Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Президент "Севастополя": "Не вижу оснований переносить игру с "Металлистом" в другой город"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
[Изображение: CwLQlRO.jpg]

До сих пор продолжает оставаться неясной ситуация с местом проведения матча 22-го тура Премьер-лиги между «Севастополем» и «Металлистом». Как стало известно FootBoom.com, харьковский клуб уже неоднократно обращался как к принимающей стороне, «Севастополю», так и в саму Премьер-лигу, с просьбой дать гарантии безопасности на время пребывания команды в небезопасном сегодня Крыму, на что внятного ответа руководством «Металлиста» так получено и не было.

После этого руководством «Металлиста» было направлено официальное письмо в Дирекцию Премьер-лиги с просьбой рассмотреть вопрос о переносе матча на нейтральное поле в связи с тем, что безопасность харьковской делегации никто не гарантировал. Сегодня вечером команде уже необходимо будет выезжать на поезде в Крым, но никакого ответа из Премьер-лиги до сих пор не последовало, хотя в кулуарах многие говорят о том, что лично президент ПЛ Данилов общался как с журналистами, так и с представителями харьковского клуба, и подтвердил факт подготовки документов для переноса матча. В самом же «Металлисте» не хотят подвергать опасности жизни и здоровье футболистов, персонала и болельщиков.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...topol.html
Ехать туда - это безумие.
Мне кажется,что подводят под неявку.
Утренняя информация о просьбе перенести матч на нейтральное поле для «Севастополя» стала полной неожиданностью, ведь в Крыму уже готовились встречать не только основной и молодежный составы «Металлиста», но и бригаду арбитров, которые также уведомили о своем прибытии. В крымском клубе не в восторге от такой резкой смены событий и уверяют, что в городе сейчас все спокойно, о чем ранее письмом были уведомлены как «Металлист», так и Премьер-лига.

В эти минуты проходит заседание Дирекции Премьер-лиги, на котором решается этот вопрос. Напомним, по нашей информации в УПЛ склоняются к тому, чтобы матч все же перенести на нейтральное поле. Вчера об этом говорил и президент Премьер-лиги Виталий Данилов.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...atcha.html
[Изображение: bhMrPP3.jpg]

"Металлист" обратился в премьер-лигу с просьбой предоставить гарантии безопасности на время пребывания команды в Севастополе, где 22 марта должен состояться матч 22 тура между "Севастополем" и "Металлистом". Так же в рамках регламента харьковчане попросили в случае необходимости рассмотреть вопрос о возможном проведении этого матча на нейтральном поле. По словам гендиректора УПЛ Петра Иванова, сейчас вопрос места проведения матча севастопольцев с харьковчанами обсуждается на всех уровнях.

- На данный момент точно можно сказать, что матч "Севастополь" - "Металлист" состоится, - рассказал Иванов в разговоре с ХSPORT. - Однако в силу сложившейся обстановки в Крыму, мы сейчас консультируемся со всеми службами, которые занимаются организацией и проведением матча в Севастополе. Как только вопрос будет решен, официальный сайт УПЛ объявит о месте проведение этого матча.

- Решение будет принято сегодня?
- Сейчас как раз проходят консультации.

- "Металлист" обращался в УПЛ с просьбой провести матч на нейтральном поле?
- Да, "Металлист" отправлял письма, на которые мы должным образом и реагируем.

- "Севастополь" в свою очередь давал гарантии безопасности по приему в своем городе официальных лиц матча с "Металлистом"?
- Консультации продолжаются, и вскоре будет принято решение.

В ФК "Металлист" в свою очередь подтвердили, что клуб обратился в УПЛ насчет гарантий безопасности проведения матча в Севастополе, однако в то же время клуб на всякий случай уже забронировал для команды билеты на поезд из Харькова в Севастополь, куда команда предварительно планировала выехать вечером 20 марта.
http://terrikon.com/posts/184052
Не понимаю, кто уполномочен дать гарантии безопасности на временно оккупированной территории.
(2014-03-20 15:22)sergeo60 писал(а): [ -> ]Как вариант - многомиллионная страховка жизни и здоровья, как игроков так и болельщиков.

Сомнительная гарантия. Я к тому что - российских войск вне расположения баз вроде как нет и они там с автоматами не патрулируют, значит РФ дать гарантий не может, и ответственности за происходящее не берет никакой (типо не являются стороной конфликта). "Самооборона" якобы никому не подчиняется, соответственно обеспечить тоже ничего не может.

"Правительство" Крыма
[Изображение: a9f1c86d220cca8b401dc064fe401701.jpg]
для Украины и следовательно ФФУ - нелегитимно.

ФК Севастополь ? А что и на основании и с использованием чего он может гарантировать ? Да ничего, пообещать может, но гарантировать не может.
(2014-03-20 15:19)domic писал(а): [ -> ]Не понимаю, кто уполномочен дать гарантии безопасности на временно оккупированной территории.
Ну так пока официально Крым не объявлен оккупированной территорией. Более того, соответствующий закон еще не вступил в силу (только принят в первом чтении)
Господин Красильников, вот Вам адреса для тех, кто не видит:
http://girshmanclinic.com/, http://www.oftalmika.com/, http://excimer.ua/, http://eyes.ua/
Эти гарантии профанация, пока ситуацию в Крыму контролируют бандформирования и войска.
А когда и кого волновали харьковские фанаты? Пусть им в темноте кидают на головы файеры или трусит самооборона ново провозглашенной республики!!!
(2014-03-20 15:19)domic писал(а): [ -> ]Не понимаю, кто уполномочен дать гарантии безопасности на временно оккупированной территории.

Это очень напоминает ситуацию, когда лицо, не уполномоченное не то, что гарантии давать, а даже какие-то обещания или предположения, бьет себя кулаком в грудь и убедительно раздает гарантии, а когда что-то происходит, делает удивленное лицо и говорит - УПС, не получилось!

Вся эта эпопея с игрой в Севастополе очень дурно пахнет. Как минимум - запугиванием наших хрупких легионеров, которые уже и так побежали, ибо "не могут допустить, чтобы их семьи за них волновались".
[Изображение: uu5YUfD.jpg]
Матч 22-го тура чемпионата Украины по футболу между ФК "Севастополь" и харьковским "Металлистом" не состоится 22 марта, как было запланировано ранее, и будет перенесен на более поздний срок, иностранные футболисты побоялись играть в Севастополе, заявил агентству "Р-Спорт" президент севастопольского клуба Александр Красильников.

В четверг "Металлист" обратился в украинскую премьер-лигу с просьбой о переносе матча на нейтральное поле в целях обеспечения безопасности, отказавшись от игры в Крыму. В свою очередь, севастопольцы не приняли предложенный вариант переноса.

"По просьбе клуба "Металлист", они нам направили официально письмо, в связи с тем, что сейчас ситуация, когда спрогнозировать нельзя ничего, попросили перенести матч на более поздний срок. Конечно, события влияют, футболисты-иностранцы боятся ситуации. К нам обратился клуб с просьбой войти в их ситуацию. Далее в рамках календаря будут смотреть. И премьер-лига обратилась с такой просьбой, и "Металлист".

Сочли возможным пойти им навстречу. Иначе они бы не приехали, мы получили бы три очка, но нам это не нужно", - сказал Красильников "Р-Спорт" по телефону.
http://terrikon.com/posts/184070
(2014-03-20 15:42)Hunter писал(а): [ -> ]
(2014-03-20 15:19)domic писал(а): [ -> ]Не понимаю, кто уполномочен дать гарантии безопасности на временно оккупированной территории.
Ну так пока официально Крым не объявлен оккупированной территорией. Более того, соответствующий закон еще не вступил в силу (только принят в первом чтении)

Да, закон не вступил, за что нашим законодателям неуд. Ибо давно пора, т.к. по факту на этой территории с 27-го февраля не действует вертикаль украинской власти, или вертикаль вообще любой ответственности и гарантировать безопасность на спорной территории не сможет никто. Все смогут, в случае ЧП переводить стрелки, это да...
(2014-03-20 16:25)nato писал(а): [ -> ]Это очень напоминает ситуацию, когда лицо, не уполномоченное не то, что гарантии давать, а даже какие-то обещания или предположения, бьет себя кулаком в грудь и убедительно раздает гарантии, а когда что-то происходит, делает удивленное лицо и говорит - УПС, не получилось!

Как это по нашему Smile И зовётся сие "авось"
пахнет просто наездом о 3 очках,а ПЛ просто молчит ,странная контора ,ничего не решает Севас против переноса на другое поле ,значит подождем, это решение УПЛ? они чего вообще ох..ли ?или это прикол такой над Металлом ,если бы это Шахтер был такого и близко не было бы,а над нами можно,и это УПЛ
Думаю тут вопрос стоит глобальнее. Если УПЛ всерьез собралась топить Металлист, то понятно, какое решение она примет.
(2014-03-20 23:10)Grafzhuk писал(а): [ -> ]пахнет просто наездом о 3 очках,а ПЛ просто молчит ,странная контора ,ничего не решает Севас против переноса на другое поле ,значит подождем, это решение УПЛ? они чего вообще ох..ли ?или это прикол такой над Металлом ,если бы это Шахтер был такого и близко не было бы,а над нами можно,и это УПЛ

ТС вообще домашний матч сыграли в Киеве с Дыркой! К сожалению в который раз приходится констатировать тот факт, что нас очень не любят в УПЛ и в ФФУ face-angry
Явные двойные стандарты и всем насрать (простите) S_1
Да согласен ,но с Таврией другое,они как будто согласились сами играть в Киеве(что немного удивительно),а Севас просто не хочет ,и позиции УПЛ конкретной нет!,вот, что удивляет
(2014-03-20 23:24)Grafzhuk писал(а): [ -> ]Да согласен ,но с Таврией другое,они как будто согласились сами играть в Киеве(что немного удивительно),а Севас просто не хочет ,и позиции УПЛ конкретной нет!,вот, что удивляет

Ну, что тут удивительного? Севастополь же - "русский город" Comando , а "Таврия" все-таки - первый чемпион Украины Ukraine
Страниц: 1 2 3 4
URL ссылки