Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Маркевич: Девіч справді перейшов у "Шахтар"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Головний тренер харківського "Металіста" Мирон Маркевич прокоментував сайту "Футбол 24" інформацію про перехід Марко Девіча в "Шахтар".

"Девіч справді перейшов у "Шахтар". У його контракті був пункт, згідно з яким він мав право перейти в іншу команду за певну компенсацію. Суми називати не буду - це питання до керівництва клубу.

Можу лише констатувати - зараз нам потрібно шукати Девічу заміну. Будемо працювати у цьому напрямку" - підсумував Маркевич.

-----------------------------------------------------------------
http://football24.ua/home/showSingleNews...tId=115970
Ну и как найти замену такому вот знаковому бомбардиру клуба?
Анкета футболиста на Сайте истории и статистики ФК Металлист
Он не только 3-й бомбардир за всю историю клуба, но и игрок установивший рекорд результативности в одном чемпионате!
24 года держался рекорд Юрия Тарасова в ч-те 1984 года, тогда он забил 17 мячей! И только спустя почти четверть века, Марко-33 улучшил это достижение до 19 мячей!
С ним уходит целая часть современной истории клуба face-angry
Да, цифры впечатляют! Но незаменимых нет, и главное, что наш клуб продолжает существовать, несмотря на уход своих лучших игроков! На смену им всегда приходили новые, и зачастую ещё более полезные для клуба в будущем Smile
Скорее забыть боль от этой потери, и с новыми силами и кумирами в бой за покорение новых вершин! ОУЖС
Вычеркнут из списка моих кумиров face-angry Оказался не тем, кем я думал!
(2012-05-25 00:22)konoval75 писал(а): [ -> ]Вычеркнут из списка моих кумиров face-angry Оказался не тем, кем я думал!

как говорится - не сотвори себе кумира...

Что ж, Девич - эпоха, но она прошла, команда - осталась.
"Человек ищет где лучше, рыба где глубже". Правильная пословица. Поэтому осуждать Марко за то, что он перешёл в "Шахтёр", считаю последним делом и не по человечески. На "Металлфанс" не хочется и заходить, второй день идёт "грязевой поток" в первую очередь на Марко. Считаю это низко и безнравственно. Хорошо хоть здесь на форуме такого нет и, надеюсь, не будет. Надо же иметь здравый рассудок.
(2012-05-25 17:08)retvizanAS писал(а): [ -> ]"Человек ищет где лучше, рыба где глубже". Правильная пословица.
Оно то так. Только критерии определения что лучше, что хуже могут быть разными, в зависимости от воспитания, порядочности, да мало ли чего. Символично, что Марко остался в "вечнотретьем Металлисте" третьим в "вечной" таблице бомбардиров. А вот каким будет Металлист после ухода Марко - будем смотреть и верить в лучшее.
Положа руку на сердце, Марко в последнее время выглядел "немного чужим" в своей команде. А что тому причиной - недальновидные действия руководства или нездоровые амбиции самого Девич - не суть важно. Поэтому, этот уход, видимо следовало ждать.
Надеюсь, что Кристальдо будет прибавлять, и не свалит в ближайшие 3-4 года куда-нибудь! Тогда Марко можно будет подвинуть в той таблице на 4-е место Smile Не такой уж он и "вечнотретий"!
(2012-05-25 18:50)konoval75 писал(а): [ -> ]Надеюсь, что Кристальдо будет прибавлять, и не свалит в ближайшие 3-4 года куда-нибудь! Тогда Марко можно будет подвинуть в той таблице на 4-е место Smile Не такой уж он и "вечнотретий"!

Так я же и не говорю, что Девич вечнотретьий Smile Я говорю о том, что на момент ухода фигуранта, Девич третьий, а Металлист "вечнотретьий" (в кавычках), т.е. на данный момент Smile А как дальше будет - посмотрим.
URL ссылки