же рано утром прилетели, в четыре утра. Болельщики еще спали (смеется).
— В стартовом составе «Металлиста» вышли, по сути, одиннадцать легионеров (Дишленкович, Девич и Эдмар получили украинское гражданство. — «Спорт День за Днем»). Такая ситуация в Харькове воспринимается нормально?
— У нас много игроков — и легионеров, и украинцев. «Металлист» играет в различных турнирах, каждый получит игровое время. Впрочем, в Харькове болельщики любят всех футболистов, вне зависимости от национальности. Главное, чтобы бились за команду, за город.
-----------------------------------------------------------------------
http://www.dynamomania.com/news/213017-e...ionalnosti