Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Девич мог уйти в "Динамо", но "Металлист" выбрал Донецк
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сегодня игрок "Металлиста" Марко Девич подписал 4-летний контракт с донецким "Шахтером". Как стало известно "Динамомании", ранее существовал вариант с переходом Марко в "Динамо", мало того, стороны согласовали все условия, в том числе, зарплату футболиста, которой игрок сборной Украины остался вполне доволен, однако в последний момент "Металлист" передумал и отдал предпочтение предложению из Донецка.

В этой сделке есть еще один любопытный нюанс. Заключая с Марко новый контракт, "Металлист" не повысил в нем сумму отступных за нападающего, и в итоге Девич достался "Шахтеру" за сумму достаточно смехотворную для игрока такого класса. По неподтвержденным пока данным, эта сумма составила менее 5 млн. долл.
--------------------------------------------------------------------
http://www.dynamomania.com/news/170828-d...al-donetsk
какой позор...Очень неприятно,что так явно на спортивной жизни клуба отражаются финансовые манипуляции Ярославского и Ахметова... face-angry Девича больше не уважаю как игрока-продатся туда,с кем ты вёл борьбу не один сезон за медали и клепать своим же,теперь бывшим одноклубникам голы...Скажу вобщем одно:в мире спорта остались единицы команд и игроков,для которых важны не только деньги, а и спортивный интерес,желание играть,достигать вершин с командой!Кстати "УПЛ" самая коррумпированная в Европе-это факт. Мой прогноз на новый сезон-Металлист закончит не выше 4-го места,ибо больших денег на трансферы не тратят а только отдают настоящие таланты-Олейник,теперь Девич...Вот ещё Тайсон уйдёт- и гудбай,"бронза"!
URL ссылки