Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Олег Федорчук: Забудьте об "Арсенале"!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
КДК снял "канониров" с чемпионата Украины

Пока Украина отходит от поражения сборной в Париже, наши клубы готовятся к возобновлению борьбы на внутренних фронтах. Вчера КДК ФФУ засчитал техническое поражение "Днепру" за неявку на кубковую игру с "Черноморцем", так что одесситы могут спокойно ждать жеребьевки 1/4 финала. Вместе с тем федерация, похоже, поставила точку в истории с киевским "Арсеналом", сняв его с соревнований.

Напомним, боссы отечественных команд готовы были скинуться, чтобы "канониры" доиграли этот сезон. До среды от руководства "Арсенала" в Премьер-лиге ждали сигнала, принимают ли они это предложение. "Но мы не получили никакого ответа", - сказал нам гендиректор ПЛ Петр Иванов. Таким образом, впервые в истории чемпионат в ходе сезона недосчитался своего участника.

"Надо забыть об этой команде! - призывает экс-тренер киевской "Оболони" и "Таврии" Олег Федорчук. - Она была больше пяти лет никому не нужна, поэтому не думаю, что украинский футбол что-то потеряет с исчезновением "Арсенала".

Учитывая, что идущий вторым в ЧУ "Металлист" 17-й тур пропускает, его может перегнать "Черноморец" и догнать - "Днепр". "У днепрян много футболистов, играющих в сборной, пережили психологический стресс, поэтому в матче с "Ильичевцем" Рамос будет использовать других исполнителей, - считает Федорчук. - Матч будет сложным, но, думаю, "Днепр" минимально выиграет. А вот у "Динамо" не должно быть проблем с "Говерлой".

Кстати, возможно, до конца года Блохину придется играть без Аруны, которого беспокоит мениск. Нигериец отправился на консультацию в Германию.

Сегодня
"гендиректор ПЛ Петр Иванов" - "выразительные" у человека ФИО, как раз такие, какие требуются лицу, подписывающему чужие по сути решения.
URL ссылки