Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Себастьян Бланко: "Перейти в "Днепр"? Никогда такого не произойдет!"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 7ESR8aw.jpg]

Полузащитник "Металлиста" ответил на вопросы, заданные болельщиками в официальной группе футбольного клуба в Facebook.

- Себа, привет! Ходят слухи про то, что ты уходишь этим летом из Металлиста. Прокомментируй, пожалуйста, это правда?

- Могу сказать, что те события, которые происходят в Украине, не могли не отразиться и на нас. Но мы – футболисты – сейчас находимся в команде, боремся и сражаемся за честь Металлиста. В данный момент, наши мысли только о футболе. Как будет в дальнейшем, я не хотел бы загадывать, так как, вы все прекрасно знаете, что ситуация меняется очень быстро. И что-либо гарантировать я бы не хотел.

- Тебе нравится Украина и Харьков?

- Да, я здесь уже три года и я всем доволен. Мне здесь комфортно. Моя семья, когда приезжала меня навестить, тоже была довольна городом и людьми, которые живут здесь. Конечно, мы не берем во внимание нынешнее время, когда в стране стало неспокойно. Но поверьте мне, я тоже очень переживаю за Украину и за Харьков.

- Какая у тебя мечта?

- Что касается футбола, то каждому игроку хочется играть в великом клубе, выступать за сборную своей страны и бороться за самые высокие цели. Однако, я считаю, что еще достаточно молод и должен упорно работать для достижения этих целей и осуществления своей мечты.

- Что тебе больше нравится – забивать голы или отдавать голевые передачи?

- Действительно, голевые передачи приносят удовольствие, но забитый гол – это уникальное чувство, несравнимое ни с чем другим. Для этого не нужно много слов! Тем не менее, я считаю, что для команды важны оба этих элемента, потому как и голы и передачи приносят результат.

- Что означает номер 23 у тебя на футболке?

- Номер 23 для – это номер, с которым у меня ассоциируется начало моей профессиональной карьеры футболиста, номер, под которым я стал чемпионом Аргентины. И вообще, я считаю, что этот номер очень плотно связан с моей жизнью.

- Если бы у тебя была возможность выбрать другую профессию, кем бы ты стал?

- Знаете, я не представляю себя вне футбола. Но, если уж брать какую-то сферу, то мне очень нравится музыка! Наверное, я хотел бы играть на нескольких музыкальных инструментах.

- Чем ты занимаешься в свободное время? Есть ли у тебя хобби?

- В принципе, ничего экстраординарного. Иногда люблю прогуляться, иногда почитать или посмотреть фильм. Когда выдается свободная от тренировок и игр минутка, стараюсь ее тоже посвятить семье.

- Был ли у тебя кумир в детстве?

- Да, мне всегда очень нравилась игра Аймара. Я всегда старался быть похожим на него и стараться наследовать его стиль игры. Также, если брать кумиров, то мне всегда нравилась игра Зидана.

- В Аргентине ты был капитаном своей команды – "Лануса". По твоему мнению, какими качествами должен обладать настоящий капитан?

- Капитан – это не просто футболист, который носит повязку. Капитаном нужно быть и вне поля. Любой игрок должен иметь возможность спокойно обратиться к капитану за советом, обсудить свои действия на поле и любые ситуации в жизни. С капитаном все партнеры должны чувствовать себя комфортно и ему должны доверять. Для футбольной команды такой человек очень важен, ведь именно он должен из простого коллектива создавать настоящую команду единомышленников.

- Что бы ты хотел изменить в украинском футболе?

- Ни для кого не секрет, что в украинском футболе много недостатков. Во-первых, это сумасшедшая разница в классе между командами, которые борются за первые места и командами, которые сражаются за выживание. Во-вторых, хотелось бы, чтобы всегда результат игры решался только лишь на футбольном поле и не зависел от чего-то или кого-то другого.

- Если бы ты был главным тренером, что бы ты изменил в команде, чтобы "Металлист" стал чемпионом?

- Честно говоря, не хочу лезть не в свое дело. Отвечая на этот вопрос, я бы вмешивался в работу Игоря Рахаева, а я считаю это неправильным и не хочу этого делать. Наш тренер знает свою работу и, несмотря на сложное время для команды и для страны, мы доверяем ему. Единственное, чтобы я сделал, это немного больше мотивировал бы команду, поднимал боевой дух ребят. А то, что касается тактики, выбора состава и плана на игру – это все прерогатива главного тренера, а не игрока.

- Что есть футбол для тебя?

- Сейчас футбол для меня – это ВСЕ! Мне – 26 лет, из них 22 года я играю в футбол. Да, за это время у меня поменялось понимание футбола, как-то изменились ценности, тем не менее, футбол остался для меня смыслом жизни. Футбол стал частью меня, стал частью моей семьи. Не буду драматизировать и говорить, что без футбола я не смог бы жить, но действительно эта игра занимает огромную часть моей жизни, и я рад, что могу наслаждаться любимым делом.

- В некоторых СМИ встречалась информация, что ты можешь перейти в "Днепр"? Это правда?

- Никогда! Слышите, никогда такого не произойдет! Варианта перехода в эту команду никогда не было у меня в мыслях. Металлист – единственный клуб, за который я играл и буду играть в Украине.




http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...video.html
Себа молодецсупер Еще бы в створ ворот почаще попадать, вообще цены бы не было! Металлист-чемпион
URL ссылки