Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Богдан Шуст: С «Металлистом» мы пришли к компромиссу
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 81InY5z.jpg]

Экс-голкипер «Металлиста» Богдан Шуст рассказал о своем дебюте в составе луцкой «Волыни». Напомним, 29-летний футболист уже успел дебютировать в команде Виталия Кварцяного в матче 16-го тура против «Черноморца».

— Богдан, вы уже дебютировали в составе «Волыни» в игре против «Черноморца». Почему Виталий Кварцяный так быстро доверил вам место в воротах новой для вас команды?

— Еще зимой стало ясно, что в «Металлисте» на меня не рассчитывают, поскольку я не попал даже в число футболистов, которые готовились к сезону в составе команды на сборах. Поэтому встал вопрос поиска новой команды. В итоге с «Металлистом» мы пришли к компромиссу, и контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон.
Поскольку «Волынь» подыскивала себе голкипера из-за травмы Виталия Недилько, Виталий Кварцяный предложил место в его команде, а я без колебаний сразу согласился. Уже соскучился по большому футболу, поэтому рад, что оказался в Луцке и дебютировал в «Волыни» в игре против «Черноморца».

— Прокомментируйте, пожалуйста, ваше интервью, а потом слова вашего агента Вадима Шаблия, который заявил, что вы ничего не говорили о многомиллионных долгах «Металлиста».

— Действительно, не знаю, кто придумал это интервью и зачем, поскольку никаких комментариев на эту тему с моей стороны не было. Мы с «Металлистом» расстались вполне цивилизовано, без претензий. Этот этап уже в прошлом и хочется смотреть в будущее. Хочется, чтобы все проблемы харьковского клуба разрешились и команда вернулась на прежний уровень.

— Как вас встретили в новой команде? Не тяжело было без игровой практики сразу включаться в игровой ритм?

— Нет. Чувствовал поддержку со стороны новых партнеров и сам хотел побыстрее вернуться в игру. За это время очень успел соскучиться по большим матчам.

— Как оцениваете свой дебют в первой игре?

— Результат матча с «Черноморцем», наверное, закономерен, поскольку поражения мы точно не заслуживали. Тем более, что гол в наши ворота получился курьезным. Мяч после удара Диденко рикошетом от нашего игрока залетел в сетку. Но мы не сникли и в итоге получилось сравнять счет. Думаю, для первого матча дебютом можно быть довольным, хотя обидно, что всего лишь ничья, поскольку в игре с «Черноморцем» на своем поле мы рассчитывали на три очка.
http://fc-metalist.com/news/post/4126
URL ссылки