Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Эдмар продлил контракт с Металлистом
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Опытный хавбек сборной Украины и харьковского Металлиста, Эдмар, остается в Харькове. ОУЖС

34-летний полузащитник харьковского Металлиста Эдмар, пока не думает о завершении карьеры или уходе из клуба, поэтому продлил соглашение с харьковчанами еще на два года. Об этом футболист сообщил в интервью Globo.

Натурализованный бразилец верит, что ему еще удастся добиться чего-то значительного в Металлисте. Большие планы Эдмар связывает и со сборной Украины, рассчитывая летом 2016-года сыграть на чемпионате Европы во Франции.

Напомним, прежнее соглашение хавбека с Металлистом истекало будущим летом.

Здесь
Молодцы! Понятно что Эдмар ещё может поиграть, тем более для такого Металлиста он нужен и ему уже особо и уходить некуда!
Хорошая новость! Эдмар, являясь настоящим столпом команды, делает много "черновой" работы. И хотя он достаточно "возрастной", его игра стабильна - он играет по состоянию.
Да! Новость, просто отличная! Надеюсь,и дальше будут, только хорошие новости! ЭХ! Еще бы Хосе Эрнесто бы вернулся! Но ,это только мечты!Smile)))
(2015-01-02 10:16)Korwin писал(а): [ -> ]Да! Новость, просто отличная! Надеюсь,и дальше будут, только хорошие новости! ЭХ! Еще бы Хосе Эрнесто бы вернулся! Но ,это только мечты!Smile)))
Есть такое предчувствие, что в 2015 году все будет хорошо у нашего клуба супер
Надеюсь, что оно меня не обманет!

Ну и как "больной от статистики", надеюсь, что Эдик скоро оформит "300" матчей за клуб Good
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поставил под сомнение растиражированное в новогодние дни в интернете сообщение о том, что полузащитник харьковского «Металлиста» Эдмар продлил контракт с клубом.

[Изображение: 1_6820.jpg]

«Вот странно: о продлении контракта с Эдмаром уже написали все кому не лень, а „Металлист“ упорно зажимает такую светлую новость. К чему бы?» — написал Франков в своем твиттере.

Здесь
Новость пошла из Globo - http://globotv.globo.com/tv-diario/espor...a/3856430/

Похоже что все-таки продлил на 2 года и помимо этого планирует в Евро 2016 сыграть. Кто может перевести точно?

UPD:
Тут и текст и видео - можно потрудиться гуглотранслейтом:
http://globoesporte.globo.com/sp/mogi-da...-euro.html
Спасибо, Эдик!
Перевела, но возможны неточности!!!! помечены "?"

Эдмар вспоминает свой призыв в украинскую армию и мечтает о Евро

Трудный год в Украине не заставил бразильского полузащитника изменить свои планы, и в 34 года он объявил о продлении контракта с Металлистом еще на два сезона.

Паника с призывом в украинскую армию, чтобы бороться против пророссийских сепаратистов, не изменила планы Эдмара Ласерды в Украине. Наоборот. Игрок украинской сборной, 34-летний игрок Металлиста, продлил договор с командой еще на два сезона и не планирует покидать страну, где он жил в течение 11 лет. Он надеется, что в 2015 будет спокойнее и также надеется продолжить свою игру и в сборной, которая участвует в отборе на Евро-2016.

Несмотря на свою привязанность к Украине, Эдмар признает, что 2014 был нетипичным годом, полным ситуаций, с которыми он никогда не сталкивался раньше. Конфликт в стране напугал большую часть населения, в основном иностранцев, проживающих там. Опытный "украинец", знакомый с местными особенностями, он успокаивал своих Бразильских товарищей, но признает, что трудно разобраться с политическими вопросами, связанными с конфликтом.

- Мы не можем гарантировать, что все будет хорошо. Никто не знает точно, что происходит. Но я не боялся. В городе, в котором я живу (Харьков), произошло несколько событий, связанных с конфликтом. Призыв в армию был самым экстремальным, но всё решилось быстро. Эдмар сказал, что состоит в браке с украинской и имеет двоих детей, Артура и Филиппа, родившихся в европейской стране.

После напряженного года, Эдмар возвращается в город Можи-дас-Крузис, Сан-Паулу, где он родился, на праздники. Он вернется в Металлист в начале января и надеется на новые карьерные достижения в 2015 г как в УПЛ со своим клубом, так и в сборной во время участия в отборочных играх Евро-2016. В настоящее время украинская сборная занимает третье место в группе С, имея 9 очков, как и занимающая второе место Испания.

Путешествуя по Бразилии, Эдмар признает, что политические вопросы повлияли на спорт Украины. По его мнению, чемпионат, который значительно вырос в последние годы, серьезно пострадал от ухода ряда ключевых игроков и неспособности некоторых команд проводить свои игры в своих городах. Бывший клуб Эдмара, Таврия, Симферополь (Крым) находился в регионе, где конфликты между пророссийскими и проукраинскими силами были особенно напряженными и семья жены, жившая в этом регионе, вынуждена была покинуть Крым и переехать в Харьков.

- Украина была очень спокойной страной, но в этом году все изменилось. На тренировках мы говорили об этом, но необходимо было сосредоточиться на работе, чтобы не позволить кризису повлиять на наш футбол.

Несмотря на свою тесную связь с Украиной, Эдмар помнит, каким трудным было начало его карьеры. Он перешел из Интер-де-Лимейра в Таврию в возрасте 22-х лет, при этом оказался совсем один в незнакомой стране, в которой температура на градуснике иногда достигала -25 ° С. Он не знал ни языка ни украинских традиций, общался с другими при помощи жестов, в отличие от сегодня, и не было никого из бразильцев, кто бы мог его поддержать.

- Это было очень трудно. Иностранцев, играющих в Украине, было намного меньше, чем сейчас, общение было сложным, и я понятия не имел, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться. Постепенно все менялось, проблемы сделали меня сильнее. Затем я создал семью, у меня появились дети и натурализация, потом я принял гражданство и вынужден был отказаться от Бразильского паспорта. Ну и потом я получило подарок - вызов в национальную сборную.

С легкой руки украинской звезды Андрея Шевченко, Эдмар быстро завоевал зрителей, но, к сожалению, не смог осуществить свою мечту сыграть на Чемпионате мира в Бразилии в 2014 году. После победы в первом матче плей-офф против Франции со счетом 2-0, Украина проиграла ответный матч 3-0.

- Когда я был вызван в сборную в первый раз, я боялся, как ко мне, как к иностранцу, отнесутся другие игроки. Когда все расселись, Шевченко первым встал, пожал мне руку и пожелал удачи. С этого момента все стало проще. Жаль только, что нам так и не удалось сыграть в Бразилии.

Непопадание Украины на ЧМ-2014 и кризис в стране не заставили его отказаться от планов жить в Украине. Семья избегает долгосрочного планирования, но возвращаться в Бразилию в межсезонье, как большинство бразильских игроков Металлиста, Эдмар не собирается. И хочет продолжать делать историю на футбольном поле, вдали от концентрационных лагерей(?).
[Изображение: 8doQGmE.png]
(2015-01-04 14:51)domic писал(а): [ -> ][Изображение: 8doQGmE.png]

Потому Артемка, что в 'Металлисте' переживают за таких как ты, а то писать будет нечего. И вообще услуга 'Светлые новости' платная.
В интервью каналу Футбол1 Эдмар объяснил причины своего опоздания на сборы: задержка была связана с оформлением документов жены. Также сказал, что договоренность с клубом о продлении контракта есть, но он еще не подписал контракт с Металлистом.
[Изображение: gRsTcSW.jpg]
Полузащитник "Металлиста" Эдмар опроверг информацию о том, что он подписал новый контракт с клубом. Ранее сообщалось, что украинец останется в Харькове еще на два года.

- Перед отпуском мы договорились, обсуждали эту ситуацию. Я еще не подписал контракт, но, наверное, когда приеду в Харьков, буду говорить с руководством, обсуждать этот вопрос, - сказал Эдмар каналу "Футбол 1".
http://fc-metalist.com/news/post/3966
Не думаю, что Эдик уйдет! По совокупности фактором, мне кажется, он останется в Харькове...
(2015-01-19 11:26)valera_vvv писал(а): [ -> ]Не думаю, что Эдик уйдет! По совокупности фактором, мне кажется, он останется в Харькове...

Та то понятно Smile Иначе бы на сборы не приехал.
Да и Эдмар - сборник, для него это не пустое слово.
Мне вот интересно, кто кому голову морочит с подписанием.
URL ссылки