Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Игорь Шуховцев: В зимнее межсезонье "Металлист" значительно усилится
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 503046.jpg]

Один из лучших вратарей украинских чемпионатов Игорь Шуховцев, который в последний день весны повесил перчатки на гвоздь, в своем интервью "Футболу 24" рассказал о своей повседневной жизни после завершения карьеры футболиста.

– Игорь, твой уход из "Металлиста" говорит о завершении активной карьеры?

– Активным быть я не перестану (смеется). А что касается харьковского "Металлиста", то 31 мая текущего года подошел к концу срок действия моего контракта с футбольным клубом. После этого я вернулся в родную Одессу.

– Как думаешь, смог бы еще играть на высоком уровне?

– Да. Я постоянно держу себя в хорошей форме. С этим проблем у меня нет. Хотя пониманию, что нужно давать дорогу более молодым коллегам по вратарскому ремеслу.

– Перед Харьковом у тебя был опыт работы в Казахстане в тренерском штабе Вячеслава Грозного. Нынешний коуч "Говерлы" не приглашал тебя снова поработать?

– Нет, приглашения от Вячеслава Викторовича не поступало. Хотя не скрою, что период работы в казахском "Тоболе" был интересным и продуктивным. Я много полезного извлек для себя из того периода времени. Думаю, что и в дальнейшем все нажитое годами в футболе мне, без сомнения, пригодится в любой ипостаси футбольной деятельности.

– Значит, свое будущее связываешь с футболом?

– Конечно! Я ведь основную часть своей жизни провел в игре миллионов.

– Сейчас после завершения карьеры у тебя появилось значительно больше времени, чем его занимаешь?

– Все свободное время в основном провожу в кругу семьи. И, конечно же, смотрю большое количество футбольных матчей. Провожу их детальный анализ, теперь я еще и футбольный эксперт на телеканале "2+2" в программе "Про футбол", куда меня приглашает редакция этой популярной в стране аналитической передачи.

– Что можешь сказать о неудачах "Металлиста" как в чемпионате, так и в Лиге Европы?

– Основная причина неудач подопечных Игоря Рахаева - это, прежде всего потеря большой группы футболистов основного состава. В "Металлисте" есть футболисты хорошего класса, но они еще не сыграны. На мой взгляд, в зимнее межсезонье команда значительно усилится и в весенней части чемпионата выйдет на свой прежний уровень.

– С финансовой частью у харьковчан все в порядке?

– Были некоторые трудности, но, насколько мне известно, сейчас все нормализовалось. "Металлист" – стабильный в финансовом плане клуб.

– Текущий чемпионат как никогда обострил борьбу за медали...

– Набрало неплохой ход киевское "Динамо". Как всегда в фаворитах основной конкурент киевлян донецкий "Шахтер". Не останется без медалей и днепропетровский "Днепр". Ждем усиления и стабилизации игры от одесского "Черноморца".

– А о перспективах украинских команд в еврокубках что можно сказать?

– Сложная борьба предстоит "горнякам" в Лиге чемпионов. Но верю, что подопечным Луческу по силам решить задачу выхода в плей-офф. В Лиге Европы на все 100% верю в успех киевского "Динамо". Плодотворная работа с командой Сергея Реброва видна невооруженным взглядом. Есть шансы на выход в плей-офф и у "Днепра". Сложнее всех харьковскому "Металлисту", но хочется верить в их успех...

– Кого из вратарей украинских команд считаешь наиболее перспективными в плане усиления последнего рубежа сборной?

– "Горняка" Андрей Пятов. У него огромный международный опыт и стабильная игра в воротах. Денис Бойко из "Днепра", а также одессит Безотосный и молодой луганчанин Никита Шевченко. Все названные голкиперы имеют довольно большой вратарский потенциал и, вне сомнения достойны, защищать ворота главной украинской дружины.

Здесь
Да блин, темку подобрал Big Grin
А мне думается, что скоро за Металл будут играть болельщики. Вот это будет усиление супер Я готов, тем более я в форме, один тайм могу откатать.
Ага,усилится,конечно,за счет свободных агентов,может бытьPlakat
Зимой 'Металлист' значительно усилится? Это что, Курченко легализуется или сами знаете кто вернется, не доведи господи?
Ну чего все сразу накинулись на Шуху? Циники-реалисты-пессимисты!
Человек сказал то, что от него хотят услышать: мегапозитив, все хорошо, светлое будущее совсем близко. А правду мы и так знаем Smile
Это смешно слышать, КЕМ??? Пока не будет нового владельца, то ни кем он не усилится!
URL ссылки