Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
По факту именно этот матч является центральным среди матчей 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины текущего сезона...

Вадим ЕВТУШЕНКО:

Придется расстаться уже с кем-то из тяжеловесов на этой стадии. Но посмотрим, в каком состоянии будут команды, после зимнего перерыва, как они войдут в сезон. С первого марта начинается чемпионат, и уже будет сыграно несколько матчей.

Но, думаю, близость финала будет заставлять команды играть по-максимуму. И я уверен, что обе команды хотят пробиться в финал. «Металлист» никогда не выигрывал Кубок, для них это стимул, «Динамо» - такая команда, которая всегда хочет выигрывать. Преимущество будет небольшое у «Металлиста», поскольку они играют на своем поле, а мы знаем, какая там у команды поддержка.

У обеих команд сложный календарь, и после кубкового матча у «Динамо» игра с «Днепром», а у «Металлиста» с «Шахтером». Обе команда декларируют задачу попадания в Лигу чемпионов….
- Если «Металлист» или «Динамо» растеряют шансы в первых турах второй части сезона, то естественно Кубок будет для них стоять на первом месте.

Нужно посмотреть, какие процессы будут проходить в «Металлисте», потому что там больше негативного, чем позитивного происходит в плане того, что команда теряет игроков, ходят слухи, что хотят уйти и другие. Есть такой разброд и шатание, как говорится. И в осенней части было видно, что не все хорошо в королевстве харьковском, но я надеюсь, что опытный тренер и менеджмент клуба наладят все.

- То есть делать ставку на чемпионат никто не будет?
- «Динамо» начинает чемпионат с очень тяжелых матчей, если они получат позитивный результат, в чем очень нуждаются и тренер и болельщики, то «Металлисту» будет очень тяжело с киевлянами, а если в первых матчах случится что-то негативное, если опять на них обрушится критика, то тут уже сложно будет киевлянам.

Александр СОПКО:

«Металлист» еще имеет преимущество в том, что он освобожден от игр Лиги Европы, и они могут целенаправленно готовиться к матчам чемпионата и кубка. Хотя, не имея таких принципиальных игр, сложно выйти на пик формы. Так что здесь двояко.

- «Металлист» купил игрока киевского «Динамо» Андрея Богданова…
«Металлист» понял свою стратегическую ошибку, когда они не уделяли должного внимания украинским игрокам. Но я не думаю, что Богданов так легко войдет в основной состав и станет лидером. Это покупка на перспективу.

Это противостояние длится еще с прошлого года, когда эти команды до конца боролись за второе место. Поэтому я думаю, что эта игра будет супер принципиальной. Убивая конкурента легче идти к чемпионству.
Металлист.Харьков. Юа и Спорт.Юа
[Изображение: 152d7-Oleg-Blokhin.jpeg]


Главный тренер «Динамо» лаконично прокомментировал результаты сегодняшней жеребьевки, определившей в соперники киевлянам «Металлист».

- Согласен с Мироном Маркевичем, выразившим надежду, что жребий был честным, - сказал Олег Блохин. - Так или иначе, было бы справедливо до полуфинала разводить представителей премьер-лиги по разным парам: это, с одной стороны, прибавило бы интриги решающим стадиям турнира, а с другой - позволило бы командам из низших дивизионов встретиться с грандами.

Нетрудно представить, какой бы праздник был в этом случае в провинциальных городах.

- Вот и Александр Рыбка на днях дал понять, что хотел бы сыграть в Тернополе: его родственник из этого города говорит, что «Динамо» давно туда не приезжало…

- Читал. А к сказанному могу добавить, что спорить со жребием резона нет. Если среди прочих задач на этот сезон перед нами поставлена цель выиграть Кубок Украины, не так уж важно, на какой стадии встречаться с «Металлистом» или «Шахтером».
ФутБум
[Изображение: 103f-Viktor-Grachev.jpeg]
Грачев: - Многое будет зависеть о того, как команды поработают в межсезонье. В принципе, на сегодняшний день шансы соперников можно расценивать как равные.
Нагорняк: - Шансы примерно 50 на 50, но за счет фактора своего поля у «Металлиста» есть небольшое преимущество. Что до встречи грандов на такой ранней стадии, то не вижу в этом ничего плохого.
Сабо: - Сложно рассуждать о мартовской игре в январе, мы ведь не знаем, в каком состоянии подойдут ко встрече обе команды.
footboom
Интересно, что бы сказал Грачев если бы кроты играли с Металлом или дыркой? Был бы также непокобелим... Ведь все понимают,что кроты уже в финале.Может вообще,нафик тот розыгрыш...
Сразу, в любом турнире, кротам начинать выступление прямо с финала. Вот такой вот он СЛИПЫЙ ЖЕРЕБ... в современном доме футбола.

Даже в том случае, если футболисты "Динамо" преодолеют четвертьфинальный барьер Кубка Украины в виде "Металлиста", им не приходится рассчитывать на дополнительные премиальные. Об этом "Футбол NEWS" сообщил президент киевского клуба Игорь Суркис.

- У нас нет премиальных в Кубке. У нас премиальные, если команда выигрывает Кубок. Если идешь с кубком - тогда есть премиальные.

Премия одинакова для всей команды, все знают об этом. Ничего нового. Кто бы нам ни попался - "Шахтер", "Металлист" - не имеет никакого значения, - объяснил Суркис.
Terrikon
(2014-01-24 10:51)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]все понимают,что кроты уже в финале.Может вообще,нафик тот розыгрыш...
Сразу, в любом турнире, кротам начинать выступление прямо с финала. Вот такой вот он СЛИПЫЙ ЖЕРЕБ... в современном доме футбола.

Вы действительно полагаете, что кубок важен для Донецка?Nono Да кротовские болелы уже даже чемпионства сдержанно отмечают, а футболеры не выкладываются во внутренних турнирах и на 70%...
Для любой команды важен Кубок,ибо это трофей.
А футболисты донецка не выкладываются и на 70% потому,что нет достойного соперника? Или наелись победами? Или я чего-то не понял?
(2014-01-24 13:20)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]Для любой команды важен Кубок,ибо это трофей.
А футболисты донецка не выкладываются и на 70% потому,что нет достойного соперника? Или наелись победами? Или я чего-то не понял?

NoКубок/суперкубок больше важен тем, кто его выигрывает нечасто, а по поводу игроков (в большей степени - легионеров): их не интересует ЧУ и КУ как таковые, ибо низкорейтинговые.Rtfm К счастью, этот сезон на редкость интересен (конкуренция, интрига...)good, так что посмотрим...Big Grin
Все так.Но это реалии украинского футбола.
А завоевание Кубка для Металлиста лично я считаю очень престижным.Нам как раз и не хватает только Кубка и первого места в ЧУ,а так у нас уже все было.Не все же дырке с кротами ( несчастный случай с Таврией не рассматриваю).
(2014-01-24 14:04)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]А завоевание Кубка для Металлиста лично я считаю очень престижным.

Об этом я и говорил - т.к. не выигрывали до этого.Святой
Страниц: 1 2
URL ссылки