Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: СЕРГЕЙ КУРЧЕНКО: "МЕТАЛЛИСТ" БУДЕТ ЧЕМПИОНОМ"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Немножечко "копипаста" с Footbooma.

Владелец харьковского «Металлиста» Сергей Курченко в интервью еженедельнику «Футбол» (Россия) рассказал о перспективах клуба.

– Украина сегодня переживает серьезный политический и экономический кризис. Страдает и спорт: многие футбольные клубы находятся под угрозой исчезновения, а некоторые уже обанкротились. Каковы перспективы в этой связи у принадлежащего вам харьковского «Металлиста»?

– Прежде всего хочу сказать, что перспективы «Металлиста» мне представляются самыми позитивными. Для меня он остается командой мечты: я с детства болею за харьковский клуб, а чуть более года назад, когда появилась возможность, с радостью решил его поддержать. В первый же сезон мы сделали то, что ранее нашему клубу никогда не удавалось, – разрушили гегемонию «Шахтера» и «Динамо» и включились в борьбу за чемпионский титул, в итоге впервые в своей истории «Металлист» завоевал серебряные медали.

В этом сезоне мы снова боролись за чемпионство, но травмы ведущих игроков, а также нестабильная политическая ситуация, которая повлекла за собой уход нескольких игроков основного состава, не позволили нам сделать следующий, логичный шаг вперед. Но я хочу уверить вас, что этот шаг «Металлист» обязательно сделает, и уже в ближайшем будущем. Мы продолжаем финансирование клуба, несмотря на проблемы в стране, и в следующем сезоне снова поборемся за самые высокие места.

– Часто говорят, что футбол – это не просто спорт. Он затрагивает все области жизни, на стадионах собираются десятки тысяч зрителей разного возраста и достатка, для клубов сегодня взаимодействие с болельщиками чрезвычайно важно. Как в Харькове построена работа с фанатами?

– Наш «Металлист» с болельщиками не работает, а дружит. А количество и качество социальных инициатив, которые клуб регулярно проводит в сотрудничестве с болельщиками, не имеет равных во всей стране. В январе прошлого года, сразу после того как я пришел в клуб, мы сделали социальный вектор развития клуба одним из основных. Тогда же 500 болельщиков за счет клуба смогли посетить гостевой матч Лиги Европы с английским «Ньюкаслом». В прошлом году состоялся и самый масштабный выезд в истории нашего клуба – матч с «Шахтером» в Донецке посетили 2500 харьковских болельщиков. Активно развивается работа с социально незащищенными слоями населения, особое внимание уделяется нашему парафан-сектору. Но я бы хотел сказать о том, что болельщики дают клубу намного больше. Именно благодаря их поддержке «Металлист» добивался своих самых ярких побед, именно ради них команда играет и добивается результатов. Мы бесконечно благодарны нашим болельщикам и будем делать все, что в наших силах, чтобы поддержать и отблагодарить самых лучших футбольных фанатов в Украине.

– В украинских СМИ в начале года прошла волна слухов о проблемах с финансированием и долгами перед игроками. Якобы из-за этого ушел главный тренер Мирон Маркевич, нападающий Марко Девич. Можете рассказать, как обстоит ситуация сегодня?

– Хочу твердо заявить, что финансовых проблем у нас не было и нет. И Марко, и Мирон Богданович ушли по личным причинам. Финансирование клуба стабильно и устойчиво, долгов по зарплатам нет – это может подтвердить любой игрок команды. А слухи… Увы, мы постоянно с ними сталкиваемся и по возможности стараемся оперативно опровергать, потому что они нацелены на разрушение нашего имиджа. Не всем в Украине выгоден сильный «Металлист», потому наши соперники не гнушаются любых методов – даже неспортивных. И члены команды, и болельщики знают: для меня «Металлист» – это не игрушка или бизнес-проект. Это причастность к тому, что дает людям удовольствие, радость, фан – нечто близкое сердцу. А потому я не брошу клуб, как бы этого ни хотелось некоторым.

– Что вы думаете о перспективах украинского футбола в целом и харьковского «Металлиста» в частности?

– Я очень надеюсь, что уже в ближайшее время Украина выйдет из крутого пике кризиса. Безусловно, отголоски сегодняшних проблем еще долго будут будоражить страну, однако именно спорт, а в особенности футбол, способен стать той объединяющей силой, которая примирит все стороны в разных частях страны. Ведь мы все – болельщики украинского футбола. А значит, проблемы только сделают нас сильнее. Я рос мальчишкой, который мечтал увидеть «Металлист» чемпионом Украины. Придя в украинский футбол, я смог интервью максимально приблизить клуб к реализации этой мечты. И сегодня готов сделать все, чтобы ее осуществить. Несмотря на все проблемы и помехи, «Металлист» будет чемпионом.
Такие интервью это издевательство, мне как человеку который больше 20 лет болеет за Металлист, больно все это видеть...
Мне кажется, что то нарезка из более ранних интервью.
Эхе-хе. Записывайте меня в злопыхатели.
(2014-05-03 13:21)nato писал(а): [ -> ]Мне кажется, что то нарезка из более ранних интервью.
Надь, тебе правильно кажется! А вообще то очень похоже на "голос из унитаза-2" первый мы уже недавно читали!
Серега, покажи личико! Grin
(2014-05-03 13:26)mymetall писал(а): [ -> ]Эхе-хе. Записывайте меня в злопыхатели.

Ну и меня тоже. Даже не стал эту чушь читать, прочёл заглавие и всё......
Где-то б л я сидит прячится и ещё комменты даёт....команду развалил, а теперь говорит что Металлист будет чемпионом, он если и будет (а будет он по-любому ближайшее время надеюсь), то только без этого с....а господина Курченко.
Кууурченко-о-о-ооо гандоооо-ооон лалалалала!!
Шо Вам опять не так???
бабло платит,команду пока не кинул
Интересно, а Курченко читал это интервью?
интервью его напоминает фильм ДМБ - суслика видишь? Нет. А он есть.
Дай бог что все именно так и будет, сейчас ситуация вообще не понятная как в футболе так и в стране
URL ссылки