Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Папа Гуйе: Сборная это гордость для всех сенегальских игроков
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Капитан "Металлиста" рассказал о своем возвращение в сборную Сенегала, сравнил украинскую и английскую футбольную лиги.

- Что вы думаете о возвращении в сборную?

Всегда приятно возвращаться в "Логово". Сборная это гордость для всех сенегальского игроков. Есть много игроков в мире, которые хотят играть за свою страну. Так что, если меня вызвали, я могу только радоваться этому.

- Тот факт, что вас вызвали, чтобы заменить травмированного игрока, не беспокоит вас?

- Нет никаких проблем. Занять место Шейху Куяте не проблема для меня, хотя мне бы хотелось, чтобы меня вызывали в сборную, не только чтобы заменить кого то. Я имею ввиду, что я никогда не хотел чтоб Шейху получал травмы. Он мой друг. Национальная сборная принадлежит всем и все мы хотим играть на благо команды.

- Что задержало ваше возвращение в "Логово", где вас не видели еще с матча Либерия - Сенегал 15 июня 2013 года?

- Я действительно не знаю. Только тренер Ален Жиресс может ответить на этот вопрос. Я в моем клубе, делаю свою работу должным образом. Но как я уже говорил, есть много игроков, которые хотят и достойны выступать в команде.

- Жиресс вызывал вас три раза, но не разу не использовал в игре. Неужели у вас нет страха пережить тот же сценарий?

- Нет, я не боюсь. Если тренер нуждается во мне, то я буду играть на поле. Уже сам вызов в сборную означает, что тренер рассчитывает на вас. Все 23 игрока не могут принять участие в матче, это невозможно.

- Как вы оцените оборону "львов", которые играют в три защитника?

- Это тактический подход, как и многие другие. Но, учитывая что он приносит результат, это хорошая формула. Мы видим, что защитники чувствуют себя комфортно на поле, а это самое главное. Это схема, которая идеально подходит команде.

- Вы играли по этой схеме?

- Конечно... Много раз, в моем "Металлисте".

- Какую роль для себя, вы видите в обороне "львов"?

- В настоящее время, я не могу прокомментировать это. Я не знаю, будет тренер использовать меня или нет. Не вызывает сомнений только то, что я сделаю все, чтобы показать хорошую игру.

- Зная всех центральных защитников, которые играют в сборной, с кем из них вы чувствуете себя наиболее комфортно на поле?

- У меня нет проблемы с кем из них играть. Для хорошей координации и согласования действий, надо просто общаться на поле. Как правило, тогда все будет нормально.

- Вы играете уже в своем девятом сезоне в Украине. Что удерживает вас там?

- Я чувствую себя хорошо здесь. У меня было много предложений из других чемпионатов, но руководство не хочет чтоб я уходил. Кроме того, мой клуб играет в Лиге Европы и есть все условия для хорошей работы.

- Если вы когда-нибудь покинете чемпионат Украины, в каком хотели бы поиграть?

- Как и у многие игроки, хотел бы поиграть в Англии или Испании. Но сейчас я здесь, хотя страна сейчас находится в беде. Мой контракт с клубом истекает в 2017 году.

- Возможно чтобы развивать свою игру вам подойдет Англия?

- Между украинской и английской лигой, нет такой большой разницы как все думают. АПЛ просто более известна в мире, это я признаю. Но если вы посмотрите матчи Лиги Европы, как играют команды из Украины, вы поймете, что разница не так уж и велика. В Англии футбол конечно быстрей, но не все клубы, которые действительно хорошие.

- Это уже пятый раз, когда вы играете в Лиге Европы, но дальше четвертьфинала вы не доходили.

- С 2007 года мы играем в еврокубках - за исключением прошлого сезона. Уже сам факт квалификации показывает, что наша команда на очень хорошем уровне. Даже если мы никогда не играли дальше четвертьфинала, этот турнир дал нам много. Благодаря этим матчам я заработал зрелость и опыт. Это очень высокий уровень.


http://fc-metalist.com/news/post/3704
Много раз, в моем "Металлисте". Папа наш сказал!!! супер
URL ссылки