Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Себастьян Бланко - о нелегкой доле футболиста
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 11b30-Blanko.jpeg]

Полузащитник харьковского "Металлиста" Себастьян Бланко в интервью clarin признался, как нелегко живется футболистам.

- Каково это: быть под пристальным вниманием СМИ и постоянно обращать внимание на свои поступки, так как вы несете большую ответственность?

- Футболисты ставят свою безопасность на очень высокое место. Дело в том, что как будто бы все относятся к нам как детям: все критикуют, обращают внимание. Что бы ни случилось в жизни - об этом трубят СМИ. Это, конечно, несправедливо.

К тому же, на футболиста возлагаются очень большие обязанности, и не все готовы к этому. Быть футболистом - это жить у всех на виду. Каждая новость может поднять шум. Непросто жить под таким давлением. Но общество оправдывается, мол, "раз они получают такие зарплаты, должны спокойно относиться к вниманию". Но на самом деле деньги - мелкие или большие - лишь компенсируют здоровье, которым мы жертвуем, отсутствие друзей, семьи...

- Именно поэтому многие скрывают свои личные отношения?

- Возможно. В футбол играют разные люди. Есть те, которых не волнует общественное мнение, есть те, кто выставляет жизнь напоказ. Я же другой: мне тяжело жить в постоянном водовороте. Я стараюсь контролировать то, что происходит вокруг меня, и есть вопросы, которые я стараюсь сохранить закрытыми для СМИ.

- Кажется, что некоторые игроки не думают о будущем. Но есть и такие, кто старается изо всех сил остаться в футболе...

- Не все, действительно, об этом заботятся. Но многие живут футболом всю жизнь. Но, по моему мнению, мы должны все быть готовы к тому, что рано или поздно повесим бутсы на гвоздь, и не все из нас останутся в деле.

Автор: FootBoom.com
Тяжела и неказиста жизнь простого футболиста.
URL ссылки