Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Вратарь для "Металлиста"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 6cf7.jpeg]

Дисквалификация харьковского «Металлиста» на европейской арене подкосила команду в осенней части сезона, но ко всем игровым бедам слобожан добавились еще и проблемы юридического характера, и теперь у главного тренера «желто-синих» появилась еще одна головная боль…

Кто придумал, что в условиях даже минимального лимита на легионеров, действующего в нашем чемпионате, ворота команды непременно должен защищать футболист с отечественным паспортом, доподлинно неизвестно, но в Украине работают с подобными убеждениями. В случае изменения таких принципов проблема «Металлиста» может отпасть сама собой. Коль уж Владимир Дишленкович действительно является настолько классным голкипером, то почему бы не сделать ставку на украинских полевых игроков?

В Харькове, однако, не принято тратить большие средства на приобретение украинцев. Таковых если и приглашают, то, как правило, из числа тех, кому уже за 30. Для вратаря это не показатель, но средний возраст харьковских киперов из заявки на официальном сайте первой команды, по-моему, уже зашкаливает (34,8 года).

Если вынести за скобки Дишленковича, то первым номером на данный момент является Александр Горяинов, который впервые сыграл за «Металлист» еще 20 лет назад. В квалификации этого опытного стража ворот мало кто сомневается, хотя у Маркевича, который еще в 2009 году публично выступал с критикой в его адрес, может быть совершенно другое мнение…

Вернулся в строй после тяжелой травмы Богдан Шуст, но серьезной игровой практики у него давно не было. В обойме команды по-прежнему остается самый возрастной игрок в истории украинского чемпионата — Игорь Шуховцев, но 42 года — серьезный возраст даже для вратаря. Не стоит сбрасывать со счетов и основного голкипера молодежной сборной страны Артура Денчука, но в «Металлисте» тяжело заиграть молодежи.

В общем, такой вот расклад, в котором пока много «но», что лишний раз подчеркивает: поиск кипера с украинским паспортом для «Металлиста» в самом разгаре.

Попробуем поискать и мы...

Рустам Худжамов («Ильичевец»). Возможно, самый реальный кандидат на переезд в Харьков. За последний год существенно прибавил в стабильности и благодаря серьезной работе в клубе дорос до второго номера национальной сборной страны. Контракт с «Ильичевцем», уровень которого кипер, видимо, уже перерос, действует до лета 2014 года. Зимой вратарь может подписывать предварительное соглашение.

Андрей Пятов («Шахтер»). Это будет настоящая трансферная бомба! Хотя тяжело поверить, что в планы «Шахтера» может входить расставание с самым стабильным голкипером страны за последние 10 лет. Только в Лиге чемпионов он провел 42 матча, в 36% которых сохранил свои ворота «сухими». Впрочем, по нашей информации, контракт Пятова с донецким клубом истекает через год, и если поступит серьезное предложение…

Денис Бойко («Днепр»). Воспитанник «Динамо» нашел себя в Днепропетровске, где провел на ноль уже 10 матчей из 22-х. В «Днепре» его, скорее всего, захотят оставить, но срок аренды истекает летом 2014-го, и тога судьбу вратаря будут решать уже в Киеве, где недавно подписали контракт с новым голкипером. Возможно, динамовцы согласятся снова отпустить кипера, но обязательно ли в Днепропетровск?

Юрий Панькив («Металлург» Д). Хоть и потерял место в «основе» своего нынешнего клуба (скорее всего, это связано с приходом нового тренера), все равно обладает всеми необходимыми качествами для выступлений на самом высоком уровне. В текущем сезоне имеет высокий процент отраженных ударов (77%), хорошо играет на выходах (88%). Хорошо играет ногами (точность передач — 81%).

Евгений Гресь, газета "Команда"
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...lista.html
Хм, недавно была уже такая же статья. И с теми же выводами. Худжамов, конечно, вариант неплохой. Но кто ж его нам продаст...
Панькив - отличный вратарь. Мне кажется, он получше Шуста будет
может голосовалочку прикрутим к теме?
Странно что нет Бандуры.Он находится в прекрасной форме,и был очень даже стабильным вратарем в том году.
А я бы клонировал Сашу Горяинова - реально символ Металла последних двух десятков лет!!!
(2013-11-27 17:33)Rooma86 писал(а): [ -> ]может голосовалочку прикрутим к теме?

Можно. Только круг кандидатов расширить ))
(2013-11-27 18:06)valera_vvv писал(а): [ -> ]А я бы клонировал Сашу Горяинова - реально символ Металла последних двух десятков лет!!!

Так уже есть клон! Сынуля Леша, 22 августа исполнилось 10 лет. Немного ждать осталось! Smile
Лично мне оптимальным вариантом видится Худжамов, не без помарок, конечно, но впечатление очень сильное, достойный кипер!
(2013-11-28 00:25)montoya писал(а): [ -> ]Лично мне оптимальным вариантом видится Худжамов, не без помарок, конечно, но впечатление очень сильное, достойный кипер!

также считаю!
Если есть желание проголосовать, прошу добавлять кандидатов помимо вышеуказанных. Через денек добавим голосовалку.
Безотосный,Бандура,Дикань но то такеSmile
Да, еще б годик назад я за Диканя может и проголосовал бы, теперь же из-за одного только его российского паспорта стрёмно ))
Мне хочется посмотреть на Шуста после травмы. Может он заиграет получше всех остальных.
URL ссылки