Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: На хавбека "Металлиста" претендуют четыре клуба
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Полузащитник "Металлиста" Диего Соуза, который последние пять месяцев провел в аренде в "Спорт Ресифи", пользуется большим спросом на бразильском трансферном рынке. Об этом сообщают местные СМИ.

Краткосрочная аренда подошла к концу. Напомним, что Украину футболист покинул в августе текущего года. Срок аренды заканчивается с началом января 2015-го года.

Первым претендентом на 29-летнего центрхава является "Спорт Ресифи". "Львы" не потянут полный трансфер игрока (контракт Соузы с "Металлистом" действителен до 2017-го года, придется немало заплатить – прим.), а посему рассчитывают продлить аренду бразильца.

Среди других претендентов на Диего Соузу называют "Коринтианс", "Васко да Гама" и "Палмейрас".

Здесь
Четыре клуба претендуют на полузащитника Металлиста Диего Соузу.

Будущее полузащитника Металлиста Диего Соузы пока покрыто туманом. Аренда в Спорт Ресифе подходит к концу, однако переговоры о продлении соглашения проходят трудно.


Кроме того, Спорт Ресифе придется выдержать конкуренцию еще трех бразильских клубов, которые заинтересованы в футболисте – Коринтианса, Васку и Палмейраса.

"Я не хочу лишних спекуляций. Нам не нужен аукцион, - заявил агент игрока Эдуардо Урам. – У Диего длительный контракт с Металлистом и я буду обсуждать переход с харьковским клубом только тогда, когда у меня будет на руках конкретное предложение".

Напомним, сам футболист не собирается возвращаться в Украину и планирует продолжить карьеру на родине.

Здесь
Бразильский клуб хочет продлить аренду полузащитника Металлиста.

Аренда 29-летнего полузащитника Металлиста Диего Соузы в Спорт Ресифи подходит к концу, однако бразилец может и в следующем году продолжить карьеру в этом клубе. Руководство Львов уже ведет переговоры об продлении действия арендного соглашения.

"Сейчас мы пытаемся добиться принципиального согласия украинского клуба. Затем будет решен финансовый вопрос. Переговоры проходят в нормальном режиме, поэтому я настроен оптимистически", — заявил вице-президент Спорт Ресифи Арналду Барруш.

Ранее сообщалось, что интерес к Соузе проявляет еще три бразильских клуба - Коринтианс, Васку и Палмейрас.


http://isport.ua/football/ukraine/314071...souze.html
Бразильский полузащитник "Металлиста" Диего Соуза выиграл судебное дело против своего бывшего клуба "Палмейрас", цвета которого игрок защищал в период с февраля 2008 по июнь 2010 года.

Адвокат игрока, ссылалась на нарушение пункта в контракте о том, что любое изображение Диего в футболке "Палмейраса" должно использоваться только с согласия самого футболиста, подал в суд.

По данным бразильских журналистов, "Палмейрас" выиграл суд первой инстанции, но адвокат игрока подал апелляцию, которая была удовлетворена. Дело было передано в Высший суд по трудовым спорам Бразилии (ТСТ), который вынес решение в пользу Диего Соузы и решение обжалованию не подлежит.

Согласно вердикту суда, "Палмейрас" обязан выплатить Диего Соузе 1,5 млн. бразильских реалов (около 550 тысяч долларов).


http://fc-metalist.com/news/post/3898
Президент бразильского клуба "Спорт Ресифи" Умберто Марторелли сообщил, что собирается продлить арендные отношения с полузащитником Диего Соузой, контракт которого принадлежит "Металлисту", информирует Terra.

- Переговоры идут хорошо. Между "Спортом" и Диего все улажено. Не хватает только подписи "Металлиста", - сказал Марторелли, добавив, что продление аренды обойдется клубу бесплатно. Этим вопросом займется менеджер Соузы Эдуардо Урам.


http://fc-metalist.com/news/post/3909
URL ссылки