Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Официально: "Матч "Севастополь" - "Металлист" перенесли на более поздний срок!"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: d800-Maksim-Kalinichenko.jpeg]

Полузащитник "Таврии" Максим Калиниченко недоволен переносом матча "Металлист" - "Севастополь".

- Как все здорово у нас... "Металлисту" игру с "Севастополем" перенесли, а мы с Киевом сыграли на "нейтральном поле" в Киеве... Браво! - написал Калиниченко в своем twitter.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...u-nas.html
[Изображение: d1REWlG.jpg]

У "Металлиста" и "Севастополя" свои версии того, почему матч, который должен был состояться в субботу, оказался перенесен. По версии харьковского клуба, вчера они планировали выехать на поезде. Но в последний момент выезд отменился. "Металлист" считает: главная причина в том, что "Севастополь" не смог обеспечить надлежащие условия безопасности. В крымском клубе к такому решению харьковчан отнеслись с недоумением. Они говорят, что все гарантийные документы были поданы вовремя и даже заверены печатью мэром города.

Единственное, с чем наотрез отказались севастопольцы - это перенос матча на нейтральное поле, сообщили в эфире канала "Футбол 1"
http://terrikon.com/posts/184178
Генеральный директор харьковского клуба прокомментировал ситуацию с переносом матча "Севастополь" - "Металлист"
"Наш клуб не имеет абсолютно никаких претензий к принимающей стороне - ФК "Севастополь" действительно предоставил нам все гарантийные документы, крымчане предпринимали все необходимые действия для проведения матча на должном уровне. Но нужно понимать, что выездная встреча - это не только матч на севастопольском стадионе, но и переезд, проживание нашей команды. Отчего мы решили не рисковать жизнью и здоровьем представителей ФК "Металлист", - заявил гендиректор "Металлиста".

"Речь идет не только о футболистах и тренерском штабе, но и о болельщиках, которые намеревались посетить данный матч. Мне лично звонили родители футболистов молодежного состава, наших молодых ребят, которые не скрывали своих переживаний. Ввиду той ситуации, которая сложилась в стране, мы обратились к руководству ФК "Севастополь" с просьбой перенести матч на более поздний срок".

"Радует, что и Премьер-лига, и ФК "Севастополь" с пониманием отнеслись к нашей просьбе и поддержали данную инициативу. Еще раз повторю, что перенос матча - это консенсусное решение "Металлиста", "Севастополя" и Премьер-лиги", - заявил Владимир Карпенко.
http://matchday.com.ua/news/2014-03-14-8018.html
Александр Красильников: «Если «Ворскла» не прилетит на игру, будем требовать техническое поражение»

Президент «Севастополя» Александр Красильников прокомментировал ситуацию с пересном игры с харьковским «Металлистом».

- На этой неделе вы написали бумагу, в которой просите вывести себя из состава исполкома ФФУ. Почему?

– Севастополь – российский город. Я – россиянин. Как я могу являться членом исполкома украинской федерации? Собственно, об этом и написал в письме.

– Матч с «Металлистом» должен был состояться в субботу, но перенесен на более поздний срок. В «Металлисте» считают, что всему виной неспокойная обстановка в Крыму…

– Клуб и премьер-лига предлагали нам сыграть на нейтральном поле. Мы категорически против, так как футбол – для болельщиков. Не будем играть на нейтральном поле. Готовы были играть в субботу, обеспечили безопасность. При том, что у нас и так самый спокойный регион.

- Следующие домашние матчи «Севастополя» в чемпионате Украины состоятся?

– Осталось две недели до следующей игры. Все увидят, что у нас спокойно, не станут бояться ехать. Если кто-то не захочет – это уже политический момент. В «Металлисте» просто не разобрались в ситуации. У нашего следующего соперника – полтавской «Ворсклы» – есть две недели на то, чтобы решить, как добираться в Севастополь. Если не поедут – придется говорить о возможности технического поражения.

- Какова задача «Севастополя» на ближайшее будущее?

– Ведем консультации с ФИФА и УЕФА. Там нам настоятельно рекомендуют доиграть чемпионат в Украине.

– В какой российской лиге «Севастополь» должен начать следующий сезон?

–Вопрос не ко мне. Большинство болельщиков хотят, чтобы мы перешли в чемпионат России. Но где нам играть – решать будут ФФУ, РФС, ФИФА и УЕФА. Только на основании решений самых высоких футбольных инстанций можем предпринимать действия, – сказал Красильников.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/696699
Генеральный директор харьковского «Металлиста» Владимир Карпенко в программе «ПРО футбол» прокомментировал решение о переносе матча между «Севастополем» и «Металлистом».

- Подтверждение вылета самолета мы не получили и готовили запасной вариант – железнодорожный транспорт. Мы были готовы выезжать, даже на вокзал прибыла первая делегация – наши массажисты, инвентарь, я собирался ехать. Разговаривал с Игорем Рахаевым – все собирались ехать. Что касается безопасности, то мы обращались в МВД Крыма и УВД Севастополя. К сожалению, мы ответа не получили.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...topol.html
Страниц: 1 2
URL ссылки