Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Страсти по Безусу: теперь – Витесс?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 165890.jpg]
Одним из самых востребованных трансферов на рынке этого лета считается переход Романа Безуса, молодого полузащитника Ворсклы.
Ранее сообщалось об интересе к Безусу со стороны киевского Динамо (это также напрямую повысило бы шансы Романа выступить на Евро-2012). Однако сам Роман заявил: "Я не имею агента, который вел бы мои дела, поэтому, если намерения Динамо имели бы конкретный характер, я бы знал об этом непременно".

Также сообщалось об интересе к футболисту со стороны Штутгарта и Вольфсбурга, правда, речь шла только об аренде, потому что немцы финансово не потянули бы выкуп контракта игрока. Предметно интересовалась хавбеком итальянские Болонья и Аталанта…

На все эти сообщения в пресс-службе клуба дают четкий ответ: "С официальным запросом по поводу трансфера игрока в клуб не обращались".

Однако стало известно, что в очередь интересующихся Безусом встал еще один клуб – голландский Витесс. Седьмая команда Нидерландов в следующем сезоне стартует в Лиге Европы (после десятилетнего перерыва), а с недавних пор развернула вектор трансферной политики в сторону постсоветского пространства. Так, в прошлом году в команду перешел капитан сборной Эстонии Райо Пииройа, перед началом чемпионата состав усилил грузинский защитник Гурам Кашия (33 игры, 3 гола), первый профессиональный контракт подписал экс-игрок молодежных команд Барселоны 18-летний фланговый полузащитник/нападающий Георгий Чантурия (28 матчей, 4 гола).

Витесс нуждается в усилении позиции атакующего полузащитника, однако в марте не сумел добиться перехода игрока Днепра Евгения Шахова, а потому агенты, работающие на клуб, решили обратить свое внимание на Романа Безуса.
----------------------------------------------------------------------
http://football.ua/ukraine/news/165890.html
Любопытно. И, пожалуй, для самого Романа было бы полезно в профессиональном плане.
c террикона
Как уже сообщалось, в летнее межсезонье полтавскую "Ворсклу" могут покинуть несколько ведущих футболистов. Как стало известно "Террикону" из информированных источников, Алексей Курилов, Евгений Селин и Павел Ребенок ведут переговоры с "Ильичевцем" и вероятность их переезда в Мариуполь достаточно высока.

Что касается Романа Безуса, интерес к которому проявляло киевское "Динамо", то кандидат в национальную сборную может оказаться в донецком "Шахтере". Это же касается и Евгения Селина, однако, скорее всего, он все проведет следующий сезон в "Ильичевце".

Ворсклу в первой лиге ждем?
URL ссылки