Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Андрей Березовчук: "Смогли доказать скептикам, что у нас есть коллектив!"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: cl8gOA4.jpg]

Андрей Березовчук, который большую часть сезона был вынужден пропустить из-за травмы, в интервью клубному телевидению рассказал, насколько нелегко было ему и его партнерам, и за счет чего все-таки удалось финишировать в тройке призеров Премьер-лиги.

Андрей, как оценишь прошлый сезон?

Этот сезон для нас был очень непростым. Естественно, на команде не могла не сказаться и общая напряженная ситуация в стране - все мы, футболисты, тоже люди. Хорошо, что в нужный момент нам удалось найти в себе силы и какие-то дополнительные резервы, чтобы таки финишировать на третьем месте.

Что бы ты сказал своим партнерам по команде?

Я очень горд за них, ведь где-то приходилось играть "через не могу", где-то - проявлять свои морально-волевые качества. Увы, но в большинстве матчей я не мог помочь ребятам, ведь долгое время был травмирован. Однако, за всеми играми наблюдал с трибуны, переживал за ребят и очень хотел, чтобы команда побеждала в каждом матче. Мы смогли доказать всем скептикам, что у нас есть коллектив, и что мы можем добиваться высоких результатов.

Игорь Рахаев на посту главного тренера не удивил тебя своими результатами?

Конечно, нет. Игорь Владимирович давно в команде и знает ее досконально. А место "Металлиста" в конце сезона это подтвердило.

Как продвигается твое восстановление?

Медленными темпами, но продвигается. Я прошел курс лечения, который мне рекомендовали врачи из Германии, и сейчас мы ждем положительных результатов. Несмотря на то, что, по советам тех же врачей, мне надо отдыхать еще месяца три, я после отпуска планирую тренироваться в общей группе.

Пресс-служба ФК "Металлист"
Мне всегда Андрей был очень симпатичен как человек. После его ТОЙ ошибки мне было до слез обидно, но даже мысли не было вешать на него собак. Более того, было искренне жаль… потому что лучше не представлять, что он мог тогда чувствовать. Сейчас просто хочется ему пожелать скорейшего восстановления от этих навязчивых травм и возвращения на поле.
URL ссылки