Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Виллиан попрощался с "Коринтиансом" и идет в "Металлист"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Нападающий "Коринтианса" Виллиан в ближайшие дни отправится в Харьков, где будет защищать цвета местного "Металлиста", сообщает портал FUTNET. Бразильский клуб принял предложение в шесть миллионов долларов от украинцев, и в субботу Виллиан уже попрощался со своим уже бывшим клубом, с которым выиграл на днях Кубок Либертадорес.

По словам директора "Тимао" Роберто де Андраде, "Коринтианс" получит всего 20% от суммы трансфера, так как клубу осталось принадлежать пятая часть прав на 25-летнего футболиста. Остальное делятся между Banco BMG, агентом Эдуардо Урамом и инвесторами.

Виллиан покидает "Коринтианс", потеряв место в основном составе с приходом Ромариньо, однако на прощание забил решающие мячи "Палмейрасу" и "Боке Хуниорс" в финале Кубка Либертадорес. Всего на счету Виллиана 37 забитых мячей в 169 матчах в официальных матчах за различные бразильские клубы.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/124611

Помоему Боке он не забивал!так как в финале не играл!
(2012-07-08 00:25)Rooma86 писал(а): [ -> ]Помоему Боке он не забивал!так как в финале не играл!

Да это переводчик терриконовский походу не проспался Smile
Вот оригинал
Сколько можно прощаться. Пропустил все сборы, при этом не играл в финале кубка. Такими темпами к Новому году доедет. Smile
Харьковчане все ближе к тому, чтобы обзавестись своим Виллианом.
Как сообщает futnet.com.br, Коринтианс после потери Леандро Кастана расстается и со своим форвардом, которого отпустили из клуба еще в пятницу, дабы тот уладил все детали своего трансфера в Металлист.

Директор Тимао Роберто Андраде поведал, что Коринтианс не собирается отпускать других игроков:

"Мы ведем переговоры только по трансферу Виллиана. Сделка по Кастану уже завершена, а предложений по другим игрокам у нас нет".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://football.ua/ukraine/news/168919.html

Нападающий «Коринтианса» Виллиан покинул расположение команды, и отправляется в «Металлист», сообщает портал FUTNET. Бразильский клуб устроила сумма в размере шести миллионов долларов, которые украинцы предложили за футболиста. В субботу, 7 июня, Виллиан попрощался со своими одноклубниками.

По словам директора «Коринтианса» Роберто де Андраде, клуб получит всего 20% от суммы трансфера, так как команда владеет только пятой частью прав на игрока. Остальные деньги разделят Banco BMG, агент футболиста Эдуардо Урам и инвесторы.

Виллиан покидает «Коринтианс», потеряв место в основном составе с приходом Ромариньо. Однако на прощание он забил решающие голы «Палмейрасу» и «Бока Хуниорс» в финале Кубка Либертадорес.

Виллиан Гомес де Сикейра (полное имя футболиста) родился 19 ноября 1986 года в Бразилии. Его футбольная карьера начиналась в клубе «Гуарани», в котором он сначала выступал в молодежной команде, а затем был переведен в основу. В 2008 году он перебрался в «Атлетико Паранаэнсе». В новом клубе Виллиан все никак не мог закрепиться в основном составе, поэтому его сдавали в аренду представителям низших дивизионов Бразилии – «Толедо», «Вила Нова» и «Фигейренсе».

В 2011 году его подписал «Коринтианс», в котором он сразу же стал основным нападающем. С его помощью команда выиграла чемпионат Бразилии, а спустя год - Кубок Либертадорес. В 2011 году Виллиан на родине получил приз «Открытие года».
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/4ff92991.html
URL ссылки