Полная версия: Молодежная сборная Украины вырывает победу над Латвией
Сборная Ковальца сохраняет шансы на поездку на Евро-2015

Молодежная сборная Украины выстрадала победу в домашнем матче с командой Латвии в Черкассах. Подопечные Сергея Ковальца «висели» весь матч на воротах соперника, но забить победный мяч удалось лишь в компенсированное время.

Украины нанесли больше двух десятков ударов по воротам гостей, из которых минимум половина попала в створ, но отличиться удалось лишь дважды, оба раза во втором тайме.

До перерыва зрители голов не увидели, а вот после возобновления игры было забито три мяча.

Владислав Калитвинцев был активен весь матч, и именно ему удалось открыть счет в матче – Костевич подал с фланга, а динамовец, освободившись от опеки, головой поразил ворота гостей.

Латыши сравняли счет во многом случайно – Бутков грубо ошибся в своей штрафной, выдам пас на ход сопернику, Гутковскис моментом воспользовался сполна.

Время неумолимо сбегало, а победного результата на табло все не было. Забить удалось лишь на 94-й минуте – Коваль подал со своей половины поля, Тотовицкий выиграл борьбу у защитников и протолкнул мяч в ворота. Радости «молодежки» и стадиона в Черкассах не было предела – игроки бросились в объятия болельщикам, те высыпали на поле.

Футболисты отправляются на заслуженный отдых, а Сергею Ковальцу нужно ломать голову, как подготовить команду, в первую очередь психологически, к решающему матчу против сборной Швейцарии в сентябре. Именно этот поединок и ответит на главный вопрос отбора – поедет ли сборная Украины на чемпионат Европы?

Украина U-21 – Латвия U-21 – 2:1

Голы: Калитвинцев, 52, Тотовицкий, 94 – Гутковскис, 61

Украина: Коваль, Братков, Ордец(К), Малышев (Малиновский, 69), Неплях, Юсов (Тотовицкий, 64), Бабенко, Калитвинцев, Болбат (Костевич, 46), Насонов, Буяльский

Латвия: Чижовс, Шлампе, Флаксис(К), Баринов, Климашевич, Вердиньш, Улимбашев (Кирилин, 34), Савалниекс (Воробьев, 68), Тиденберг (Шадчинс, 58), Ракель, Гутковскис

Да уж, на последней минуте ... но всё равно красавы, главное дальше не облажаться!
Вперёд Украина ... Украина ...Украина ...
Наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец прокомментировал победу своей команды над молодежной сборной Латвии (2:1).

"Слабых команд в отборе не бывает. Сборная Латвии — хорошо организованная команда, что она и доказала в сегодняшней игре", — приводит слова Ковальца официальный сайт ФФУ.

"Гол в свои ворота Украины пропустила после потери концентрации. Если сравнивать эпизод с тем, который случился в игре с Лихтенштейном, ситуация очень похожа. Я всегда говорил и повторяю: выигрывает и проигрывает команда. Очень хорошо, что ребята сумели собраться и забить".

Если верить статистике, гол последней минуты составляет 5-7% от всех голов. Естественно, что практически всегда это решающий гол. Молодцы, ребята, что играли до последнего! И очень рада за Ковальца, что ему удается дать правильный боевой настрой команде!