Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Клейтон Хавьер: Я счастлив в «Металлисте»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Полузащитник "Металлиста" Клейтон Хавьер в интервью бразильской прессе рассказал о ситуации в Украине и своих планах на будущее.

Наслаждаясь отпуском в родном Сан-Жозе-да-Taпeрa, Клейтон Хавьер рассказал что продлил контракт с "Металлистом", но не скрывает своего желание потом поиграть еще в Бразилии.

- "Вернуться, есть возможность всегда, но я продлил контракт с "Металлистом" до 2017 года и я счастлив там. Были предложения от некоторых команд, в том числе от "Палмейраса", но на данный момент это очень сложно, я имею ввиду возвращение".

Несмотря на политический кризис в стране , Клейтон заявил, что ситуация в городе, в котором он проживает не вызывает опасений.

- "Ситуация нестабильности в стране вызывает беспокойство. Тем не менее, в городе котором я живу все тихо. И я никогда не испытывал не малейшего чувства страха".

Также футболист вспомнил о проблемах по переезду в европейскую страну и о помощи Эдмара, который помог быстро адаптироваться.

- "В начале, было довольно сложно, особенно проблема с непониманием языка. Но, с помощью других бразильцев, которые уже были в команде, я быстро привык и сейчас я уже отлично ко всему приспособился. В начале я очень сильную поддержку и помощь получил от Эдмара".

В субботу, 21 июня, Клейтон Хавьер сыграет в товарищеском матче, за команду родного города, против команды "Кoрурипe". После чего отправится в Украину, готовится с "Металлистом" к новому сезону.


http://fc-metalist.com/news/post/3358
Опять Клейтон последним возвращается из отпуска...
Да и МЫ счастливы видеть его в составе МХ.
Главное, что возвращается и это не слухи, а реальная информация :-)
Хавьер и Эдик должны капитанствовать в Металлисте. При всём уважении к Папе, но на капитана он не тянет!
А так же хочется пожелать Клейтону вовремя приехать на сборы, нормально 'втянуться' (травмы никому не нужны) и вместе с командой пройдя летние сборы встретить новый сезон во всеоружии!
Красава Хавьер ... хоть он останется в Металле, такие футболисты нужны!
URL ссылки