Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Чемпионат Украины может начаться в сентябре
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В Федерации футбола Украины рассматривается вариант, при котором в связи с напряженной обстановкой на юго-востоке страны, старт чемпионата Украины по футболу сезона 2014/15 годов будет сдвинут на полтора месяца - на сентябрь
При сокращении количества команд УПЛ, этот перенос незначительно скажется на календаре соревнований.
Отметим, что в Донецкой и Луганской областях находится вместе с новичком донецким Олимпиком пять клубов Премьер-лиги.
Напомним, что ранее МВД Украины рекомендовало проводить все оставшиеся матчи чемпионата Украины и Кубка Украины без зрителей на трибунах.

http://korrespondent.net/sport/football/...-sentiabre
Да уж. Не до жиру...
Та он может начаться и в сентябре, и ещё позже, а может и вообще не начаться, я знаю пока только то, что начало чемпионата Украины утвердили на 26 июля, а там понятно будет видно что да как ...
(2014-05-30 11:09)Sergey7459 писал(а): [ -> ]Та он может начаться и в сентябре, и ещё позже, а может и вообще не начаться, я знаю пока только то, что начало чемпионата Украины утвердили на 26 июля, а там понятно будет видно что да как ...

А в тюрьме сейчас ужин... Макароны! Smile
Первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов опроверг информацию, согласно которой ФФУ рассматривает возможность переноса старта Премьер-лиги на сентябрь.

"Нет, у нас такой далекой перспективы нет. Старт чемпионата Украины утвержден на 26 июля, а накануне начала чемпионата пройдет Суперкубок. Возможна корректировка по срокам со смещением начала первенства немного дальше, в зависимости от ситуации. Но о переносе чемпионата на сентябрь вопрос не ставился.

На принятие решения будет влиять обстановка, однако этот вопрос в любом случае будет рассматриваться в ближайшее время. Будет утверждена дата старта, чтобы команды могли ориентироваться по своей подготовке.

В июне состоится собрание участников Премьер-лиги, в котором примут участие высшие органы правления. Там будет принята структура чемпионата: количество команд, которые сыграют в Премьер-лиге, регламент чемпионата и календарь. Аналогичные действия будут проведены на заседании центрального совета Профессиональной футбольной лиги, а затем исполнительный комитет Федерации футбола Украины примет окончательное решение".

http://terrikon.com/posts/190298
Президент Федерации Футбола Украины Анатолий Коньков рассказал каналу Футбол1, как идет подготовка к новому чемпионату Украины.
"Предварительно старт намечен на 26 июля. О формате турнира говорить рано, идут определенные предложения и наработки. Мы создали рабочую группу, она сейчас занимается очень активно. Будем и дальше вести кропотливую работу для того, чтобы в этот сложный период для нашего футбола выглядеть достойно и солидно", - рассказал Анатолий Коньков.
Напомним, что ранее СМИ сообщили о вероятности того, что старт чемпионата Украины из-за событий в стране будет отложен до сентября. В то же время первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов опроверг данную информацию, уточнив,что 26 июля пройдут матчи первого тура, а перед этим состоится игра за Суперкубок Украины, в которой сойдутся принципиальные соперники киевское Динамо и донецкий Шахтер.

http://korrespondent.net/sport/football/...voryt-rano
(2014-05-30 11:27)KhaM писал(а): [ -> ]
(2014-05-30 11:09)Sergey7459 писал(а): [ -> ]Та он может начаться и в сентябре, и ещё позже, а может и вообще не начаться, я знаю пока только то, что начало чемпионата Украины утвердили на 26 июля, а там понятно будет видно что да как ...

А в тюрьме сейчас ужин... Макароны! Smile

Только макароны сейчас для всех подают ... правда KhaM )))
(2014-05-31 09:06)Sergey7459 писал(а): [ -> ]
(2014-05-30 11:27)KhaM писал(а): [ -> ]
(2014-05-30 11:09)Sergey7459 писал(а): [ -> ]Та он может начаться и в сентябре, и ещё позже, а может и вообще не начаться, я знаю пока только то, что начало чемпионата Украины утвердили на 26 июля, а там понятно будет видно что да как ...

А в тюрьме сейчас ужин... Макароны! Smile

Только макароны сейчас для всех подают ... правда KhaM )))
Пока да. Вопрос в том, когда меню поменяют, 26 июля или в сентябре. Smile
Президент ФФУ хочет обсудить формат нового сезон в Премьер-лиге.

[Изображение: 294971.jpg]

Как сообщает телеканал Футбол 1, президент ФФУ Анатолий Коньков решил собрать всех владельцев клубов отечественной Премьер-лиги и провести экстренное заседание. Клубам уже были разосланы приглашения, однако пока не все на них отреагировали.

В ФФУ надеются, что удастся оперативно собрать хотя бы представителей клубов, чтобы определить формат нового сезона. Премьер-лиги. Что касается даты старта нового чемпионата, то ее пока переносить не планирует – команды должны вступить в борьбу в конце июля.

http://isport.ua/football/ukraine/news/294971.html
URL ссылки