Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Официально: "Металлист" арендовал Кобина
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Харьковский клуб пополнился полузащитником донецкого "Шахтера".

Кобин будет выступать в "Металлисте" под 77-м номером.

В минувшем сезоне украинской Премьер-лиги 29-летний хавбек провел в составе "Шахтера" всего три поединка.


http://matchday.ua/news/2014-08-14-16313.html
пака Азеведо?
пака Шавьер?
да ну вас...
МХ берёт ЭТО БРЕВНО???Ну спасибо г-н КУРЧЕНКО,обрадовали б....ь.ДА ЛУЧШЕ ПУСТЬ ИГРАЮТ СВОИ ПАРНИ,как ОСМАН,они же СВОИ родные,а этот .......нам и даром не нужен,пусть идёт в ИЛЛИЧЁВЕЦ!!!Эх,розвалит этот МИЛЛИАРДЕР нашу мечту и КЛУБ - ломать не строить,а сам и дальше из Москвы будет бухтеть что всё ОТЛИЧНО и т.п.Где ж ты взялся на нашу голову?????Будь ты проклят до седьмого колена,чёртов олигарх!!!Что б ты жил на одну ЗАРПЛАТУ!!!
Кобин не так уж и плох.
Правда на правом фланге у нас уже Кулаков. Кобин видимо на подмену Вильягре
Кобин слабый, а мы все делаем в угоду Шахтеру... Гореть от злости
Когда-то Ахметов готов был подкинуть каких-то денег Арсеналу, чтоб тот не прекратил своего существования, но что-то пошло не так, а может теперь таким тихим образом Ахметов помогает Металлу свести концы с концами? Ну в качестве одной из версий...
Мне кажется Ахметову глубоко пох на Металлист, просто он знает, что корабль тонет и хочет забрать с него все стоящее. Даже Кобина не продали, а отдали в аренду...
[Изображение: HEEpaD5.jpg]

Украинский полузащитник Василий Кобин подписал контракт с нашим клубом. Арендное соглашение рассчитано на 1 год.

Краткая справка:

Дата рождения: 24 мая 1985 г.

Рост: 179 см.

Вес: 74 кг.

Предыдущие клубы: "Закарпатье" Ужгород, "Карпаты" Львов, "Шахтер" Донецк

За сборную Украины провел 11 матчей.

Достижения:

Чемпион Украины (5): 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14

Обладатель Кубка Украины (2): 2010/11, 2011/2012

Победитель Первой лиги Украины: 2003/04

В "Металлисте" будет выступать под номером 77.
Пресс-служба ФК "Металлист"
http://ru.metalist.ua/news/6912.html
Ну всё понеслась ... Кобин уже есть у нас ... типа Ксёнза будет! Так что наверно свалят Хавьер и Азеведо, посмотрим продолжение!
П.....ц подкрался незаметно!

Просьба воздерживаться от использования ненормативной лексики!
Агент Василия Кобина - Алексей Люндовский - прокомментировал переход футболиста из "Шахтера" в "Металлист", а также рассказал подробности сделки между донецким и харьковским клубами.

"Если так можно сказать, "инициатором" перехода Василия Кобина стало желание "Металлиста" укрепить свои защитные порядки, - отметил Люндовский. - Тренерский штаб и менеджмент харьковского клуба сделали все возможное чтоб Кобин оказался в первой столице Украины. Вася и раньше мог перейти в "Металлист", но "Шахтер" не желал отпускать опытного футболиста. Он очень мало играл, потому что на его позиции выступает капитан и лидер горняков Дарио Срна. Но, как только мы пытались совершить переход в другой клуб, этот трансфер блокировал Луческу. Хорошо, что в этот раз Мистер не стал препятствовать переходу Кобина в "Металлист". Роль дублера футболисту откровенно не нравилась, ведь возможность выходить на поле у него возникала редко. Только когда травмировался или был дисвалифицирован Срна".

"После трех с половиной лет отсутствия игровой практики Кобин переходит в очень сильный клуб, - продолжает Люндовский. - Мы довольны возможностью Васи заявить о себе в полный голос и, надеюсь, вернуться в состав национальной сборной Украины, куда его вызывали, в первые два сезона, проведенные в "Шахтере". В это межсезонье Кобин мог оказаться в другом украинском клубе, который, кстати, тоже получил возможность представлять Украину в еврокубках, но клубы не смогли договорить между собой об условиях аренды".

Оценивая перспективы полузащитника в харьковской команде, Люндовский отметил, что смена обстановки должна пойти на пользу футболисту: "Вася очень сильно хочет играть. Уверен, ему пойдет на пользу пойдет смена обстановки. Он переходит в аренду в "Металлист" на год. После ее окончания у Василия останется еще год контракта с "Шахтером".
http://matchday.ua/news/2014-08-14-16328.html
(2014-08-12 15:40)TIGER писал(а): [ -> ]"Если так можно сказать, "инициатором" перехода Василия Кобина стало желание "Металлиста" укрепить свои защитные порядки, - отметил Люндовский...

Да уж,укрепить...S_1 Просто Шахта балласт скинулаDrag
По ходу Металл становится типа Илличёвцем ... надеюсь вы понимаете о чём я.
Менеджер Алексей Люндовский прокомментировал переход своего клиента Василия Кобина в харьковский Металлист.

- Насколько Василий, после нескольких лет простоя в Шахтере, где он был глубоким резервистом, готов играть 90 минут от матча к матчу, что наверняка ждет его в новой команде?

- Я более чем уверен, что он к этому готов. Вася соскучился по полноценным играм, потому что долгое время, из года в год, довольствовался ролью дублера Срны. Так что желание у него огромное. Кроме этого, на протяжении последних лет, когда у Кобина возникала возможность уйти в другой клуб в аренду, Мирча Луческу препятствовал его уходу. Тем самим Мистер отдавал предпочтение именно Васе, а не другим игрокам, которые могли сыграть на позиции правого защитника.

- Какие перспективы вы видите у Василия в Металлисте?

- Думаю, ему нужно отыграть всего несколько матчей, и все снова увидят прежнего Кобина. Такого, как в свои первые два сезона в Шахтере, когда он был твердым игроком основного состава.

- Сам игрок хотел сменить клуб, или хотел остаться в Шахтере?

- Он очень хотел перейти в Металлист, потому что роль дублера его не устраивала. Уверен, что, получив стабильное игровое время, он вскоре получит вызов и в национальную сборную Украины, куда он вызвался регулярно, как только перешел из Карпат в Шахтер.

- Вы упомянули, что ранее Шахтер в лице Луческу препятствовал уходу Кобина. На этот раз ситуация изменилась?

- Сейчас все сложилось: желание Металлиста видеть Кобина в своих рядах, желание самого футболиста играть, плюс, Мистер не стал препятствовать его переходу на этот раз. Главное то, что роль дублера Кобину, мягко говоря, поднадоела. Васе уже 29 лет, и ему важно играть.

- Какие клубы ранее проявляли интерес к Кобину?

- В предыдущие годы – российские клубы, а также Таврия времен Олега Лужного. А нынешним летом его хотел видеть у себя один из клубов, который по итогам прошлого сезона стартовал летом в еврокубках.

- Через год аренды у Кобина еще будет действующий контракт с Шахтером?

- Да. У него еще два года контракта с Шахтером. Что касается возможности выкупа контракта Василия Металлистом через год, то такой опции у харьковского клуба нет – соглашение достигнуто сугубо на арендных условиях на год.

- Переход Кобина – это часть сделки между клубами по переходу Шавьера и Азеведо в Шахтер, плюс – трансферу Исмаили в Металлист?

- Об этом вам лучше узнать в самих клубах. Я ничего по этому поводу комментировать не могу.

http://isport.ua/football/ukraine/news/302331.html
Ветеран "Металлиста" Александр Карабута прокомментировал подписание харьковским клубом футболиста "Шахтера" Василия Кобина.

- Наверное, если его взяли в команду, то видят перспективу, считают, что он поможет. С другой стороны Кобин несколько лет не имел постоянного места в составе горняков, появляясь на поле лишь по большим праздникам. Все будет зависеть от его состояния.

Если это будет тот Кобин, который играл в "Карпатах" и в первое время в "Шахтере", то, безусловно, он усилит "Металлист", - считает Карабута.

Здесь
Посредственный игрок, Металл не усилит... Гореть от злости
URL ссылки