Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: По факту беспорядков на севастопольском стадионе открыто криминальное производство
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 1377082786.jpg]

Во вторник, 20 августа стало известно, что по факту беспорядков на трибунах севастопольского стадиона во время матча футбольных команд «Севастополь» – «Днепр» начато уголовное расследование. Об этом на совместном брифинге заявили начальник севастопольской милиции общественной безопасности Сергей Помелков и вице-президент ФК «Севастополь» Евгений Репенков.

Стало известно, что во время скандального матча всего было уничтожено более 300 кресел, пострадавших не было.

«В настоящий момент проводятся следственные действия в ходе которых будут установлены причины и лица, которые принимали участие в данных неправомерных действиях, будет дана юридическая оценка и квалификация. Пока открыто криминальное производство по статье 296 УК Украины – хулиганство», - заявил Сергей Помелков.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Кроме того, весьма вероятно, что «награда найдет своих героев», ведь сохранилась четкая видеозапись, на которой видно, как происходят беспорядки. Также следствию поможет тот факт, что все ультрас, присутствовавшие на трибуне покупали абонементы, а значит когда их получали, то проходили процедуру регистрации.

Взгляд
[Изображение: 1377074127.jpg]

Генеральный директор днепропетровского «Днепра» Андрей Стеценко в интервью официальному сайту команды сообщил, что клуб подал заявление в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины. Днепропетровцы просят засчитать «Севастополю» техническое поражение за беспорядки, которые их болельщики устроили во время поединка 6-го тура чемпионата Украины.

«Мы подали сразу после матча заявление в КДК ФФУ, где обратили внимание на недопустимость таких действий. С нашей точки зрения, в связи с паузой в игре атакующий порыв «Днепра» был сбит. Мы обратились с просьбой рассмотреть случившееся более детально и, возможно, засчитать «Севастополю» техническое поражение из-за неправомерных действий его болельщиков. В ближайшее время будет заседание КДК, и будет принято какое-то решение», – говорит Стеценко.

Напомним, на 55-й минуте матча «Севастополь» – «Днепр» болельщики крымчан забросали штрафную площадь своей команды пиротехникой и вырванными креслами, из-за чего арбитру матча пришлось на время остановить игру и увести команды с поля. Поединок завершился со счетом 1:1.

Решение по этому матчу может быть принято 22 августа, когда состоится ближайшее заседание КДК.

Взгляд
пердь капает себе же яму!учитывая что на их стадионе такое(может не совсем такое) тоже не редкость!тем более что на секторе севаса были люди в футболках "пердянин"
После дружного протяжного скандирования МКГ с пердянами, мне их совершенно не жалко. Жаль только, что Днепр может получить вместо 1го - 3 очка.
(2013-08-21 15:34)romanian писал(а): [ -> ]Жаль только, что Днепр может получить вместо 1го - 3 очка.
Какого члена? Матч то доиграли
(2013-08-21 15:35)Action писал(а): [ -> ]Какого члена? Матч то доиграли
Случай вопиющий, я думаю что могут технарь вполне дать.
(2013-08-21 15:52)romanian писал(а): [ -> ]Случай вопиющий, я думаю что могут технарь вполне дать.

Да хоть ядерная бомба. Арбитр-то матч не остановил. Возможно ему Коллина вставит, за то, что не остановил. Но это уже вопрос другой.
URL ссылки