Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: УПЛ: топ-5 первых трансферов года
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Экс-одноклубник Роналдиньо и Безус в "Днепре", Тотовицкий усилил "Зарю", а "Черноморец" начинает разбредаться. Самые важные первые трансферы года УПЛ в обзоре MatchDay.

Роман Безус (из "Динамо" в "Днепр")

Один из самых одаренных отечественных креативщиков пошел по стопам Венглинского, Бойко и других футболистов, которые, не сумев закрепиться в "Динамо", уехали помогать другому украинскому гранду. Поначалу говорили об аренде, но собственники клуба удивили всех, осуществив полноценный трансфер. Артем Франков в своей конференции на MatchDay заметил, что киевляне должны остаться с наваром. Но оправдает ли себя эта покупка "Днепра"?

Безус - бесспорно, крут. Он определенно хочет играть в футбол и быть образцом для своего сына. Вот только, сумеет ли Маркевич развить его как футболиста, тем более, что это предстоит делать через внутренние соревнования, так как в Лиге Европы Роман был заигран за киевлян и "синим" не помощник.

Эжидио (из "Крузейро" в "Днепр")

[Изображение: egidioronaldinho_glo62.jpg]

28-летний двукратный чемпион Бразилии, игравший с такими мастерами, как Роналдиньо и Жулио Баптишта, видится отличной заменой новому неаполитанцу Ивану Стриничу. У Эжидио хорошая скорость, отличный пас (как короткий, так и длинный) и виденье поля. Он может быть очень полезен при контратаках. Бразилец забивает со штрафных, делает классные подачи с флангов. Да и вряд ли парень привередливый. Будучи воспитанником "Фламенго", половину карьеры провел в арендах, и так и не получил шанс закрепиться в "основе" родного клуба. Зато в 2Крузейро" был очень хорош, и вошел в символическую сборную чемпионата Бразилии-2014.

Алексей Гай (из "Черноморца" в "Габалу")

[Изображение: 4_22_1.jpg]

Экс-наставник одесситов Роман Григорчук первым делом забрал в новый клуб своего капитана. Гай был ключевым, пожалуй, самым ярким исполнителем "Черноморца", его лидером. Футболисту, долгое время бывшего игроком ротации "Шахтера", новая роль пришлась к лицу. Он забивал, отдавала, разгонял атаки, подбадривал партнеров. Теперь у него есть возможность стать вождем для азербайджанского честолюбивого коллектива. Высока вероятность, что Алексей ею воспользуется. А у нас с вами появилась неплохая мотивация следить за новым чемпионатом.

Евгений Зубейко (из "Черноморца" в "Тосно")

[Изображение: 1420017049_zubeyko.jpg]

Основной правый бек одесситов тоже уехал, но в Россию. Местный "Тосно" совсем недавно тренировал известный на наших просторах болгарский специалист Николай Костов. Да, потом его в очередной раз уволили. Пока вы задаетесь вопросом: сколько можно платить авантюристам, замечу, что этот карьерный ход футболиста многие оценили, мягко говоря, не слишком положительно. На что сам Зубейко сказал, что футбол и политика - вещи несовместимые. Был бы он вратарем "Амкара", привел бы пример матчей на оккупационной территории во время второй мировой…

Андрей Тотовицкий, Игорь Калинин (из "Ильичевца" в "Зарю")

Мариупольский клуб продолжает разбегаться. Ладно с Калининым - парень перестал играть еще когда весной съездил на просмотр в "Зенит" и решил принять российское гражданство. Голова кружится, звезды загораются, весь мир под ногами… Но Тотовицкий был лидером азовцев, их лучшим исполнителем в первой части сезона, стал вторым Романом Безусом для Николая Павлова.

[Изображение: 1_7597.jpg]

Нельзя не отметить в очередной раз удачную работу селекционной службы "Зари". Закончился контракт с Николой Игнатьевичем - окей, мы возьмем юного (19 лет) Калинина на левый фланг обороны. Руслан Малиновский уехал на сборы с "Шахтером"? Без проблем, почему бы не попробовать "под нападающим" кандидата в сборную Украины Тотовицкого? Порой кажется, что термин "точечные приобретения" изобретен в Луганске.

Николай Кизилов


http://matchday.ua/news/2015-01-15-26362.html
URL ссылки