Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Металлург" (Донецк) 1:0. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Послематчевый комментарий главного тренера ФК "Металлист" Игоря Рахаева:

- Мы сегодня провели два разных тайма. Первые пятнадцать – двадцать минут первого явно провалили. В первом тайме "Металлург" нас переиграл и создал неприятные моменты у наших ворот, но, к счастью, Бог отвел. Во втором тайме наши ребята вышли заряженные, и у нас начали появляться моменты. Более-менее сыграли второй тайм хорошо.

Ковальчука сменили во втором тайме и оставили по сути всего одного опорника?

Да, Назаренко выпустили для атаки, так как у нас других вариантов не было. Надо было атаковать и идти вперед. Тем более, что играем дома - на родном стадионе.

Впереди у команды матчи с "Шахтером" и с "Днепром", тем более, в разных турнирах. Уже приняли решение, кто будет играть?

Мы завтра соберемся на базе и поговорим с ребятами. Узнаем у них какое у кого самочувствие, а уже потом будем принимать решение.

Назаренко уже полностью восстановился?

Нет, еще не полностью. Всего шесть дней тренировался в общей группе.

Ковальчук травму сегодня не получил?

Нет.

Приятно было вернуться на стадион и сыграть при поддержке наших болельщиков, которые несмотря на плохую погоду сегодня пришли. Спасибо им за поддержку.

Пресс-служба ФК "Металлист"


http://ru.metalist.ua/news/7539.html
Послематчевый комментарий тренера донецкого "Металлурга" Владимира Пятенко:

- Я думаю, что игра понравилась болельщикам, тем более, что это первый матч в Харькове. Игра проходила на встречных курсах, были быстрые атаки - и мы, и "Металлист" быстро переходили центр. Первый тайм, я думаю, мы выиграли, хоть и не по счету, но по моментам. Харьковчане во втором тайме смогли реализовать момент, а нам это не удалось сделать.

Счет закономерен?

Счет - на табло. Им еще тяжело найти игру и слаженно действовать. По игре мы играли намного лучше в первом тайме, а во второй половине игры "Металлист" прибавил. Мы стали меньше контролировать мяч, харьковчане этим пользовались, и у них начали появляться моменты. Они забили, а мы - нет.

Настраивали ребят играть с первых минут, настраивали на агрессию, а когда "Металлист" отошел от натиска, то сразу начал переводить игру на свою половину поля.

Ваша команда не может играть активно весь матч?

Сборная Испании и "Барселона" так не могут играть весь матч. Мы брали паузу, пытались где-то отдохнуть чуть-чуть.

Вам было комфортно играть на этом поле?

Отличное поле, в этом сезоне мы еще не играли и не тренировались на таком газоне.

У Металлиста проблема с командой игрой?

Я не сказал, что проблема, я сказал, что много молодых футболистов и они не находят еще игру. Сегодня Каядо неплохо сыграл, Приемов и Болбат хорошо себя показали.

Пресс-служба ФК "Металлист"

http://ru.metalist.ua/news/7540.html
Полузащитник "Металлиста" Алексей Довгий прокомментировал победный матч своей команды против донецкого "Металлурга".

Как считаешь, почему в первом тайме не удалось, так сказать, войти в ритм игры?

Мы пристально разбирали игру соперника, знали, что они очень агрессивно проводят первые 10-15 минут, пытаясь забить быстрый гол. "Металлург" - очень приличная команда, которая прессинговала нас на каждом участке поля. Думаю, в первом тайме мы где-то не могли поймать свою игру. В перерыве побеседовали, обратили внимание друг друга на допущенные ошибки, перестроились и заиграли совсем по-другому.

Во втором тайме моментов было больше, чем в предыдущих 3-4 играх. За счет чего удалось добавить?

Да, согласен с вами. Хотя, знаете, лучше, ведь, семь раз выиграть со счетом 1:0, нежели один раз 7:0. Если серьезно, то будем работать над реализацией, которая нас сегодня немного подвела. Хорошо, что с выходом Назаренко мы стали чувствовать себя еще более уверенно. Он очень хорошо видит поле, у него, скажем так, есть глаза на спине. Во многом за счет его опыта нам, наверное, и удалось изменить рисунок игры.

У тебя было два хороших момента, чтобы забить. Почему не сложилось?

(смеется) Юра Панькив - мой хороший друг, так что я ему сказал, что 1:0 будет достаточно. Простил где-то, наверное!

В Харькове не было футбола полгода. Твои впечатления от игры на стадионе "Металлист".

Знаете, самые положительные. Очень приятно, что в такую погоду пришло столько зрителей. Каждый из них внес свой вклад в эту победу. Мы аплодируем нашим болельщикам, играем для них и хотим, чтобы на следующих матчах их было еще больше!

Пресс-служба ФК "Металлист"

http://ru.metalist.ua/news/7542.html
Полузащитник «Металлиста» поделился впечатлениями о победе над донецким «Металлургом» (1:0)

«Добыли очень важную победу, выиграли в родных стенах. Мы очень довольны, можно сказать, что счастливы, что добились такого успеха. Конечно, игра на своем стадионе при поддержке своих фанатов всегда добавляет эмоций. Хотели оправдать ожидания тех зрителей, которые пришли на матч».

«Рахаев просил сыграть надежно. Напомнил, что играем дома и должны добывать три очка. Создали очень много моментов, но создали только один мяч. Самое главное, что добыли три очка и победу для команды», — отметил Бобко в эфире телеканала «Футбол 1».

http://vk.com/club18740668?z=photo-18740...6028%2Frev
Полузащитник "Металлиста" Кирилл Ковальчук уверен, что матч против донецкого "Металлурга" пришелся по душе всем болельщикам.

- Знали, что соперник у нас не самый простой. Ожидали, что будет тяжелая игра. Думаю, болельщикам было интересно. Получился открытый футбол - и мы, и "Металлург" играли на победу. Это очень важные три очка, потому что успех в сегодняшней игре позволял бы оппонентам подобраться к нам. Считаю победу заслуженной, которая вновь нас подымает в зону Лиги Европы. Чтобы никто не думал нас сбрасывать со счетов.

- Во второй половине игры харьковчане выглядели предпочтительнее...

- В перерыве поговорили, внесли коррективы. В первые пятнадцать минут второго тайма мы полностью придавили соперника. Потом игра немножко выровнялась, но в концовке "Металлист" вновь пошел вперед, мог забить и второй, и третий... Несмотря на счет 1:0, мы шли вперед, в атаку выбегали по 6-7 человек. Моментов было много, но мешало какое-то невезение. Хорошо, что смогли реализовать в забитый гол хоть один из наших ударов.


http://vk.com/club18740668?z=photo-18740...8_00%2Frev
Полузащитник "Металлиста" Сергей Болбат, сыгравший первый матч за "желто-синих" после длительного бойкота, поделился впечатлениями от игры с донецким "Металлургом".

- Хорошо, что добились победы в первой игре на родном стадионе. Спасибо, что нам разрешили сыграть в Харькове. Удалось порадовать наших болельщиков. Думаю, по накалу игра получилась интересной. Чуть скомканным получилось начало встречи - где-то проваливались, могли и пропустить. Может, не удалось почувствовать ритм игры. А затем смогли выровнять игру, после перерыва прижали соперника. Как по мне, результат закономерен.

- Почему Вы прекратили бойкот?

- Да играть хочется. А все остальное - второстепенные вещи. Никаких обид у меня нет. Все в порядке.


http://vk.com/club18740668?z=photo-18740...8_00%2Frev










Главный редактор журнала «Футбол» и блогер MatchDay прокомментировал победу «Металлиста» над донецким «Металлургом».

«„Металлист“ с победой (Назик — красавец! Но и все молодцы) и возвращением домой. Играли вполне, как еще второй на последних минутах не зашел».

«Но это, равно как и присутствие на матче губернатора, совершенно не снимает главных вопросов по клубу. Аттестация! Пока — мрак», — написал Франков в твиттере.


http://fc-metalist.com/lenta/21609
[Изображение: L0Z-QyZT0xs.jpg]
Зашифровался Smile
А мог вполне рядом с Назаром бегать! )))
Страниц: 1 2 3
URL ссылки