Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: УПЛ: топ-трансферы недели
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Продолжение одесской "распродажи", "омоложение" "Карпат" и очередной динамовский десант в Ужгороде - MatchDay о самых значимых трансферах минувшей недели.

Руслан Фомин, Дмитрий Безотосный (из "Черноморца" в "Габалу")

Роман Григорчук продолжает строить "украинскую" "Габалу", забирая в одесского "Черноморца" отечественных игроков. Вслед за Алексеем Гаем в Азербайджан к своему тренеру отправились форвард Руслан Фомин и голкипер Дмитрий Безотосный. С обоими украинцами соглашения заключены сроком на полгода. "В Украине не было никакой конкретики, а Роман Иосифович позвонил и сказал: "Ты едешь?". Два слова - и я сказал "да". Лучше так, чем сидеть в Украине и ждать - возьмут или нет", - прокомментировал свой переход Безотосный. Примерно, также объяснил свое появление в далеко не самом интересном европейском чемпионате Руслан Фомин. Нападающий, к слову, уже успел принять участие в контрольном матче "Габалы", забив в гол в ворота "Ворсклы", тем самым внеся посильную лепту в победу своей команды.

Марко Торсильери (из "Металлиста" в "Бока Джуниорс")

В отличие от "Черноморца", "Металлист" продолжает терять легионеров. Пока что последней "ласточкой", покинувшей харьковскую команду, стал аргентинец Марко Торсильери. Защитник вернулся на родину, где будет защищать цвета "Бока Джуниорс". Пока условия соглашения не разглашаются, но, скорее всего, речь идет об аренде с последующим правом выкупа трансфера игрока. По словам самого футболиста, который в текущем сезоне провел за "Металлист" 17 матчей, а в целом в активе которого 73 поединка за харьковчан, покинуть Украину его вынудила политическая ситуация. Помнится, на эту причину ссылались едва ли не все харьковские "беглецы".


Владимир Аржанов (из "Черноморца" в "Атырау")

А вот еще один украинец "моряков" также решил попробовать на вкус "футбольной экзотики". 29-летний теперь уже экс-полузащитник "Черноморца", отыгравший за одесситов в первой части сезона 18 матчей во всех турнирах, отправился в Казахстан, подписав годичный контракт с местным "Атырау". "По Владимиру Аржанову не было предложений из Украины, которые бы его устроили. В принципе, предложения были, но не те, которые хотелось бы", - так объяснил переход своего подопечного агент игрока Вадим Шаблий.

Грегор Балажиц, Михаил Кополовец, Александр Ильющенков, Ярослав Мартынюк (из "Карпат" в неизвестность)

"Чистку рядов", провозгласив курс на омоложение состава, начали и львовские "Карпаты". Правда, в категорию ветеранов попадает лишь Михаил Кополовец, которому совсем скоро исполнится 31. 24-летнего голкипера Александра Ильющенкова и 26-летнего хавбека Ярослав Мартынюк возрастными игроками вряд ли назовешь. А что касается Балажица, то защитник, ставший лучший снайпером "Карпат" в первой части сезона, не стал подписывать новый контракт со львовским клубом. Впрочем, к таким неожиданным ходам руководства "зелено-белых" все, думается, привыкли. Не в первый и, наверное, не в последний раз львовяне удивляют своим поведением на трансферном рынке.

Артем Беседин, Вячеслав Лухтанов, Евгений Чумак (из "Динамо-2" в "Говерлу")

"Улыбаюсь, когда не очень компетентные люди называют "Говерлу" фарм-клубом "Динамо". Забывая при этом, что у нас выступали и игроки "Шахтера", и арендованный у "Металлиста" Шарпар, и принадлежащий московскому "Динамо" Тащи, и вернувшийся в "Черноморец" Балашов, - говорил в одном из своих последних интервью наставник ужгородской команды Вячеслав Грозный. Но тем не менее, факт остается фактом: столичный клуб – едва ли не главный поставщик кадров для "Говерлы". Стоило Максиму Ковалю и Сергею Мякушко, отыгравшим первую часть сезона в Ужгороде, отправиться на сбор с "Динамо", как Грозный "выписал" из Киева новых футболистов - Артема Беседина, Вячеслава Лухтанова и Евгения Чумака, выступавших в "дубле" и второй команде "Динамо". Но и это еще не предел. По словам того же Грозного, он не прочь видеть в Ужгороде Буяльского и Харатина и, не исключено, что эти игроки появятся в "Говерле" после окончания первого сбора "Динамо". Ну а вдохновлять их на упорный труд должны примеры Макаренко и того же Мякушко.

http://matchday.ua/news/2015-01-15-26808.html
У Черноморца Григорчук свалил В Азербайджан и за собой как видно потихоньку всю команду стягивает ... будет украинская Габала!
БАЛАЖИЦА можно было бы пригласить,АХ ДА у нас же руководство - ......................профаны и владелец - ............................нехороший человек,да ещё и НИЩИЕ МЫ.Бухнуть что ли, А!?!?!?!?
URL ссылки