Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Ильичевец" - "Металлист" 1:1. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич поделился подробностями своего разговора с президентом клуба Сергеем Курченко после окончания матча с "Ильичёвцем". Этот диалог, напомним, не позволил тренеру принять участие в регламентном телевизионном флеш-интервью, на послематчевой пресс-конференции специалист появился с опозданием.

"Говорили о планах на следующий год. И по команде, и по общим вопросам — о дальнейшей жизни команды. Это только начало, думаю, более детально будем говорить после матча в Днепропетровске.

В основном идёт речь о комплектации команды, сейчас это главный вопрос", — сообщил Маркевич в эфире телеканала "Футбол 1".

Источник
[Изображение: a853-Khaver.jpeg]

Игру против «Ильичевца» клубному телевиденью «Металлиста» прокомментировал полузащитник харьковчан Клейтон Хавьер.

Первый тайм нам не удался, важную роль в этом сыграл ранний гол в наши ворота. В дальнейшем мы смогли перестроиться, вернуть инициативу в свои руки, но все равно я считаю, что мы потеряли два очка.

«Ильичевец» провел неплохую игру, они здорово действовали в обороне, быстро переходили в атаку, но, тем не менее, мы должны были сегодня зарабатывать три очка.

На «Днепр» мы настраиваемся максимально, у нас не будет времени на раскачку. Нам нужно будет сразу забивать, чтобы для начала свести мяч вничью и думать о победе.

FootBoom.com
В свете разговоров о тренере меня не покидает мысль, что в конкретно взятой игре чуть ли не каждый наш игрок был лишь тенью самого себя. И это на фоне детворы!

Повторюсь, надо искать причины в психологии: на нас оказывается сумасшедшее давление со ВСЕХ сторон, ФФУ ПЛУ, СМИ, агенты футболистов и других клубов.

Вот и состояние каждого из футболистов не самое лучшее, кто-то в предвкушении пенсии, кто-то поглядывает на сторону, по кому-то принято вопиющее решение...

Кроме того, серебро прошлого сезона - это высшее наше достижение на данный момент, а после таких пиков и клубов, помощнее нашего, случались спады!

Наш тренер недостаточно амбициозен??? Ему 62?

А многие из вас готовы в 7.45 пойти побегать в футбольца? Повторюсь, многое решится после доигровки с Днепром, но ещё большее во время межсезонья!


П.С. Сегодня хоть немного эмоции улеглись, ждем последний тайм этого года!!!
Дежа вю с прошлой зимой…Тогда тоже "лапти" тренеру ,болелы плели.Может на удачу)
Наш тренер недостаточно амбициозен??? Ему 62?

А многие из вас готовы в 7.45 пойти побегать в футбольца? Повторюсь, многое решится после доигровки с Днепром, но ещё большее во время межсезонья!

----------------------------------
какое отношение "пойти побегать в 7.45 утра в футбольца" имеет к футбольным амбициям главного тренера? И тут дело не только в амбициях, тут дело в умении добиваться поставленных целей и качествах победителя. Наш тренер конечно один из опытнейших в Украине, он умеет создавать крепкие команды, ставить хорошую зрелищную игру, но он за 30 лет своей карьеры не выиграл ни одного трофея. И уж тем более сейчас, в таком возрасте, на закате его тренерской карьеры глупо ждать от него какого-то неестественного прорыва и кардинальных изменений в подготовке команды. У меня нет предвзятости к нашему тренеру, он очень много сделал для команды и клуба вцелом, и сегодняшняя команда Металлист - полная его заслуга. Но надо смотреть на перспективу, человек просто себя исчерпал и ничего кардинально нового он команде не даст, серебро - это конечно отлично, но там просто прыгнули выше головы, пока дыра совсем скатилась на дно. И если у президента очень большие амбции, о которых он заявлял, причем не только в упл,но и в Европе,то нужен наставник совсем другого уровня, с большими амбициями, и самое главное - авторитет для всей команды, особенно легионеров, ведь теперь у нас играют не свободные агенты, найденные за 3 копейки, а люди с характером и норовом.
(2013-12-01 12:49)valera_vvv писал(а): [ -> ]В основном идёт речь о комплектации команды, сейчас это главный вопрос", — сообщил Маркевич в эфире телеканала "Футбол 1".

Игроки то как раз подобраны не плохие, а вот куда делась команда? Но Маркевичу виднее, так что пожелаю приобрести на худой конец Месси, кто его знает, может заиграет в МХ и не потребуется через год его замена?
(2013-12-01 13:41)valera_vvv писал(а): [ -> ]А многие из вас готовы в 7.45 пойти побегать в футбольца? Повторюсь, многое решится после доигровки с Днепром, но ещё большее во время межсезонья!
Ну вообще-то пожилые люди часто страдают бессоницей и рано встают, а также стараются быть побольше на улице, среди людей. Кому позволяют силы, то и позаниматься спортом, покопаться в саду, огороде и т.п. Так что это не показатель.
(2013-12-01 13:59)крахмал писал(а): [ -> ]Наш тренер недостаточно амбициозен??? Ему 62?

А многие из вас готовы в 7.45 пойти побегать в футбольца? Повторюсь, многое решится после доигровки с Днепром, но ещё большее во время межсезонья!

----------------------------------
какое отношение "пойти побегать в 7.45 утра в футбольца" имеет к футбольным амбициям главного тренера? И тут дело не только в амбициях, тут дело в умении добиваться поставленных целей и качествах победителя.

(2013-12-01 14:43)Saddius писал(а): [ -> ]Ну вообще-то пожилые люди часто страдают бессоницей и рано встают, а также стараются быть побольше на улице, среди людей. Кому позволяют силы, то и позаниматься спортом, покопаться в саду, огороде и т.п. Так что это не показатель.

Главный тренер - это прежде всего человек!

Пожилой? Вон Луческу уже 68, так что, он - пожилой старик???

Я к тому, что Маркевич не утратил вкус к жизни! И как верно была названа статья о вчерашней утренней игре - берите пример! Кто-то взял пример, а кто-то просто отбыл номер.

Я считаю, что сборы начнутся с того, чтобы определиться, кто собирается "досиживать", "дорабатывать контракт", а кто готов идти к самым высоким целям?!

Как говорит Маркевич, у нас никого насильно не держат, но и терпеть равнодушность, я считаю, никто не будет!
Все же иногда есть справедливость в этом мире! Как же меня порадовала Зорька и ФКП :-) Теперь все снова в наших руках и ногах 4-го в пердопетровске!
Здесь согласен с valera_vvv в том, что такого психологического пресса на клуб еще никогда не было, причем пресс шел волнами. Игроки тоже не железные, а проигрыш дела в Лозанне подкосил их капитально. Да, на психах выгрызли первые 10-11 туров, а потом запал иссяк. А тут еще изменение правил о легионерах, желание Днепра устроить еще один цирк в Швейцарии, чтобы выцыганить тех.поражения Металлисту за все матчи где играл Дышленкович. Осень без еврокубков не могла не повлиять на общий тонус. Это не оправдания беззубой игры, но понять игроков тоже надо.
Соса,однозначно,авторитет.
Но ильичей такая команда как Металлист должна выносить элементарно.Какая защита? У кого? У ильичей?
Да,для Говерлы,Таврии и иже с ними - это защита.А для Металлиста - этот должен быть проходной двор,учитывая игру Гомеса,Девича,Ксенза и того же Сосы.
Ребята,что-то уж сильно начал затухать наш Металлист.Надо что-то делать.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки