Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Фининьо вернется в строй в августе
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: c5d94a5955ee458b5b7eda63b2e04a2e.jpg]

Сплошной головной болью главного тренера "Металлиста" Мирона Маркевича является линия защиты, из которой выпали сразу несколько ключевых футболистов. Папа Гуйе отправился в Лондон, где представит Сенегал на Олимпийских играх, а Андрей Березовчук, поломав руку на австрийском сборе, еще месяц проведет без футбола. Как результат, в стартовой игре против "Ильичевца" в центр защиты, в пару к Марко Торсильери, был откомандирован номинально левый защитник Сергей Пшеничных, а его место на фланге занял 18-летний Денис Барвинко.

Но, к радости харьковских болельщиков, уже в ближайшее время ситуация может измениться в лучшую сторону: в строй должен вернуться Винисиус Фининьо, испытывавший боль в левой ноге. По словам самого футболиста, у него был диагностирован рецидив травмы бедра, из-за чего защитник пропустил старт чемпионата. На данный момент Фининьо тренируется в общей группе, а вернуться на поле 15-й номер планирует через две недели, когда харьковчане на выезде встретятся с донецким "Металлургом".

Напомним, что из-за беспокоившего бедра бразилец был вынужден лечиться и весной этого года, выбыв из строя накануне четвертьфинальных матчей Лиги Европы против лиссабонского "Спортинга".

Евгений Ренев, "Террикон"
URL ссылки