Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Нападающий "Металлиста" Марко Девич связал судьбу с клубом Олега Блохина
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В настоящий момент на счету Марко Девича 110 голов на профессиональном уровне, забитых в различных официальных турнирах.

Украинский нападающий "Металлиста" Марко Девич забил уже 17 голов в нынешнем сезоне за харьковский клуб: 13 — в Премьер-лиге, два — в Лиге чемпионов, и по одному — в Кубке Украины и сборной страны. Этот показатель позволил форварду перешагнуть отметку в сто голов за карьеру.

В настоящий момент на счету Марко Девича 110 голов на профессиональном уровне, забитых в различных официальных турнирах. Таким образом, нападающий "Металлиста" вошел в символический клуб Олега Блохина, где делит 17 место с легендарных форвардом "Шахтера" Виталием Старухиным.

Клуб Олега Блохина – это символический клуб, объединяющий лучших бомбардиров украинских футбольных клубов бывшего СССР и Украины, забивших за карьеру 100 и более голов.

hotsport.ua
Уже можно запутаться в этих разных клубах. Но все равно пускай еще больше забивает и вступает новые всевозможные клубы в качестве игрока МХ.
Можно запутаться в разных клубах, но как бы там ни было, клуб Блохина - самый старый среди голеадорских клубов и самый престижный на советском и постсоветском футбольном пространстве.
а чем клуб Блохина отличаеться от клуба Федотова????
(2013-10-02 16:33)cherikus писал(а): [ -> ]а чем клуб Блохина отличаеться от клуба Федотова????

Это я свалил все в кучу, извините. Все потому, что о Федотове я и забыл.
Клуб Григо́рия Федо́това — символический клуб, объединяющий советских и российских футболистов, забивших за карьеру 100 и более голов. В клуб также включаются иностранные футболисты, забившие 100 мячей за российские клубы. Создан по инициативе известного футбольного статистика Константина Есенина и еженедельника «Футбол» в ноябре 1967 года. Клуб назван именем футболиста, первым преодолевшего рубеж в 100 забитых мячей в чемпионате, кубке и сборной СССР — Григория Федотова.
Клуб Оле́га Блохина́ — символический клуб, объединяющий лучших бомбардиров украинских (советских) футбольных клубов (воспитанников украинского футбола) чемпионатов, кубков бывшего СССР и Украины прошлого века и бомбардиров нынешнего поколения, забивших за карьеру 100 и более голов. Клуб носит имя самого результативного форварда советской эпохи — Олега Блохина.
URL ссылки