Запасные: 12.Дмитроченко, 2.Грачов, 9.Луговой, 18.Лысюк.

Предупреждения: Зотько (18), Красов (39), Павлюк (43), Синица (59), Аверьянов (67), Шестипалов (75), Мысык (83), Задерака (88).

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк).

Угловые: 4 (2) - 6 (2)
Офсайды: 2 (2) - 2 (2)

Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)
Нужно Соломаху завтра в основу ставить!!!На коне/ в атаку
18-ти летний нападающий Даниил Соломаха - автор дубля в ворота донецкого Металлурга!

ГЕРОЙ МАТЧА!!!

[Изображение: 11127863_908307449226937_801109320241999...e=559B513F]

FB FC Metalist
Текстовая трансляция (из статусов FC Metalist в Facebook)

ПОБЕДА!!! Наши молодые футболисты проявили характер и добыли волевую победу в концовке матча. 2-1!!!

[Изображение: 644428_908307195893629_31545357175754540...70030c8650]

92' ГОООЛЛЛ!!! Забивают наши ребята!!! 2-1!!!

Арбитр компенсировал ко второму тайму пять минут
87' Желтая карточка - Задерака
86' Зотько со своей половины быстро ввел мяч в игру и длинной передачей вывел Соломаху 1 на 1 с вратарем. Нападающий обвел вратаря и закатил мяч в ворота. 1:1!
83' Мысык - желтая карточка
82' Замена в команде Металлург Д: Матвеев- Евдокимов, Кошман - Наполов
80' Барилко нарушил правила в нападении.
76' Шестипалов получил желтую карточку
73' Замена: Ткачук - Шестипалов
68' Аверьянов получает желтую карточку, а у гостей замена: Яловенко заменил Красова
65' Два подряд угловых у ворот Металлурга. После второго Ковтун на дальней штанге головой бил практически в упор - в руки вратарю
60' Синица получил желтую карточку и через минуту был заменен на Аверьянова
58' Красов по центру, обыграв нескольких защитников, вошел в штрафную. Однако на сильный удар у него сил не хватило - мяч в руках у Денчука.
49' Команды обменялись опасными моментами. Сперва Зотько разрядил ситуацию после прострела слева, а затем Синица и Ковтун не дотянулись до мяча после навеса со штрафного.

Именинник!
[Изображение: 11096503_908287255895623_361122732868133...e=55A7F814]

46' Второй там начался!
Ковток вышел вместо Сизого, Владимир Барилко заменил Бойчука
45' Перерыв. Металлист - Металлург Д (молодежные составы). 0-1
41' Павлюк получает желтую
40' Бойчук прошел левым флангом и навесил, удар Соломахи метров с 8-ми - выше ворот
37' Красов получил желтую карточку за несогласие с действиями арбитра
35' Ткачук навешивал со штрафного, Ковтун пробивал в касание, но угодил в штангу

[Изображение: 11081107_908275979230084_113525888051471...4ba116ef75]

27' Подача со штрафного в штрафную Денчука закончилась голом. Защитники не смогли как следует мяч и Вильчинскому удалось протолкнуть его в ворота. 0-1
22' Много атак харьковчане проводят через фланги. Справа активно действует Малиновский, слева - Бойчук и Осман
19' Первый опасный момент у харьковчан: Ткачук пробивал метров с 22-х - рядом со штангой
16' Зотько сфолил на подступах в штрафной, за что получил желтую карточку. Удар Козака со штрафного - чуть выше крестовины ворот

Более активно матч начали гости. Отметим активность экс-игрока "Металлиста" Козака.

Матч начался!

Андрей Анищенко: "Сделали определенные перестановки и второй тайм провели значительно лучше"

Сегодня на учебно-тренировочной базе в Высоком молодежная команда "Металлиста" принимала команду донецкого "Металлурга". Первый тайм гостям удалось завершить в свою пользу – 1:0. Однако, в конечном итоге харьковчане праздновали успех со счетом 2:1 благодаря дублю Соломахи. Кстати, в первом круге, на выезде, наши ребята одолели сегодняшнего соперника с таким же счетом.

Наставник харьковчан Андрей Анищенко после матча дал экспресс-интервью клубной пресс-службе.

- Многое из того, что мы запланировали на этот матч, в первом тайме не получилось. Соперник, честно говоря, в это время выглядел лучше, переиграл нас, и не только по счету, но и по качеству действий на поле. Гости были значительно агрессивнее, быстрее, больше контролировал мяч. А в игре наших ребят присутствовала некоторая растерянность, дерганность. Проигрывалось, как в индивидуальных действиях, так и по всем линиям. Поэтому наш первый тайм надо занести в пассив.

В перерыве попытались внести некоторые коррективы в действия команды. Сделали определенные перестановки и второй тайм провели значительно лучше. Не могу сказать, что всем мы довольны, но победа есть победа. Тем более, вырванная на последних минутах и проигрывая в счете по ходу встречи. А вообще, по игре в целом есть претензии как индивидуальные, так и по командным действиям.

По составу команды уже какая-то стабилизация наметилась?

Честно говоря, после зимней паузы мы в таком составе играли в первый раз. Сегодня вышли те ребята, которые осенью у нас составляли костяк команды. Плюс участие за сборные некоторых футболистов, плюс причины, связанные с переходом с травы на искусственный газон. Играли ребята на столько, на сколько позволяла сбалансированность команды – и по физическим кондициям, и по игровым. Надеюсь, в дальнейшем ситуация в этом плане будет более стабильна.