Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Волынь" - "Металлист" 1:2 (Матч остановлен). Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Первая реакция клуба уже есть, что обнадеживает:
Официальное заявление ФК "Металлист"






Rugat Бан
Ээээх Кварц, старый стал, плохой стал, совсем плохой... чтобы такую чушь нестиЗлость Для меня он был добрым клоуном, забавным и безобидным. Неужели он не понимает, что запомнят его, мягко говоря, нехорошим человеком.
Пресс-конференция Рахаева понравилась Smile Искренне.
(2014-12-08 16:37)montoya писал(а): [ -> ]Ээээх Кварц, старый стал, плохой стал, совсем плохой... чтобы такую чушь нестиЗлость Для меня он был добрым клоуном, забавным и безобидным. Неужели он не понимает, что запомнят его, мягко говоря, нехорошим человеком.

Вариантов несколько - он припадочная истеричка, который в момент падения планки вообще ничего не осознает и несет все, что на язык придет, не пропуская через моск, или же провокатор, умело использующий имидж забавного и безобидного клоуна для достижения какой-то определенной цели.

До вчерашнего "солнцестояния" я его тоже считала шумным, но безвредным, а сейчас не уверена в этом. Пока склоняюсь к тому, что вчера он не просто так случайно раскачивал лодку - это было осознанное давление на судью для того, чтобы получить три очка любой ценой.
(2014-12-08 16:47)domic писал(а): [ -> ]Пресс-конференция Рахаева понравилась Smile Искренне.

Коротко и лаконично.Без соплей.)))
Главный редактор журнала "Футбол" - о скандальном матче "Волынь" - "Металлист".

"Наверное, стоит определиться в отношении к происшедшему в Луцке. Матч напрямую я не смотрел, изучал происходившее по всем известным передачам, а также подбору фотографий.

1. Кутаков, похоже, и вправду весьма и весьма чудил, вызывая удивление даже у членов своей бригады (мне так показалось). Впрочем, это не касалось поистине судьбоносных эпизодов - голов и пенальти. Хотелось бы услышать разъяснение по этому поводу от Коллины, да так, чтобы мы не ограничились констатацией допустимого процента судейских ошибок. Если все они или вменяемое большинство и вправду направлены в одну сторону - повод для очень серьезных мер, но я пока не располагаю подобными доказательствами.

2. Предположение, что толпа на трибунах разбирается в тонкостях судейства настолько, чтобы внятно оценить происходящее - мягко говоря, легковесно. Единственный более-менее приемлемый вариант - параллельный просмотр видео в ВИП-ложе, но и там те еще квалифицированные кадры заседают.

3. Протест, явленный луцкими болельщиками, проведен в недопустимой с любых точек зрения форме и должен быть увенчан техническим поражением, тут и разговаривать не о чем. Должны быть рассмотрены и другие формы наказания, как это происходит при массовых беспорядках в Европе. Вина организатора матча - необспечение безопасности.

4. В стихийность протеста не верю ни разу, во всяком случае, в полную его стихийность - должно было быть несколько подготовленных лидеров, за которыми уже рванула просто толпа. Кто стоит за организацией акции - вопрос. Наличие яиц и зеленки уже о многом говорит - чай, не для праздника запасли.

5. То, что среди фанатов немало поклонников Муссолини и прочих веселых персонажей соответствующего толка - ни для кого не новость. Ну разве что для тех, кто умеет, выпучив глаза, отрицать очевидное и общеизвестное.

6. Какова глубинная мотивация происшедшего - повод для конспирологических изысканий. Не исключено, что и "Волынь" очень серьезно задумывается о будущем, не будучи в состоянии разглядеть его очертания", - написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.


http://matchday.ua/news/2014-12-14-24129.html


(2014-12-09 02:26)montoya писал(а): [ -> ]"...мне так показалось..." - написал Артем Франков

[Изображение: r0smRS3.jpg]

П.С. Я ей-Богу создам отдельную тему, куда можно будет сваливать перлы этого "эксперта", такое количество отдельных тем - это слишком...
(2014-12-09 09:16)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-12-09 02:26)montoya писал(а): [ -> ]"...мне так показалось..." - написал Артем Франков

[Изображение: r0smRS3.jpg]

П.С. Я ей-Богу создам отдельную тему, куда можно будет сваливать перлы этого "эксперта", такое количество отдельных тем - это слишком...

Правда, что-то сишком много стало на форуме этого 'доброжелателя'.
[Изображение: uJweAOZ.jpg]
Инцидент, случившийся в воскресенье в Луцке во время матча "Волынь" - "Металлист", стал одним из главных футбольных скандалов Украины в уходящем году. Напомним, на 87-й минуте поединка (при счете 2:1 в пользу гостей) на поле выбежало несколько десятков фанатов с намерением разобраться с арбитром матча Кутаковым, который, по их мнению, симпатизировал команде из Харькова. Рефери и его помощники успели скрыться в подтрибунных помещениях, матч уже не возобновляли.

Но и после этого болельщики не успокоились - они несколько часов ждали бригаду Кутакова у входа в админздание стадиона "Авангард". Судьи, инспектор и делегат ФФУ оставались внутри, поскольку местные правоохранители, по нашей информации, не давали гарантий, что смогут справиться с поджидавшей толпой. А еще - дали понять, что в случае чего не собираются применять силовые методы по отношению к местным фанатам.

В итоге арбитров таки вывезли в гостиницу, они собрали вещи и на личном авто Кутакова вернулись в столицу. В три ночи, без приключений. А уже на следующий день "Сегодня" разыскала Дмитрия Кутакова и его помощников - Наталью Рачинскую, Евгения Халамендика (ассистенты) и Сергея Березку (резервный арбитр). Все они были на финальном матче Кубка Балакина - ежегодного зимнего турнира по мини-футболу для команд судейских коллегий, который проводят в память о первом украинском рефери ФИФА.

ЯЙЦА И ЗЕЛЕНКА. Увидев на трибуне спорткомлекса ЦСК ВСУ Кутакова, направляюсь к нему. "Жив-здоров, как видишь. И вообще, в Луцке был не я, а Андрей", - пошутил Дмитрий, кивнув в сторону брата-близнеца, который тоже арбитр, но судит матчи в первой лиге. От каких-либо официальных комментариев Кутаков отказался, ведь куратор украинских судей Коллина уже давно ввел запрет на общение арбитров со СМИ.

"Все изложил в рапорте", - сказал Дмитрий. "С нами все нормально. И настроение хорошее, только вот не выспались - под утро домой добрались", - сообщила Наталья Рачинская.

"Да не бил нас никто в Луцке, честное слово. Хотя понервничать пришлось. Никогда раньше в такую ситуацию не попадали. Видел, там у фанов были заготовлены даже яйца и зеленка, я так понимаю, для нас. Представь, если бы плеснули зеленкой в глаза - можно было зрение потерять запросто. Это счастье, что никто не пострадал", - говорит Сергей Березка.

А Халамендик после возвращения из Луцка даже в футбол играл - за сборную Киева.
http://terrikon.com/posts/207238
[Изображение: 3gq7Smi.jpg]

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов, о том что произошло в Луцке.

"Цепь событий, предшествующих матчу, и то, что было во время него и после – все указывает на то, что судейство Кутакова было лишь поводом для конфликта. А на самом деле все гораздо глубже… Я бы не хотел сейчас вешать ярлыки и кого-то в чем-то обвинять, для этого есть дисциплинарные органы, которые, изучив все факты, и будут принимать решение.

Наказание для "Волыни" может быть очень жестким, но не по прихоти ФФУ, а потому, что мы действуем согласно регламентным нормам УЕФА. А он в таких случаях не церемонится с клубами. Если виноваты – ответят по всей строгости. Несмотря на попытки кое-кого дезориентировать спортивную общественность страны, шантаж и давление на ФФУ, мы не собираемся идти на поводу у "Волыни" или любого другого клуба. Очень жаль, что болельщиков втягивают в эти распри и создают опасные прецеденты. Дисциплинарные органы ФФУ сейчас собирают информацию, а решение, скорее всего, будет принято уже после Нового года"
http://fc-metalist.com/lenta/18165
[Изображение: 20f455.jpeg]

10-й тур Украинской Премьер – лиги подарил футбольной общественности новый скандал. Луцкие болельщики открыли на Дмитрия Кутакова "охоту", обвиняя судью в предвзятом отношении к "Волыни". Но как рассказали UA–Футбол эксперты, экс-арбитры ФИФА Сергей Шебек и Мирослав Ступар, грубых судейских ошибок в том матче не было. Вообще, можно сказать, что если бы не скандал в Луцке и не завершение карьеры Виктора Швецова, то тур прошел бы относительно спокойно.

"Волынь" – "Металлист" 1:2
Главный арбитр – Дмитрий Кутаков (Киевская область)

9-я минута. Жажа Коельо пытался принять мяч в центре поля, Федорчук вступил в отбор, бразилец оказался на газоне и Кутаков зафиксировал нарушение правил со стороны игрока Волыни, наказав его желтой карточкой.

Сергей Шебек. Кутаков не разобрался в этом единоборстве. Оба игрока боролись за мяч, Коельо сыграл первым, а Федорчук по мячу не попал. Сложно сказать, задел ли Валерий Жажу. Если задел, то минимально, но бразилец упал на газон и в муках начал качаться. Кутаков на это повелся, зафиксировав нарушение правил и "наградив" Федорчука желтой карточкой.

Мирослав Ступар. Как бы мне не хотелось защитить Кутакова, который является довольно авторитетным, квалифицированным арбитром, в этой ситуации его оправдать нельзя. Жажа с Федорчуком боролись за мяч, который находился в воздухе на уровне пояса; оба игрока махнули ногами и Федорчук попал в Жажу. Здесь ничего такого нет. Штрафной – да, но вот зачем давать желтую? Тем более, что шла только девятая минута встречи. У Федорчука не было ни агрессии, ни намерения сыграть грубо; он хотел сыграть в мяч, поэтому абсолютно не заслуживал желтой карточки.

23-я минута. Эдмар отобрал мяч у Кобахидзе, но в борьбу вступил Бабенко. Руслан сыграл в подкате, в мяч не попал, но зацепил Эдмара. Арбитр за это нарушение правил наказал игрока "Волыни" желтой карточкой.

Сергей Шебек.
Эту карточку можно назвать формальной. Можно было спокойно обойтись без нее, сделав Бабенко устное замечание. Руслан пошел в подкат, в мяч не попал, перед Эдмаром затормозил, успел остановиться, но ударил оппонента. Понятно, что фол был, ведь коленом Бабенко все-таки зацепил Эдмара, но вряд ли это нарушение правил тянуло на желтую карточку.

Этот эпизод вызвал бурю негодования у тренерского штаба "Волыни", Кварцяного пришлось выгонять с технической зоны. Из-за этого, собственно, и начали накаляться страсти. Но Кутаков правильно удалил Кварцяного, ведь, наверное, все слышали нецензурную брань со стороны тренера "Волыни". Здесь другого выхода не было. Если бы Кутаков не удалил Кварцяного, а проглотил бы эту ругань, то поставил бы под сомнение свой авторитет.

Мирослав Ступар. Сами действия Бабенко – это фол, но намерение у Руслана было сыграть в мяч. Но Эдмар быстрее проткнул снаряд, поэтому Руслан уже бедром ударил Эдмара. Штрафной – нет вопросов, никто не отрицает. Но желтая карточка выглядит не обоснованной, а придуманной, особенно после эпизода с Федорчуком.

Это вызвало негодование на тренерском мостике "Волыни". Тем более, что это было недалеко от бровки и Кварцяный хорошо видел момент. Но тренерам не гоже так высказывать свои претензии судье. Тем более такому метру тренерского цеха как Кварцяный. Мне обидно за него. А Кутакову ничего не оставалось, кроме как удалить Кварцяного. Не проглатывать же всю эту ругань. Правильно сделал, что удалил. С другой стороны, к таким действиям Кварцяного подтолкнули именно решения Кутакова.

36-я минута. Флорентин Матей прорывался правым флангом. Пшеничных преследовал оппонента и недалеко от центрального круга подтолкнул того в спину. Кутаков наказал Сергея желтой карточкой.

Сергей Шебек. Это тоже формальная карточка, но уже игроку "Металлиста". Пшеничных фолил на игроке "Волыни", не грубо толкнув его в область спины. Кутаков справедливо зафиксировал нарушение правил, а вот с желтой карточкой поторопился. Возможно, если бы он не дал предупреждение Бабенко на 23-й минуте, то и здесь бы не показал желтой карточки.

То есть, и в этом матче мы имеем пример того, как судьи из-за новых рекомендаций Колины перебарщивают с карточками. А потом получаются такие нехорошие ситуации…

Мирослав Ступар. Возможно, арбитр проанализировал свои действия и поэтому не оставил без внимания нарушение Пшеничных, которое тоже в контексте такой напряженной игры не должно было квалифицироваться как нарушение, которое тянет на желтую карточку. У арбитра же были другие варианты: замечание, устное предупреждение. Но у Кутакова, к сожалению, карточки начали летать тогда, когда они не нужны.

55-я минута. Эрика пасом из глубины вывели один на один с вратарем "Металлиста", румын отправил мяч в сетку, но арбитры гол не засчитали из-за офсайда.

Сергей Шебек. Здесь все правильно. Ассистент Халамендик справедливо зафиксировал положение "вне игры" у Бикфалви. Хочу сразу сказать, что Халамендик ошибся в следующем эпизоде, на 61-й минуте. По левому флангу развивалась атака "Волыни", нападающий луцкой команды находился в правильном положении (центральный защитник "Металлиста" находился ближе к собственным воротам, поэтому офсайда не было), а ассистент поднял флажок. Можно говорить, что это грубая ошибка Халамендика.

Что касается пенальти на 69-й минуте, то там все чисто. Со стороны Жунича была явная подножка, за которую пенальти Кутаков не поставить не мог.

87-я минута. Кобахидзе прорывался к воротам "Металлиста" по центру. Красноперов подкатом сзади уложил грузина на газон, а Кутаков игру не остановил.

Сергей Шебек. А вот здесь была ошибка главного арбитра. Красноперов сзади сбил Кобахидзе. Я не знаю, почему Кутаков пропустил этот момент и не назначил штрафной удар в сторону ворот "Металлиста". Но именно после этого на поле выбежали болельщики и начался беспредел.

Хотя, сказать, что Кутаков допускал какие-то очень грубые ошибки, я не могу. Пенальти правильный, гол "Волыни" отменен тоже справедливо, других таких спорных моментов, которые могли бы прямо повлиять на счет встречи, не было. Локальные ошибки – такие как ненужные желтые карточки – со стороны Кутакова были, но это были ошибки в обе стороны, которые мы можем наблюдать во многих играх у разных прбитров. Это не повод срывать матч и показывать свое негодование. В первой части этого чемпионата мы видели куда более грубые ошибки арбитров, но никто не позволял себе реагировать так, как отреагировали болельщики "Волыни".

Мирослав Ступар. Во втором тайме Кутаков начал пропускать очевидные нарушения правил (против Матея, Кобахидзе). Был не засчитанный гол "Волыни" (справедливо не засчитанный), потом Халамендик на левом фланге поднятым флажком сорвал атаку "Волыни". То есть, все не в пользу луцкой команды. И болельщики, как говорится, по совокупности эпизодов и сорвались. Плюс то удаление и эмоции Кварцяного накалили страсти. Болельщики понимали, что "Волынь" проигрывает и вряд ли спасется, ведь лучане не могли во втором тайме ничего сделать. Этим и можно объяснить такие неадекватные действия людей, которые выбежали на поле.

Но Волыни это не подобает. Это можно расценивать как не обеспечение безопасности и порядка. Думаю, что арбитры и делегат правильно поступили, что остановили игру.

Здесь
Много общих слов ни о чем, а суть в этом:
'Болельщики понимали, что "Волынь" проигрывает и вряд ли спасется, ведь лучане не могли во втором тайме ничего сделать'. Smile
По поводу карточек Федорчуку и Бабенко если пересмотреть матч с начала, а не конкретно взятый эпизод, то можно заметить что на момент получения предупреждении у Фудорчука (на 9 мин.!!!) это был третий фол, а у Бабенко (к 23 мин) пятый, так что карточки они получили скорее по совокупности нарушений
(2014-12-09 14:31)Олег Ляхов писал(а): [ -> ]По поводу карточек Федорчуку и Бабенко если пересмотреть матч с начала, а не конкретно взятый эпизод, то можно заметить что на момент получения предупреждении у Фудорчука (на 9 мин.!!!) это был третий фол, а у Бабенко (к 23 мин) пятый, так что карточки они получили скорее по совокупности нарушений

100%. Только наши горе эксперты не в состоянии анализировать такие элементарные вещи
(2014-12-09 16:24)romanian писал(а): [ -> ]
(2014-12-09 14:31)Олег Ляхов писал(а): [ -> ]По поводу карточек Федорчуку и Бабенко если пересмотреть матч с начала, а не конкретно взятый эпизод, то можно заметить что на момент получения предупреждении у Фудорчука (на 9 мин.!!!) это был третий фол, а у Бабенко (к 23 мин) пятый, так что карточки они получили скорее по совокупности нарушений

100%. Только наши горе эксперты не в состоянии анализировать такие элементарные вещи

Проблема в том, что "эксперты " , смотрели эпизоды , а не весь матч. Отсюда и такие оценки . Если бы опрашивавшие сделали правильную подборку , где показали бы нарушение правил и Бабенко и Федорчуком перед желтыми , то может быть у экспертов не возникли бы сомнения в правильности решений арбитра .
(2014-12-09 18:51)Кириллович писал(а): [ -> ]
(2014-12-09 16:24)romanian писал(а): [ -> ]
(2014-12-09 14:31)Олег Ляхов писал(а): [ -> ]По поводу карточек Федорчуку и Бабенко если пересмотреть матч с начала, а не конкретно взятый эпизод, то можно заметить что на момент получения предупреждении у Фудорчука (на 9 мин.!!!) это был третий фол, а у Бабенко (к 23 мин) пятый, так что карточки они получили скорее по совокупности нарушений

100%. Только наши горе эксперты не в состоянии анализировать такие элементарные вещи

Проблема в том, что "эксперты " , смотрели эпизоды , а не весь матч. Отсюда и такие оценки . Если бы опрашивавшие сделали правильную подборку , где показали бы нарушение правил и Бабенко и Федорчуком перед желтыми , то может быть у экспертов не возникли бы сомнения в правильности решений арбитра .

Если бы "эксперты" были бы ЭКСПЕРТАМИ, дебильных вопросов не возникало бы!!!!
Генеральный директор "Металлиста" Александр Нотченко прокомментировал каналу "Футбол 1" требование "Волыни" переиграть скандальный матч, который был прерван на 88-й минуте при счете 2:1 в пользу харьковчан.

- Если дисциплинарные органы примут именно такое решение, будет ли команда переигрывать?
- Вы знаете, я не удивлюсь, если вдруг будет принято такое решение.

В нашем понимании - это абсурд, этого не должно быть, это неправильно, это вопреки регламенту и всем канонам футбола. Но как показывает практика, в отношении "Металлиста" в последнее время создана какая-то нездоровая ситуация, что я не удивлюсь, если будет принято такое решение.

Привести примеры? Потух свет в Днепропетровске - давайте переиграем, - напомнил Нотченко.

Здесь
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
URL ссылки