Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Олейник и "Витесс" (может продолжить карьеру в Нидерландах)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: ca23.jpeg]

Полузащитник днепропетровского «Днепра» Денис Олейник, у которого в июне заканчивается контракт с его нынешним клубом, может продолжить карьеру в дальнем зарубежье.

Как сообщает «Команда», футболиста не прочь видеть в своих рядах голландские клубы.

Напомним, минувшим летом Олейник был переведен в дубль «Днепра» и с тех пор не имеет игровой практики ни в украинской Премьер-лиге, ни в еврокубках.

Здесь
Полузащитник «Днепра» Денис Олейник продолжит карьеру в «Витессе».

С 26-летним украинцем заключен двухлетний контракт.

29 июня состоится первая тренировка Олейника в новом клубе.
http://ua.tribuna.com/football/1020850045.html
[Изображение: d3f2-Olejnik.jpeg]

Экс-игрок "Днепра" Денис Олейник поблагодарил всех за проведеннные вместе годы.

- Хочу поблагодарить, бывших партнеров по команде, руководство клуба, болельщиков, и пожелать вам вместе пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, и стать чемпионами! Всем спасибо, я всем благодарен за 3 года в "Днепре", с вашей стороны было ко мне хорошее отношение! Мой новый клуб голландский "Витесс", - написал Денис в своем instagram.

Здесь
правильное и грамотное решение, может в Европе он покажет такой же уровень как тогда, когда играл в Металлисте
Полузащитник теперь уже голландского Витесса Денис Олейник рассказал о своем переезде

[Изображение: vfMQBAM.jpg]

- Денис, и так – Витесс, голландский чемпионат. Это то, о чем вы мечтали?

- Я сделал свой выбор. Главное, что я хочу чего-то достичь в футболе, состояться, как игрок. В Днепре же я провел три, скажем так, не самых удачных года в своей карьере. В то же время я всегда держал курс на Европу, и мой агент тоже всегда работал в этом направлении. У меня была возможность сделать такой переход в один из европейских чемпионатов три года назад, но тогда получилось так, что я перешел в Днепр по собственной же инициативе. Сейчас у меня тоже была возможность остаться в Днепропетровске, плюс, Днепр возглавил Мирон Маркевич, под руководством которого я провел свои лучшие годы в футболе. Но я все равно придерживаюсь выбранного направления и считаю, что все делаю правильно, хотя все покажет только время. Со своей стороны, хочу поблагодарить ребят, вместе с которыми играл в Днепре, болельщиков, руководителей клуба. С их стороны всегда было хорошее ко мне отношение. Желаю Днепру удачи в будущем.

- Вас не расстраивает тот факт, что Эредивизи не входит в число топ-чемпионатов Европы?

- Могу сказать только то, что голландский чемпионат отличается атакующим футболом, что мне очень близко по духу и очень важно. Плюс, из этого чемпионата вышло немало звезд, которые сейчас играют в лучших клубах мира. Поэтому Эредивизи всегда уделяют большое внимание, а все остальное зависит только от меня. К тому же, я не сказал бы, что голландский чемпионат в чем-то уступает украинскому или российскому. Да, может быть, он не такого уровня, как топ-первенства Европы, но я думаю, что он не ниже, а может быть и выше, по уровню, чем украинская Премьер-лига. Об этом свидетельствуют хотя бы результаты команд в еврокубках, ведь голландские клубы всегда неплохо в них выступают. Опять же, для меня этот выбор важен тем, что я смогу развиваться в Голландии, как футболист.

- А в Украине что-то мешает это делать?

- Мне кажется, что в Украине на сегодняшний день мне было бы очень тяжело выйти из той ситуации, в которую я попал в Днепре. У нас, наверное, слишком быстро забывают о футболистах. А что касается Витесса, то у меня был разговор с главным тренером команды Петером Бошом, который рассказал, как играет команда, основные тактические моменты, на каких позициях он меня видит, и для себя внутри я сделал выбор, который считаю верным.

- А с тренером уже лично встречались или по телефону?

- Лично. И мне очень импонируют те тактические схемы, которые он прививает команде. Достаточно длинный период времени я следил за выступлениями Витесса. Команда шла очень удачно в чемпионате, и лишь в конце не хватило, наверное, сил — еще после первого круга команда шла на втором месте, а в итоге закончила чемпионат шестой. Витесс практически в каждом матче владеет мячом около 70 процентов времени, но в коллективе много молодых футболистов, так что где-то не хватило опыта, было много нереализованных моментов. В общем, так, как я следил за этой командой давно, потому что знал, что идут переговоры, могу сказать, что вижу для себя там перспективу.

- То есть, интерес к вашей персоне Витесс начал проявлять достаточно давно?

- Об этом, конечно, лучше спросить у Андрея Головаша, который занимается моими трансферными делами, но то, что вариантов для продолжения карьеры было несколько – факт. Но я выбрал именно Витесс.

- В каких чемпионатах могли продолжить карьеру?

- Была возможность остаться в Украине, был вариант с переездом в российский чемпионат, а так же велась работа в конкретном направлении – голландский чемпионат. Главное в моем выборе – возможность развиваться и вернуться на новый качественный уровень.

- Вы воспринимаете Витесс, как трамплин для продолжения карьеры?

- Я воспринимаю Витесс, как свою новую команду, с которой я подписал контракт на два года, и с которой хочу добиться высоких результатов. Считаю, команда в следующем чемпионате может побороться за самые высокие места, так как даже в закончившемся чемпионате еще за пять туров команда имела шансы на второе место, но на финише потерпела несколько поражений подряд. А в позапрошлом сезоне команда заняла третье место. Так что с Витессом можно реально чего-то добиться и что-то выиграть в Голландии.

- А вы уже побывали в Арнеме, видели стадион, базу клуба, может, знакомились с партнерами?

- Скажем так, я был на территории города, где и общался с главным тренером команды. Всего пока не видел, но то, что видел – мне понравилось.
http://football.ua/netherlands/news/238537.html
В 'Металлисте' был на хорошем счету, имел все возможности для дальнейшего развития и раскрытия своего потенциала, но став заложником ложного чувства собственной значимости, был удачно (для 'Металлиста') 'сплавлен в 'Днепр', где бывшего сборника ждали конфликт с Рамосом и прозябание в забвении на 'законсервированной' лавке. Надеюсь, что извлекши уроки прошлого и умерив свой пыл, в Голландии Денис докажет что играть не разучился и вместе с 'Витессом' станет чемпионом.
P.S. Главное Амстердам не часто посещать... Smile
З наступного сезону увага футбольних уболiвальникiв буде прикута й до чемпiонату Голландiї, де виступатиме вiдомий український футболiст Денис Олiйник. Пiсля трирiчного перебування у "Днiпрi" Олiйник уклав угоду з голландським клубом "Вiтесс", з яким у наступному сезонi виступатиме в Лiзi Європи.
Докладнiше про нову сторiнку у своїй бiографiї Денис Олiйник розповiв в iнтерв"ю "Експресу".

- Денисе, як виник варiант з "Вiтессом"?

- Про це краще розпитати мого агента Андрiя Головаша. Єдине, що можу сказати - у мене завжди було бажання грати в Європi, i Андрiй завжди працював у цьому напрямку.

- Чи побували ви на оглядинах у "Вiтессi"?

- На переглядi не був, а лише проходив медогляд. Вони мене знали як футболiста. Плюс Андрiй пред"явив їм вiдео з моєю грою. Один раз представники "Вiтесса" прилiтали дивитися на мою гру за дубль "Днiпра". У них було достатньо про мене iнформацiї.

- Ви вже побували у голландському клубi. Якi враження вiд команди i вiд iнфраструктури?

- Те, що я побачив, менi дуже сподобалось. Iнфраструктура на високому рiвнi.

- А ви розмовляли з Євгеном Левченком, який має неабиякий досвiд виступу у чемпiонатi Голландiї?

- З Левченком ми не зiдзвонювалися, у нас немає з ним зв"язку.

- Чи розглядали ви варiанти з працевлаштуванням в Українi, адже ви якось категорично казали, що хочете продовжити кар"єру лише за кордоном?

- В Українi я не розглядав варiантiв, адже завжди хотiв виступати в Європi. Але у мене була можливiсть залишитися в Українi, ще рiк тому мiг продовжити угоду з "Днiпром" i пiти в "Карпати". I зараз я також мiг пiдписати новий контракт i залишитися в "Днiпрi. Я вдячний своєму менеджеру Андрiю, який мене стримав i переконав, що все буде добре. Зараз маю можливiсть пограти в хорошому чемпiонатi, пожити в хорошiй країнi i розвиватися як футболiст.

- Чому спрямували погляд лише на за кордон? Що вас не влаштовує у чемпiонатi України?

- Я завжди тримав у головi Європу, ще чотири роки тому поїхав би на Захiд, якби послухав агента. Але тодi я iз власної iнiцiативи наполiг на переходi в "Днiпро".

- Порiвняйте чемпiонати України та Голландiї?

- Голландська першiсть бiльш атакувальна. Такий футбол менi завжди подобався. А бiльш детально порiвняю лише тодi, коли почну виступати за "Вiтесс".

- На якiй позицiї вас бачить тренер "Вiтесса"?

- Тренер бачить мене на позицiї лiвого або правого нападника.

- Як ви гадайте, на скiльки реально з "Вiтесса" потрапити у збiрну України?

- Зараз я думаю про те, як повернутися у великий футбол, а далi буде видно. Усе залежить лише вiд мене.

- Якi вашi спогади про "Днiпро": бiльше негативнi чи позитивнi?

- Вiд кар"єри спогади негативнi, але нiкого в цьому не звинувачую. Мабуть, сам багато в чому був неправий. А вiд спiлкування отримав позитив. Я маю хорошi взаємини з керiвництвом клубу, з одноклубниками. Хочу щиро побажати "Днiпру" досягнути найвищих результатiв. I я певен, що з Мироном Богдановичем команда багато доб"ється."

Здесь
Бывший полузащитник "Металлиста" и "Днепра" всегда хотел жить в Европе. Денис Олейник рассказал о причинах своего провала в "Днепре" и ожиданиях от нового клуба.

- Всегда в голове была мысль попробовать свои силы в одном из европейских чемпионатов, - признается Денис. - Была такая возможность, когда я был в "Металлисте".

Нужно было подождать, и мог оказаться в Европе. Но тогда я был молодой, не настолько все оценивал и понимал, плюс были чуть другие жизненные принципы. Не послушал своего менеджера Андрея Головаша, а он убеждал меня потерпеть, что будет предложение от хорошей европейской команды. Но тогда я настоял на предложении "Днепра". Хуанде Рамос говорил, что хочет видеть меня в своей команде, и очень хотелось поработать с таким тренером. Именно в "Днепре" я видел свои перспективы. Сейчас я очень доволен, что получилось перебраться в чемпионат Голландии.

Мне импонирует национальный турнир этой страны. Там играют в атакующий футбол плюс очень много импровизации для атакующих игроков на моей позиции. В "Днепре" не играл, психологически тяжело было. Андрей говорил: "Не переживай, время все расставит на свои места". Я очень доволен, что состоялся мой трансфер. Буду жить в стабильной, хорошей стране, мои дети будут находиться со мной. От это выигрываю не только я, но и моя семья. Считаю голландский чемпионат близким мне по манере игры, поэтому еду туда с желанием.

- Насколько непростым для тебя были последние полтора года, время, которое ты провел в дубле, и о тебе многие позабыли?

- Если честно, то было очень сложно психологически. Поддерживали только близкие люди. Я очень переживал, понимая, что до конца контракта год. А столько сидеть в дубле сложно. Я ни в коем случае не "поплыл". Серьезно готовился и играл за дубль, стараясь прогрессировать даже в дубле, насколько это было возможно. Я всегда считал, что лучше играть в дубле, чем не играть в основном составе.

Самыми сложными были последние четыре месяца. Ведь я был вообще не заявлен, потому остался без игровой практики. Команда проводила по две игры в неделю, а у меня три-четыре дня выходных. Сложно быть в тонусе, вес начал набирать. И физически не так себя чувствовал, ведь не было игрового ритма. Меня успокаивало то, что шли переговоры, То, что так все произошло в Днепропетровске… Я клуб и команду ни в чем не виню. У меня со всеми остались хорошие отношения, и я хочу сказать им спасибо за это время. "Днепру" желаю удачи. Моя футбольная жизнь в "Днепре" не сложилась. Так бывает, что игрок переходит в клуб, но это оказывается не его команда.

- Для себя проанализировал ситуацию конфликта с Хуанде Рамосом? После одного из интервью он отправил тебя в дубль...

- У меня есть свое мнение. Не виню Рамоса в той ситуации, когда меня отправили во вторую команду. Я дал повод. Может, где-то нужно было вести себя по-другому. Не хочу никого винить. Уже очень много сказано, особенно на эмоциях. Сегодня моя главная задача -вернуться в большой футбол, начать играть. Есть шанс проявить себя в хорошем чемпионате, все зависит от меня. В прошлое стараюсь не возвращаться, не вижу в этом смысла.

- Ты долгое время работал в "Металлисте" с Мироном Маркевичем. Теперь он возглавил "Днепр". Как ты думаешь, насколько его стиль футбола совместим с тем почерком, который был у днепропетровского клуба до его прихода?

- Я думаю, что "Днепр" все сделал правильно при выборе Маркевича. Думаю, в Днепропетровске у него все получиться. У Маркевича есть футболисты, которые нужны под его модель игры. Плюс Мирон Богданович говорил о точечных усилениях. Команда укомплектована хорошо, Маркевич опытный специалист, поэтому "Днепр" на правильном пути. Играть они будут чуть по-другому, но в целом будут прогрессировать. Именно при Маркевиче я в полной мере раскрылся, попал в национальную сборную, заиграл в "Металлисте". Он - тренер, который открыл меня для украинского футбола.  Хочу пожелать Мирону Богдановичу удачи в Днепре.

- В "Витессе" ты получил достаточно неплохие финансовые условия, если учесть правило, что игрок из страны, которая не входит в Евросоюз, должен получить контакт не меньше 500 тысяч евро в год минус налоги...

- Для меня финансовый вопрос не стоял на первом месте. Для меня важны футбольные моменты и возможность раскрываться и заново о себе заявить. А если учесть бонусные опции в контракте, то условиями я доволен.

- Совет Евгения Левченко читал?

- Спасибо за его советы. Мой менеджер Андрей Головаш хорошо знает европейскую культуру. Он сразу сказал обязательно учить язык.  В команде говорят на английском. Я последние полтора месяца занимался английским. Азы знаю, но, когда находишься внутри команды, быстрее начинаешь говорить. Я уже был в городе Арнем, когда проходил медосмотр. Общался с главным тренером и спортивным директором. Разговор был предметным: о тактических схемах, как он меня видит на поле.

Они очень открыто играют, в атакующий футбол. Я хочу сказать, что смотрел матчи "Витесса" - очень приличная команда. После первого круга они занимали второе место и отставали на одно очко от "Аякса". Боролись за место в Лиги чемпионов. Во втором круге потеряли много очков. Меня удивляло, что у них владение мячом 70-80%.

Я смотрел их игру с ПСВ, когда судьи загнали.  Арбитр немного ошибся с пенальти, и они проиграли. Хотя смотрелись на голову выше, команда имеет свое лицо и амбиции. При этом "Витесс" - самая молодая команда чемпионата, финансово стабильный клуб, хорошая инфраструктура, хороший город для жизни. Я очень рад, что такой вариант вышел. Я понимаю, что будет нелегко с адаптацией. Надеюсь, что быстро впитаю все, что необходимо для того, чтобы комфортно себя чувствовать и самореализоваться как футболист в Голландии.

Здесь
Денис больше судит, нежели играет. В этом его жизненное кредо и причина личных неудач. Жаль.
Экс-полузащитник "Металлиста" и "Днепра" Денис Олейник, выступающий за голландский "Витесс", отличился дебютным голом в Эрадивизии.

В матче 7-го тура чемпионата Голландии "Витесс" на выезде встречается с "Дордрехтом" и на 19-ой минуте матча украинец забил свой первый мяч в чемпионате.

Отметим, что после первого тайма команда Олейника переигрывает соперника со счетом 2:0.

Здесь
И ШО??????
(2014-09-28 09:31)DEEMKAA писал(а): [ -> ]И ШО??????

И УСЁ!!!!!
(2014-09-28 20:09)KhaM писал(а): [ -> ]
(2014-09-28 09:31)DEEMKAA писал(а): [ -> ]И ШО??????

И УСЁ!!!!!

Надо бы название темы поменятьLol
Украинский полузащитник арнемского "Витесса" Денис Олейник отметился очередным голом в чемпионате Голландии.

Олейник забил третий гол своей команды на 88-ой минуте в выездном матче против "Виллема". В итоге команда украинца победила со счетом 4:1.

Отметим, что этот гол стал вторым для полузащитника в Эредивизие.

Здесь
Отец экс-полузащитника харьковского "Металлиста" и днепропетровского "Днепра", а ныне - игрока "Витесса" Дениса Олейника - Виктор - рассказал о том, как проходит адаптация сына в Голландии и рассчитывает ли он вернуться в сборную, а также ответил на критику со стороны Александра Ищенко.

О физических кондициях сына: "Денис набирает форму. Нужно отметить, что последние шесть матчей Денис играет в "основе" "Витесса". Будем говорить откровенно: из "Днепра" он уходил в разобранном состоянии. Непросто полтора года не играть на высоком уровне, а потом вернуться. Слава Богу, что Денис набрал форму и выдерживает нагрузки".

О голландском футболе: "Первое, что бросилось в глаза - это отношение к футболистам. Оно совсем не такое, как у нас. Там больше уважают и ценят своих игроков. Ни в коей мере не хочу сказать, что у нас плохо, но там - по-другому. В Нидерландах совсем другая система тренировок, подготовки футболистов. Они очень много внимания уделяют детскому футболу, развитию молодежи. На базе "Витесса" полей 14."

О возможном возвращении Дениса в сборную
: "У сборной Украины квалифицированный тренерский штаб. Не сомневаюсь, наставники национальной команды знают, сколько Денис уже отдал результативных передач и забил голов. Конечно, каждый отец хочет, чтобы его сын играл в национальной команде. Также, как и каждый футболист стремится выступать в главной команде страны. Денис очень любит Украину и наш футбол. Попасть в команду Михаила Фоменко - большой стимул для него".

О критике в адрес Дениса со стороны Александра Ищенко
: "Я играл под руководством Александра Ищенко в кировоградской "Зирке". Играл на любой позиции, помог уважаемому тренеру выйти в высшую лигу. Потом работал под его руководством уже в "вышке". Мне непонятно, почему он позволяет себе такие некорректные высказывания в адрес моего сына. После того как в "Профутболе" он облил грязью Дениса, а также такого великого футболиста, как Александр Рыкун, мне звонили футболистов 20, которые могли бы рассказать много интересных историй о тренере и футболисте Ищенко. О нем даже ходят анекдоты, но я считаю некорректно говорить об этом вслух. Какой он вел образ жизни, будучи тренером, помнят многие".

"Для того, чтобы обсуждать моего сына, а также Рыкуна, для начала нужно с ними поработать. Перед тем, как обсуждать Рыкуна публично, нужно дорасти до уровня этого футболиста. Вообще не понимаю, почему он постоянно высказывается в таком негативном ключе о Денисе. Почему другие эксперты говорят о футболе, а не о личной жизни игроков? Мой сын поблагодарил "Динамо" за воспитание. Когда он уходил из "Металлиста", то сказал спасибо Ярославскому, Красникову и Маркевичу за доверие. Также он поблагодарил футбольный клуб "Днепр", хотя у него там не все сложилось, так как хотелось. Но поиграть с такими игроками, как Коноплянка, Ротань, Селезнев дорогого стоит. В ситуации, которая сложилась в Днепропетровске не во всем виноват Денис. Хотя, он признал свои ошибки и перед всей страной сказал об этом. Казалось бы, человек, который воспитывает молодое поколение футболистов, я имею ввиду Ищенко, должен был бы поддержать, но он наоборот льет грязь. Я был у сына в Голландии и знаю, как он настроен, чтобы вновь заявить о себе на футбольном поле. И ни о каких нарушениях спортивного режима речи не идет".

Здесь
[Изображение: 10776c6c76e3c8bcd08e160462f3e34d.jpg]

В рамках 1/16 финала Кубка Нидерландов "Витесс" минимально обыграл "Дордхерт".

Главным героем матча стал Денис Олейник, который заработал пенальти, а потом и удвоил счет.

Кубок Нидерландов. 1/16 финала

"Витесс" - "Дордрехт" - 2:1

Голы:
Веинович, 45-пен.; Олейник, 81 - ван Хаарен, 83









http://matchday.ua/news/2014-10-14-21304.html
Полузащитник голландского "Витесса" прокомментировал MatchDay свое возвращение в национальную сборную Украины.

"О вызове в сборную не знал до самого последнего момента, - рассказал Денис. - Очень рад снова оказаться в национальной команде. Мне предоставили шанс, и я сделаю все возможное, чтобы им воспользоваться. Я - патриот своей страны. Всегда следил за выступлением сборной, смотрел все ее матчи, переживал. Плюс, в национальной команде играет много моих друзей".

"Признаюсь, очень хотел вернуться в сборную, но понимал: чтобы попасть в главную команду страны, нужно хорошо и стабильно играть в клубе. Сейчас в физическом плане чувствую себя хорошо, набираю форму и с каждым матчем прибавляю. Надеюсь, что так и будет продолжаться, и постараюсь прогрессировать с каждой игрой", - отметил Олейник.

Здесь
Украинский полузащитник отличился в матче с "Камбууром".

[Изображение: 322c1-Denis-Olejnik.jpeg]

В выездном матче 16-го тура Эредивизи против «Камбуура» Олейник вышел на поле в стартовом составе и помог своей команде добыть победу. На 34-й минуте Валерий Казаишвили открыл счет в матче, а на 56-й минуте Денис удвоил преимущество.

Олейник забил свой третий гол в 19-ти матчах Эредивизи, а его «Витесс» теперь занимает 8-е место в турнирной таблице.

Здесь
В воскресенье, 10 мая, в 10:20 на канале "Футбол 1" гостем программы "Моя гра" с Аллой Бублий станет игрок голландского "Витесса" и сборной Украины Денис Олейник.
До переезда в Нидерланды Денис поиграл в Украине за такие гранды, как "Динамо", "Металлист" и "Днепр". В программе "Моя гра" футболист расскажет очаровательной ведущей Алле Бублий о подробностях своей карьеры и личной жизни, а также продемонстрирует свой талант стрелка в тире.

В откровенной беседе с Аллой Бублий герой программы расскажет:

- почему из "Металлиста" перешел в стан главного противника – "Днепра";
- о тонкостях конфликта с наставником "днепрян" Хуанде Рамосом;
- с какой целью переехал в "Витесс";
- о плюсах и минусах жизни в Нидерландах;
- как "Витесс" связан с "Челси";
- про свою зарплату;
- в какой команде мечтает поиграть;
- планирует ли вернуться в Украину;
- почему живет отдельно от семьи.





Здесь
Страниц: 1 2
URL ссылки