Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Эдмар: в имеющемся составе мы можем добиваться хороших результатов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Полузащитник "Металлиста" поделился мнением о самовольном отъезде из команды аргентинцев Гомеса, Бланко, Сосы и Кристальдо.

"Это игроки высокого уровня, - поведал Эдмар. - Нам их, конечно же, не хватает. Однако в ситуации с ними есть определенные вопросы, которые сейчас решаются. Приятно то, что те игроки, которые сейчас находятся в "Металлисте", тоже исполнители хорошего уровня, и они это доказывают в каждом матче. Поэтому, в имеющемся у нас составе мы можем показывать хороший футбол и добиваться хороших результатов".

"Это их личные дела. У каждого из них имелись свои причины для того, чтобы они поступить именно так, как поступили. Нельзя их всех рассматривать вместе, это индивидуально".

"Я даже не думал вообще об отъезде. В Харькове все нормально и спокойно".

"После того, как они покинули Харьков, уверен, каждый из них хочет, чтобы данная ситуация разрешилась как можно быстрее. Знаю, что такое же желание есть и у футбольного клуба. Поэтому, я верю, что они вместе сделают все возможное, чтобы хорошо в итоге было всем", - подытожил восьмой номер "Металлиста".

Здесь
В самоотдаче оставшихся сомневаться не приходится (ЖаЖа?), только хватит ли запаса прочности? Всё-таки ресурс отсутствует, а от непредвиденностей в футболе застраховаться невозможно. Остаётся только пожелать нашим быть крепче и устойчивей!
Конечно будем в это верить, верить в ребят, которые сейчас играют, но добиться высоких мест будет честно говоря тяжело!
Украинский бразилец «Металлиста» Эдмар в преддверии встречи с «Шахтером» вспомнил перипетии последнего матча слобожан с «Динамо», прокомментировал побег харьковских и донецких латиноамериканцев и поделился секретом достижения победы над горняками...

– Эдмар, «Металлист» начал чемпионат с выигрыша у «Зари». Хватило ли коллективу одного поединка, чтобы к игре против динамовцев Киева подойти на максимуме своей функциональной готовности?
– Конечно же, мы пока только на пути к своей лучшей физической форме. Но это не говорит о том, что к матчу с «Динамо» команда подошла неготовой и не показала в нем своего максимума. С первых минут весь наш коллектив старался действовать с полной самоотдачей, отдавал борьбе все силы.

«В поединке с «Шахтером» наша команда будет играть на победу»

– Если судить по итоговому результату, то стопроцентной отдачи все же не получилось...
– Когда команда проводит спарринги на сборах, то она, уверен, показывает игру совершенно другого уровня, чем в официальных встречах, когда идет настоящая борьба за турнирные очки. Но я гарантирую: мы играли на все сто процентов. Возможно, у нас что-то не получалось, отчего мы потерпели поражение. Но отдача ребят на поле была максимальной.

– Победа киевлян закономерна?
– В первом тайме мы не очень хорошо играли, зато после перерыва действовали по-другому, владели инициативой, могли забить больше одного мяча, но не сделали этого. Поэтому, если брать в целом, то результат матча нельзя назвать закономерным.

– Сразу после поединка ты сказал, что команде не хватило концентрации в дебюте, когда «Динамо» за било и повело в счете. Как считаешь, почему это произошло?
– Возможно, в тактическом плане мы не выполняли все то, что должны были делать, не играли до конца в каждом эпизоде. Плюс было очень жарко. Понятно, что погодные условия одинаковы для обоих соперников. Но если бы было чуть прохладнее, то матч получился бы совершенно иным. Это однозначно.

– А что, на твой взгляд, помешало реализовать моменты во втором тайме?
– Сезон только начинается. Так что мы еще непременно прибавим в реализации.

– Наставник команды Игорь Рахаев выдал вам порцию критики за этот проигрыш?
– Нет. Мы все вместе стремимся к лучшему, и Игорь Владимирович, однозначно, с нами. Так что никакой критики за игру от него не было. Безусловно, на разборе матча с «Динамо» тренер указал на допущенные ошибки и подсказал пути их устранения. Только так, сообща, мы можем добиться прогресса в игре.

– «Металлист» пока играет без Гомеса, Бланко, Сосы и Кристальдо. Не хватает этих ребят?
– Конечно, это футболисты высокого класса. Однако в ситуации с ними есть определенные вопросы, которые сейчас решаются. Впрочем, те исполнители, которые в данный момент находятся в «Металлисте», тоже являются игроками хорошего уровня, и они это доказывают в каждом поединке. В общем, и в такой кадровой ситуации мы можем показывать хороший футбол и добиваться хороших результатов. А если вернутся все остальные, станем еще сильнее.

– Как лично ты оцениваешь поступок аргентинцев, которые, по сути, бросили команду?
– Это их личное дело. У каждого были свои причины для того, чтобы так поступить. Нельзя всех рассматривать вместе – все индивидуально.

– А у тебя не было желания покинуть Украину или увезти из Харькова свою семью к родным в Бразилию?
– Нет. Я даже об этом не думал вообще. У нас в городе все нормально и спокойно.

– Ни с кем из аргентинцев, покинувших «Металлист», ты не контактировал, не созванивался?
– Нет. Я уверен, что каждый из них хочет, чтобы данная ситуация разрешилась как можно быстрее. Знаю, что такое же желание есть и у футбольного клуба. Поэтому убежден, что все стороны сделают все возможное, чтобы в итоге хорошо было всем.

– В субботу «Металлист» ждет еще одна принципиальная встреча—с «Шахтером». Как идет подготовка к этому поединку, смогла ли команда отойти от поражения в матче с киевлянами?
– Да, уже все нормально. Подготовка к поединку во Львове идет по привычному графику. Конечно, было досадно проиграть «Динамо», тем более дома, но отчаиваться мы не должны. Чемпионат только набирает обороты, и впереди еще много матчей, в которых надо играть только на победу. Поединок с «Шахтером» – один из них.

– В «Шахтере» недавно тоже была неприятная ситуация с легионерами, однако все бразильцы горняков уже вернулись в коллектив.
– В Донецке тоже хватает исполнителей отличного уровня, которые могут показывать первоклассный футбол. Так что предстоящая встреча будет интересной. Неважно, примут ли в ней участие те игроки, которые уезжали, или нет.

– Поединок состоится во Львове, можно сказать—на нейтральном для обеих команд поле. Это плюс для «Металлиста»?
– Это сложно определить до стартового свистка. Хотя, наверное, для нас это действительно плюс...

– При Мироне Маркевиче «Металлист» пользовался во Львове определенной поддержкой среди болельщиков. В матче с горняками ваша команда может рассчитывать на помощь трибун?
– Думаю, те, кто симпатизировал нам раньше, продолжают симпатизировать и сейчас. А раз так, то эти зрители обязательно придут на игру и поддержат нас. Также я надеюсь на то, что во Львов приедут наши преданные фанаты из Харькова.

«Во Львове у нас хватает болельщиков. Приедут и фаны из Харькова...»

– Что нужно сделать команде, чтобы добиться позитивного результата?
– С первой минуты и до финального свистка у нас должна быть максимальная концентрация и полная самоотдача. Это две вещи, которые должны быть обязательно.

«Шахтер» – опасный соперник, с которым надо играть внимательно не просто 90 минут, а до самого финального свистка. Впрочем, у каждого коллектива есть свои слабые стороны. Я верю, что наши тренеры укажут нам на такие места у противника, и помогут нам ими воспользоваться для достижения победы.

– В своем последнем матче «Шахтер» до последних минут проигрывал «Ворскле», но все же смог победить. «Металлист» может извлечь что-то полезное для себя из этого поединка?
– Надеюсь, что да. Хотя этот матч показал не столько слабые места «Шахтера», сколько то, что в нашем чемпионате уже нет слабых команд. Любой коллектив хочет и может выиграть – неважно у горняков или у нас. Эта непредсказуемость добавляет остроты нашему чемпионату, он становится интереснее и увлекательнее.

Здесь
URL ссылки