Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Захвачено здание Федерации футбола Украины
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Кочетов, похоже, и руководил этим мероприятием...
«Мне дали полчаса, чтобы я вывел людей и написал заявление об отставке». Как Коньков отбил ФФУ

Через полчаса после сообщений о «захвате Дома футбола «Правым сектором» у офиса ФФУ уже было тихо. Ничего похожего на пикет, привычная чиновная тишина вокруг и внутри.
Чтобы понять, что именно произошло, понадобился целый брифинг главы федерации. Картина в описании Анатолия Конькова выглядела похожей на классическую попытку рейдерского захвата федерации Игорем Кочетовым, от которой его спасло вмешательство не менее одиозных бизнесменов братьев Константиновских, вовремя приславших собственный силовой отряд.

[Изображение: uaec19014fef8.jpeg]

– Вчера мне позвонил мой коллега и товарищ Игорь Кочетов, который возглавляет Киевскую федерацию футбола. Я в это время был в Испании, на матче «Динамо». Сказал, что у него ко мне важный разговор. Сегодня в 11 утра он приехал в Дом футбола и сразу заявил, что я должен написать заявление об отставке, поскольку «Правый сектор», ультрас и, скажем так, площадь этого требуют. И если я этого не сделаю, они во вторник будут штурмовать здание. Чтобы такое красивое здание не пострадало и все прошло бескровно, я до этого времени должен сам уйти. Сказал, что Турчинов и вице-спикер Рады Кошулинский в курсе дела, поддерживают это дело и санкционируют.

– Как вы отнеслись к упоминанию этих фамилий?

– Я надеюсь, это шутка какая-то.

– Что было дальше?

– Я выслушал Кочетова внимательно и заявил, что для того, чтобы принять такое решение, мне нужно собрать исполком и посоветоваться с коллегами.

Тем не менее, уже сегодня около часа дня, может быть, в пол-второго сюда приехали крепкие молодые люди в камуфляже, в черной форме, в касках, в бронежилетах. Человек пятнадцать или двадцать. Трое переговорщиков и Кочетов зашли ко мне в кабинет и сказали примерно то же самое. Но дали уже только полчаса времени, чтобы я вывел людей и написал заявление.

Трое переговорщиков и Кочетов зашли ко мне в кабинет и дали полчаса времени на отставку
– Как они представились?

– Представляться отказались, сказали, что не уполномочены.

– Они были вооружены? Применяли к вам силу?

– Пистолеты я видел. Но разговор был мирный. Сказали, что ко мне у них претензий нет, но я должен подать в отставку.

Мы разговаривали около часа. За это время мы вызвали группу быстрого реагирования «Киев-Центр», который возглавляют братья Константиновские, вот их визитка. Это на сегодня легитимный орган, которые такие захваты пресекает. Они их задержали и из кабинета вывели. Оказалось, что это были ультрас «Динамо», все это дело проплачивается. Об этом мне сказали люди, которые их положили на пол и расспрашивали: кто вы, откуда вы, кто вам заплатил.

[Изображение: uae87103f0ef9.jpeg]

– Кем это проплачивается?

– Я не могу сейчас сказать. Но точно могу сказать, что проплачивается.

– Что вы намерены делать дальше?

– Если это будет продолжаться таким образом, какой смысл заниматься футболом вообще? Если есть какая-то неудовлетворенность, то у нас вообще-то на сегодняшний день уже сформированы легитимные органы власти, которые могут и обязаны эти вопросы решать. Мы готовы к любому законному решению. А так делать нельзя.

– Вы думаете Верховной Раде сейчас до этого?

– Это вы спросите у Игоря Кочетова.

– Как вы оцените его роль в этом? Он человек с неоднозначной репутацией, связанный с предыдущей властью в ФФУ.

– Я же вам сказал – он мой товарищ. Он пришел сюда, мы с ним разговаривали. Заявил, что разумно будет, если все это бескровно произойдет. Что это моя возможность уйти со щитом, а не на щите. Потом вышел и провел в мой кабинет этих людей.

– То есть после этого вы называете его своим другом?

– Без комментариев. Догадайтесь с двух раз.

Мне позвонили из «Правого сектора» и пообещали охрану
– Будете теперь усиливать охрану?

– Когда все это закончилось, мне позвонили из организации «Правый сектор» и пообещали охрану, если будет необходимость.

– То есть это был не «Правый сектор»?

– Нет, это были самозванцы. Когда их положили на пол, они себя назвали: мы ультрас «Динамо».

– Будете ли вы говорить с президентом клуба Игорем Суркисом?

– Конечно. Пусть разберется, кто им платит.

– Если он от них открестится от этих людей, какой будет ваша реакция?

– Никакой. Какая тут может быть реакция? Суркис занимается футболом. Может, это какие-то люди переоделись и хотят его подставить.

– Вице-президенту УЕФА Григорию Суркису будете писать?

– Я думаю, я не с Суркиса начну, а проинформирую первых лиц ФИФА и УЕФА. До понедельника решим, как это сделать, чтобы не навредить организации футбола в стране.

[Изображение: uae02cf58854e.jpeg]

– Вы заявление об отставке не писали?

– А я не вижу оснований. Если я каждый раз по такому требованию буду писать заявление, то зачем вообще работать?

– Останетесь в Украине или на какое-то время уедете из страны ради своей безопасности?

– Пока будет такая обстановка, я буду постоянно в Украине. Разве что по необходимости, на официальные мероприятия УЕФА вроде жеребьевок буду отлучаться – не более того. Даже на ближайший матч сборной на Кипре я не лечу.

– Экстренное заседание исполкома будете собирать?

– Обязательно, в самое ближайшее время. Будем совещаться, думать, как преодолеть этот кризис, как нам дальше жить.

– Личные угрозы в ваш адрес поступали?

– Приходят смс-ки регулярно: «Ти януковський прихвостень, полюємо на тебе і на твою сім’ю». Что я с ними делаю? Стираю и дальше иду работать.

Мне вот говорят о том, что ты, мол, с Януковичем как-то связан. Могу сказать, что ни одного личного вопроса с Януковичем я никогда не решал, никаких требований для себя не выдвигал. Мы с ним говорили только о футболе, только о развитии детско-юношеского футбола и сборной.

– Знаете ли вы что-то о давлении на другие футбольные органы страны – премьер-лигу или ПФЛ?

– Нет, ни о каком давлении на УПЛ или ПФЛ я не слышал. Но это не первая попытка давления на нас, аналогичные наскоки уже предпринимались в регионах: в Николаевской, Тернопольской, Кировоградской области, в Александрии. Теперь они пришли к нам.

Ни одного личного вопроса с Януковичем я никогда не решал
– Может ли это быть связано с решением отложить старт чемпионата?

– Нет, с этим я сегодняшние события не связываю. У меня есть документ, могу его показать, если хотите, в котором нас настоятельно просят – можно сказать, настаивают – чтобы мы отложили старт чемпионата.

На понедельник я запланировал ряд мероприятий, которые должны как можно быстрее запустить чемпионат. Если мы и дальше будем откладывать, это плохо отразится на сборной. Сейчас она сыграет товарищеский матч с США – и до сентября никаких других официальных матчей, чтобы подготовиться к сентябрьскому старту отборочного цикла Евро-2016 у игроков уже не будет.

– Есть ли какие-то реалистичные даты возобновления чемпионата? Или хотя бы представление о том, что еще нужно сделать?

– Я смогу ответить на этот вопрос только по итогам совещаний в понедельник. Мы же отвечаем за жизнь и здоровье людей. Если нет гарантий безопасности, как я могу это позволить?

– Вчерашние события на матче в Донецке могут отрицательно повлиять на это решение?

– Нет, я так не думаю. Но если мы продолжим такими способами решать вопросы, это может очень здорово отразиться на реакции чиновников УЕФА и ФИФА.

– Как, по-вашему, будет развиваться ситуация?

– Чем быстрее мы начнем чемпионат, тем быстрее мы обезопасим клубы от той вакханалии, которая творится сейчас и в футболе, и в обществе.

http://ua.tribuna.com/football/1010247799.html
кочетов точно имеет отношение к этому цирку ,это
Скрытый текст
еще та с . ука,а вообще надоело это все,просто надоело ,все решают свои фин. вопросы ,явно больной человек в Ростове несет то,что прописали росияне, он болен, те ,кто остался .а именно
Игорь Валерьевич,он многое закрутил, и непонятно- чемп вообще будет?, думаю нет.,
Скрытый текст
Москали захватили ключевые объекты Крыма,вот просто взяли и захватили,какой футбол?Скоро эти с..ки в Харьков войдут на танках,никто не знает ,где акм недорого купить?

Просьба воздержаться от экскурсов в политическую обстановку, диагнозов и предсказаний будущего, которые могут увести дискуссию от футбольных тем! Спасибо за понимание!
(2014-02-28 22:23)Grafzhuk писал(а): [ -> ]кочетов точно имеет отношение к этому цирку ,это еще та с . ука,а вообще надоело это все,просто надоело ,все решают свои фин. вопросы ,явно больной человек в Ростове несет то,что прописали росияне, он болен, те ,кто остался .а именно Игорь Валерьевич,он многое закрутил, и непонятно- чемп вообще будет?, думаю нет.,Москали захватили ключевые объекты Крыма,вот просто взяли и захватили,какой футбол?Скоро эти с..ки в Харьков войдут на танках,никто не знает ,где акм недорого купить?
ООО да вам я вижу лучше правый сектор пусть приедет ?
(2014-02-28 22:44)Romka писал(а): [ -> ]
(2014-02-28 22:23)Grafzhuk писал(а): [ -> ]кочетов точно имеет отношение к этому цирку ,это еще та с . ука,а вообще надоело это все,просто надоело ,все решают свои фин. вопросы ,явно больной человек в Ростове несет то,что прописали росияне, он болен, те ,кто остался .а именно Игорь Валерьевич,он многое закрутил, и непонятно- чемп вообще будет?, думаю нет.,Москали захватили ключевые объекты Крыма,вот просто взяли и захватили,какой футбол?Скоро эти с..ки в Харьков войдут на танках,никто не знает ,где акм недорого купить?
ООО да вам я вижу лучше правый сектор пусть приедет ?

НЕТ ,я хочу мира на своей земле, но если придет захватчит РФ) я возьмусь за оружие
Да, америкосы дороже и чище работают, проворачивая делишки так, чтобы создать видимость, что революцию сделал сам народ, стремящийся познать ценности демократии, хотя косяки всё равно заметны. После реализации сценария майдана, в ходе которого произошла умышленная дискредитация милиции и вооруженных сил, путин не стал дожидаться "люстрации" и возглавления нашей армии полевыми командирами накшталт Сашка Билого, а начал реализацию встречного сценария, воспользовавшись идиотизмом пришедших к власти националистов, некоторыми недолугими законами показавшими чьи уши за ними торчат. Купите лучше вместо акм-а попкорн. От нас с вами уже ничего не зависит. В нашем курятнике решают геополитические вопросы те, кто может решать, а наши "политики" - куры, которых топчут, не способные элементарно понять вопросы государственного масштаба и нести ответственность за собственные действия. Ситуация легко читается, если видеть дальше собственного носа, с чем у нас традиционно проблемы. Путин щелкнул по носу американцам в Сирии, американцы активировали давно подготавливаемую (вспоминаем зиги на стадионах и многое другое) пятую колонну у нас, путину не понравилось, что его прокинули на переговорах 21-го числа, результаты которых гарантировали три министра иностранных дел-европоида, да еще и во время олимпиады.

А вообще подвязываем эту тему.
Понеслась!!!! Все мы переживаем о том, что творится в нашей державе, но давайте договоримся, что наш Форум не об этом!
(2014-02-28 22:48)domic писал(а): [ -> ]Да, америкосы дороже и чище работают, проворачивая делишки так, чтобы создать видимость, что революцию сделал сам народ, стремящийся познать ценности демократии, хотя косяки всё равно заметны. После реализации сценария майдана, в ходе которого произошла умышленная дискредитация милиции и вооруженных сил, путин не стал дожидаться "люстрации" и возглавления нашей армии полевыми командирами накшталт Сашка Билого, а начал реализацию встречного сценария, воспользовавшись идиотизмом пришедших к власти националистов, некоторыми недолугими законами показавшими чьи уши за ними торчат. Купите лучше вместо акм-а попкорн. От нас с вами уже ничего не зависит. В нашем курятнике решают геополитические вопросы те, кто может решать, а наши "политики" - куры, которых топчут, не способные элементарно понять вопросы государственного масштаба и нести ответственность за собственные действия.

я примерно понял вашу полит позицию, конечно этот форум не повод это обсуждать , но видимо в стране такое происходит ,что иногда мы это здесь говорим ,хотя должны о футболе,точнее о Металлисте ,но никуда не денешься о том,что в стране происходит,а что мне себе купить,я думаю сам решу ,спасибо за совет о попкорне
Глава киевской федерации футбола Игорь Кочетов прокомментировал высказывания президента ФФУ Анатолия Конькова относительно сегодняшнего инцидента в Доме футбола.

"Анатолий Коньков сказал абсолютную неправду. Я очень огорчён, что человек, занимающий такую должность, может настолько бессовестно подавать информацию СМИ. Наоборот, сегодня я сделал все для того, чтобы не случилось вооружённого конфликта между двумя агрессивными группами, находившимися в холле Дома футбола. Там звучала стрельба, и могло случиться все что угодно".

"Да, я действительно приезжал к Анатолию Конькову, чтобы сказать о том, что среди ультрас зреют настроения и ему хотят выразить недоверие. Я просто хотел предупредить Конькова и сказать о том, чтобы он сам принял решение. Футбол может абсолютно цивилизованным путём решить все вопросы. Мы ни в коей мере не должны допустить погромы, поджоги, агрессию или все, что с этим связано".

"В обеденное время вместе с Игорем Гатауллиным опускались на первый этаж в буфет, когда в это время в здание зашло человек 12 в черных камуфляжах и бронежилетах. У них возник конфликт с охраной. Мы тут же подскочили с тем, чтобы узнать о намерениях этих людей. Нам заявили, что они люди с майдана, которые пришли потребовать у Конькова в течение часа написать заявление об отставке. Мы попросили этих людей успокоиться, а охрану попросили сообщить Конькову о том, что есть необходимость выйти и поговорить с этими людьми. Но этого не произошло, зато вызвали другую группу, которая приехала, и возник конфликт. Началась потасовка, прозвучали выстрелы. И в этой ситуации мы старались сделать все, чтобы его мирно локализовать".

"Поэтому для меня удивительно, почему Анатолий Дмитриевич, являющийся чиновником такого уровня, искажает реальные факты", - добавил Кочетов.

отсюда


П.С. Святой, мля...
(2014-02-28 23:01)Grafzhuk писал(а): [ -> ]я примерно понял вашу полит позицию, конечно этот форум не повод это обсуждать , но видимо в стране такое происходит ,что иногда мы это здесь говорим ,хотя должны о футболе,точнее о Металлисте ,но никуда не денешься о том,что в стране происходит,а что мне себе купить,я думаю сам решу ,спасибо за совет о попкорне

Я не симпатизирую ни одному из фигурантов этого геополитического конфликта, развернувшегося, к сожалению, у нас в доме, который мы за 22 года не удосужились сделать ни крепким, ни дружным. И Вы правы, давайте достигнем консенсуса и не будем продолжать заниматься офтопом.
"...Я просто хотел предупредить Конькова и сказать о том, чтобы он сам принял решение..." - и положил на стол перед ним пистолет с одним патроном...
(2014-02-28 23:04)valera_vvv писал(а): [ -> ]П.С. Святой, мля...

Какая брехня. Когда уже этому бандиту в законе заткнут пельку.
согласен ,прикольно!
Вице-президент Европейского союза футбольных ассоциаций Григорий Суркис осуждает попытки захвата здания Федерации футбола Украны. Об этом он сказал Українським Новинам. "Футбол должен быть вне политики - это базовый принцип УЕФА. Я осуждаю попытки захвата здания ФФУ и политизации украинского футбола", - сказал он. Суркис обратился к властям с призывом сделать все необходимое для обеспечения нормальной работы федерации и проведения футбольных матчей в Украине в соответствии с требованиями УЕФА и Международной футбольной ассоциации (ФИФА).

отсюда

П.С. Ещё один святой!!!
наверное сами себя захватят ,и сами себя освободят ,и будет о чем поговорить
(2014-02-28 23:23)valera_vvv писал(а): [ -> ]П.С. Ещё один святой!!!

Ага, и отреагировал молниеносно. Конькову нужно тоже действовать молниеносно. Отправлять видео в ФИФА/УЕФА, настаивая на том, что данные действия были произведены НЕ властью, а конкретным дегенералом в своих целях.
[Изображение: ikona_vseh_svjatyh.gif]
Собор всех святых!
Как же удается этому явно не блещущим большим умом дегенералу, постоянно отскакивать, и мало того, набирать бонусные очки, в тех ситуациях, где казалось бы, что он должен точно утонуть в собственном дерьме, из которого он сделан ДуматьHuh
Неужели он и на этот раз отскочит? Не удивлюсь, если мы вскоре увидим это КГБистское дерьмо во главе ФФУ face-angry
Ему сейчас самое место возле бывшего президента-бандюка, в изгнании, где-нибудь в рашкином Ростове Ganba
Страниц: 1 2 3
URL ссылки