Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Потасовка между Шахтером и Олимпиком
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вашему внимание видео потасовки между Шахтером и Олимпиком, из-за которой был прерван контрольный матч.

[Изображение: 254887.jpg]





http://football.ua/ukraine/254887-potaso...pikom.html
Хавбек Шахтера Алекс Тейшейра рассказал о поведении игроков Олимпика во время товарищеского матча.

О том, почему не доиграли матч: "Потому что эта игра превратилась в травмоопасную. Вот тренеры и решили завершить поединок, чтобы не доводить до повреждений ни у наших футболистов, ни у соперника. Агрессия? Да, с самого начала матча! Игрок Олимпика начал буквально бить нас. Поэтому очень неплохо, что такой спарринг завершился".

"Прежде всего это товарищеский матч, который просто должен нас чему-то научить, дать нам новые знания. А футболист Олимпика, повторюсь, начал нас бить – сначала Бернарда, потом Илсиньо. Ясно, что мы не стали бы такое терпеть... Поэтому лучше бы таких игр не было".

"Что говорил капитану Олимпика? Я попросил, чтобы он успокоил своих одноклубников, убедил меньше нарушать правила, не быть такими агрессивными. Но он меня даже толком и не слушал", — поведал Тейшейра.


http://football.ua/ukraine/254888-atejjs...-bylo.html
Что-то мне подсказывает, что после зимы Олимпик сильно начнет спускаться в турнирной таблице. Сейчас они, как заведенные, не видят разницы между официальным матчем и учебным спаррингом, "перегретые" и супер-мотивированные, но такое состояние не может длиться вечно. В лучшем случае, "просядут", в худшем - "покатятся".
очередное хамство шахтеровцев. Они играют как будто одолжение другим делают
Нахера такое вытворять на поле ...
Товарищеский матч между «Шахтером» и «Олимпиком» был прерван на 40-й минуте

Оба главных тренера – Мирча Луческу и Роман Санжар – находились в этот момент на поле в эпицентре событий. Чуть позже Мистер рассказал, почему было принято такое решение.

– С самого начала футболисты «Олимпика» вышли на газон заведенными. Они были настроены так, как будто это решающий матч чемпионата Украины. А ведь это всего-навсего товарищеская игра, просто тренировка! Но с каждой минутой агрессия нарастала. Футболисты «Шахтера» начали отвечать тем же. Я это чувствовал и видел. Игра стала жесткой, даже жестокой с обеих сторон. Складывалось впечатление, что мы проводим не тренировку между командами из одного города, а дерби «Шахтер» – «Динамо». Товарищеский поединок превратился в бескомпромиссное противостояние. У нас все матчи с «Олимпиком» такие. И с донецким «Металлургом» то же самое.

– Вы что-то кричали по ходу игры...

– Да, я старался успокоить футболистов. Кричал, что это просто тренировка. Возможно, свою роль сыграло то, что судил матч действующий арбитр Сергей Лисенчук, – и игроки устроили противостояние не на жизнь, а на смерть. Но я никого не буду защищать: агрессия была с обеих сторон, виноваты обе команды!

– Ваша инициатива остановить игру?

– Это наше совместное решение с Романом Санжаром. Мы не хотели потерять игроков. А все к этому шло. Оставалось буквально полшага до драки. Поиграй мы еще чуть-чуть – и кто-то бы из футболистов получил перелом или серьезно травмировался. Такое нельзя было допустить.

ФК Шахтер


http://football.sport.ua/news/242643
По-моему все выглядит как-то непонятно. Или мы чего-то не знаем, или у народа массовый съезд крыши. Ну или есть еще третий вариант - раздули из мухи слона. Бывают товарищеские матчи, когда кто-то из соперников играет грубовато. Но, возможно, приостановки игры и творческого "втыка" от обоих тренеров было бы вполне достаточно.
URL ссылки