Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Тайсон загрустил по "Металлисту"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 10dc8-Tajson.jpeg]

В последнее время дела у Тайсона в «Шахтере» идут неважно. Без малого год назад, после ухода Виллиана в «Анжи», «горняки» раскошелились на рекордную на тот момент сумму (в рамках внутреннего чемпионата), приобретя у «Металлиста» за 20 миллионов долларов Тайсона. Новичок был призван заменить соотечественника на левом фланге атаки. Однако, несмотря на уже имевшуюся у Тайсона адаптацию в Украине, его путь в «основу» нового клуба шел отнюдь не гладко, и только к концу сезона бразилец выдал результативный отрезок: три гола и четыре ассиста в пяти поединках кряду.

Летом состав «Шахтера» покинули еще два лидера центра поля, Фернандиньо и Мхитарян, поэтому нынешний сезон Тайсон начинал уже в качестве твердого игрока «основы», с которым Луческу связывал ближайшее будущее команды. Но, несмотря на доверие тренера и постоянную игровую практику, Тайсон лишь эпизодически напоминал о своем незаурядном таланте. Гол в ворота «МЮ», позволивший «горнякам» избежать домашнего поражения в матче c англичанами, и точный выстрел в игре за Суперкубок с «Черноморцем» - главные подвиги. При этом Тайсон не забил ни одного гола в рамках Премьер-лиги и все так же неуютно чувствует себя в комбинационной игре, которую команде прививает Луческу. Позиции 77-го номера пошатнула и конкуренция с Бернардом. Полузащитник сборной Бразилии не проходил с «Шахтером» сборов, поэтому прибыл в Донецк не в лучшей форме, но постепенно набирал обороты и благодаря активности и незаурядной технике, уже успел стать любимцем местной публики, сделал заявку на лидерство.

В итоге в минувший вторник впервые в сезоне поединок Лиги чемпионов Тайсон начинал не в «основе», а на скамейке для запасных. Вышел на поле он только за 12 минут до конца основного времени. И если два других «джокера» Луческу, Адриано и Илсиньо, «нашли» свои моменты и были близки к тому, чтобы распечатать ворота «Байера», то Тайсон даже в полумоменте не поучаствовал, словно и не принимал участия в матче.

После той игры бразилец на своей страничке в Инстаграм разместил фотографию, где он в форме харьковского клуба, которую подписал: «Спасибо за все, «Металлист»!

[Изображение: 13.11.08_scr1.png]

А главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу так прокомментировал ситуацию с Тайсоном:

Цитата:К сожалению, пока его КПД не соответствует ожидаемому. Все зависит только от него. Нужно, чтобы он через этот момент прошел. Для этого у него есть все качества, осталось только их реализовать. К сожалению, за 15 туров нет ни одного забитого гола. А он все же атакующий игрок, через которого мы строим наши действия в нападении. Если с его стороны не будет реакции – есть футболисты, которые могут заменить Тайсона.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...listu.html
Возвращайся...
Возвращайся...
+1000
Возвращайся, если сможешь - я трамвай последний буду ждать?


Гомеса продать, а Тайсона обратно? Smile
ох там и комментарии под этим постом! Smile
я буду очень рад возращению
Только если кроты доплатят.
Ну-ка, расступись, тоска,
Душу мне не рань.
Раз уж это присказка -
Значит, дело дрянь.
Вслед за Девичем...
Взгляд на возможный Come back - неоднозначен... Содной стороны, про вздорный характер Тайсона уже писано-переписано, а с другой - может Тайсон "промоет мозг" другим латиноамериканцам на предмет "не все то золото, что блестит" (или же - нет клуба лучше Металлиста!!!)
... Да, был пример Девича... Но, ИМХО, к соотечественнику прислушаются лучше... Может после этого поубавится желающих покинуть клуб, мол Металлист это не их уровень???
Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпион...разговоры,разговоры...с трудом верится...хотя...
Я очень сомневаюсь, конечно, что Тайсон вернется, хотя, думаю, это было бы неплохо.

Ахметов бы и Девича не возвращал, а заслал бы в аренду в Ильичи, если бы мог предположить, что Девич опять заиграет. Просто такой уж сербский характер у Марко - он сам знает, что ему надо Smile

Тайсон же - взбалмошный капризный мальчик, жертва собственного настроения. Но, после казармы Луческу, который добавил качества игры Тайсите, думаю МБМ смог бы реанимировать его потенциал и вывести на качественно новый уровень. Но пока есть вероятность, что Тайсон сможет заиграть, Ахметов не вернет его.
поступим точно также как Шахтер поступил с Барсой и продажей Чигринского-))) Продали за 20 купим обратно за 10 лямов-)) т Шахте кое что отобьет и мы хорошего игрока обратно получим-)))
За 7 лямов заберем!Smile Заверните ,пожалуста!Smile
URL ссылки