Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Клейтон Хавьер: "Чувствую себя хорошо!"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 6346-3.jpg]

Клейтон Хавьер: "Чувствую себя хорошо!"

Многие болельщики переживали по поводу отсутствия бразильского полузащитника нашей команды на первых сборах. Различные СМИ плодили скандальные слухи и многих не удовлетворяла официальная информация по этому поводу. Сегодня Клейтон встретился с родной командой в аэропорту Валенсии, а после первой тренировки пообщался с клубной пресс-службой, чтобы ответить на все животрепещущие вопросы.

Клейтон, на сборы ты приехал последним. Все уже переживали, что у тебя стряслось?

Да… К сожалению, я пропустил первые сборы из-за проблем с паспортом. Поэтому мне так и не удалось приехать раньше. Но клуб вошел в мое положение и помог их решить. Буквально пару дней назад все моменты с документами были улажены, и я наконец-то присоединился к команде. Теперь ничто мне не помешает работать наравне со всеми!

За то время, которое ты пропустил, ты поддерживал физическую форму дома?

Да, конечно! Мишель мне высылал все необходимые программы тренировок и упражнений, и я все их выполнял регулярно, хотя и в индивидуальном порядке.

Уделял внимание лишь физическим упражнениям или работал также и с мячом?

И то, и другое. Старался уделять внимание каждому компоненту, но, конечно, в самостоятельной работе больше занимался физическими упражнениями.

На сборах в Израиле "Металлист" принял участие в Объединенном Суперкубке, в котором участвовали лучшие команды Украины и России. Удалось посмотреть эти игры?

Ну, конечно, я следил за турниром! Полностью матчи не видел, но лучшие моменты каждой игры наблюдал. Мне понравилась игра команды, особенно в поединке с "Зенитом"!

Как оцениваешь свое нынешнее физическое состояние?

В принципе, физически я себя чувствую достаточно хорошо. Еще немного внимания стоит уделить работе с мячом, и я буду готов играть!

Уже по возобновлению сезона команду ждут непростые поединки и борьба за первое место в чемпионате. Как думаешь, команда будет готова к этому?

Как раз для этого нам и нужно здорово выложиться на сборах. Для побед и в чемпионате, и в кубке нам понадобятся все наши силы. Поэтому мы должны работать, работать и еще раз работать.

Тогда скажи, каковы твои личные планы на этот испанский сбор?

Я хочу как можно быстрее набрать былые кондиции и быть полезным команде. Думаю, что очень скоро это и произойдет.

Пресс-служба ФК "Металлист"

http://ru.metalist.ua/news/6346.html
Клейтон - профессионал, в том числе в моментах, касающихся денег. Какой там именно конфликт и в результате каких противоречий произошел, по-обывательски интересно, но не суть. Важно костяк команды иметь СВОЙ, а не импортированный за бабки из таких людей, как Хавьер. Вполне допускаю, что наблюдаем неизбежный этап в повышении уровня команды при экстенсивном развитии, а не игрушку в "анжи".
А может и правда проблемы с паспортом? Smile
(2014-02-10 00:26)nato писал(а): [ -> ]А может и правда проблемы с паспортом? Smile

А может и правда земля плоская? ;)
А что,может и правду говорят,что если Хавьер в первых 2-3 матчах забьёт гол или дублем отметится,то все "добрые болелы" варежки свои прикроют и смаркотину свою злую проглотят?)))
(2014-02-10 00:59)romanian писал(а): [ -> ]
(2014-02-10 00:26)nato писал(а): [ -> ]А может и правда проблемы с паспортом? Smile

А может и правда земля плоская? ;)

Ну правду мы определенно не узнаем, можно напридумать 1000 и одну причину опоздания Хавьера, и даже если одна из них настоящая, мы все равно этого никогда не узнаем. Поэтому исходим из того, что земля плоская Smile
(2014-02-10 00:59)romanian писал(а): [ -> ]
(2014-02-10 00:26)nato писал(а): [ -> ]А может и правда проблемы с паспортом? Smile

А может и правда земля плоская? ;)

И стоит на 3 слонах, слоны – на черепахе, черепаха – на 3 китах?
[Изображение: i_004.png]
Так говорил Зоратуштра (Also sprach Zarathustra) и говорит общество плоской Земли (Flat Earth Society).
Я, конечно, не знаю причины задержки Хавьера, но может это оптическая разность хода?
URL ссылки