Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 22-й тур. "Металлист" - "Ворскла" 0:2. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
У нашего родного клуба, сейчас, плохого очень много...
- отсутствие нормального хозяина, а в следствии финансирования.
- нет качественной работы ДЮСШ.
- нет качественных специалистов, на всех уровнях, включая главного тренера. И об этом нужно говорить в СМИ, а то деликатность по отношению к Рахаеву может клуб далеко завести.
- убрать всех легионеров это жуть, а с кем же расти молодым? Это то, чего хотели наши враги.
- в добавок ко всему, клуб стал жертвой в военных политических играх нового олигархата ( и политиков, которые хотят им стать ) за передел места под солнцем, а эта игра может затянуться очень на долго. Все же мы понимаем, что бизнес Курченко, как бы мы плохо к нему не относились, как к могильщику Металла, займет некто из новых, но это будет представитель уже другой СЕМЬИ, с вышиванкой на груди...
(2015-05-04 09:16)DEEMKAA писал(а): [ -> ]Умники-ЭКСПЕРТЫ возмущались наплыву легионеров,возмущались увлечённостью латиносами в ХАРЬКОВЕ и хотели ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ УКРАИНЦЕВ. Ну вот они ХВАЛЁНЫЕ,РОДНЫЕ и МЕГАТАЛАНТЛИВЫЕ "сосоотечественники".

Не совсем верно. Команда более стабильно переживает неприятности, если у неё своя качественная футбольная школа. Имеется в виду весь цикл доводки молодого футболиста до профессионального игрока. У нас такового НЕ БЫЛО. За 9 лет эпохи Ярославского клуб подготовил для основы аж целых 0 футболистов. Для украинского футбола уровня УПЛ чуть больше, самый заметный из них ... Селин, который сейчас у нас.
Поэтому вполне ЕСТЕСТВЕННО, что выдернув из команды всех легов, а по сути - всю команду, и набрав взамен с бору по сосенке десяток людей с разной мотивацией, получили то, что получили.
По поводу ушедшей в Киев молодёжи думаю не стоит лить крокодильи слёзы. Сейчас это сырые даже для уровня сегодняшнего Металлиста ребята. Осман тому пример, сидит, в последних матчах, что играл - наиграл на славу. Возможно при должной доводке - дорастут.
По Осману - честно говоря предпочёл бы его вместо Селина, пусть ошибается, но растёт. Но Рахаеву нужен был форвард. Возможно, из ДК дали Беседина и к нему прицепом Селина, чтобы у обоих была игровая практика. А какой бы ни был Селин, он лучше Османа и играть будет он. Не повезло.
(2015-05-04 16:56)domic писал(а): [ -> ]
(2015-05-04 09:16)DEEMKAA писал(а): [ -> ]Умники-ЭКСПЕРТЫ возмущались наплыву легионеров,возмущались увлечённостью латиносами в ХАРЬКОВЕ и хотели ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ УКРАИНЦЕВ. Ну вот они ХВАЛЁНЫЕ,РОДНЫЕ и МЕГАТАЛАНТЛИВЫЕ "сосоотечественники".

Не совсем верно. Команда более стабильно переживает неприятности, если у неё своя качественная футбольная школа. Имеется в виду весь цикл доводки молодого футболиста до профессионального игрока. У нас такового НЕ БЫЛО. За 9 лет эпохи Ярославского клуб подготовил для основы аж целых 0 футболистов. Для украинского футбола уровня УПЛ чуть больше, самый заметный из них ... Селин, который сейчас у нас.
Поэтому вполне ЕСТЕСТВЕННО, что выдернув из команды всех легов, а по сути - всю команду, и набрав взамен с бору по сосенке десяток людей с разной мотивацией, получили то, что получили.
По поводу ушедшей в Киев молодёжи думаю не стоит лить крокодильи слёзы. Сейчас это сырые даже для уровня сегодняшнего Металлиста ребята. Осман тому пример, сидит, в последних матчах, что играл - наиграл на славу. Возможно при должной доводке - дорастут.
По Осману - честно говоря предпочёл бы его вместо Селина, пусть ошибается, но растёт. Но Рахаеву нужен был форвард. Возможно, из ДК дали Беседина и к нему прицепом Селина, чтобы у обоих была игровая практика. А какой бы ни был Селин, он лучше Османа и играть будет он. Не повезло.

Нескромный вопрос : а зачем Рахаеву форвард Беседин ? Чтобы он получал у нас практику ? Какой нашей команде толк от всех этих командированных-арендованных ? Что хочет добиться Рахаев и руководство с помощью этих "легионеров " ? Высокого места в турнирной таблице - зачем оно нам ? По мне пусть бы играли османы с ткачуками , чем беседины, селины , рыжуки с бовбатами, и пенсионеры назаренки ? Объясните мне , старому , в чем смысл приглашения в команду такого количества арендованных ?
Эксперт программы «Великий футбол» поделился мнением по поводу сложной ситуации в харьковском «Металлисте».

«По подбору игроков „Металлист“ очень сильная команда. У них достаточно длинная лавка запасных. Если Болбат не попадает в стартовый состав, который в прошлом сезоне стал лучшим молодым игроком в чемпионате Украины. Жаль, что „Металлист“ в таком положении, ребята выглядят обреченными сейчас. Они все-таки в середине всей этой ситуации и знают немного больше, чем мы. Вот, например, уже на носу аттестация», — отметил Александр Севидов.

Здесь
[Изображение: 122727.gif]

Защитник «Металлиста» прокомментировал поражение от «Ворсклы» (0:2).

«Во втором тайме после пропущенного мяча мы пошли больше в атаку и появились свободные зоны. Поэтому сопернику было проще в этом плане. Не скажу, что в первом тайме нападающие „Ворсклы“ как-то выделялись. Считаю, что мы сыграли неплохо в обороне», — заявил Рыжук.

Здесь



ДуматьSwoon
[Изображение: kovpak_1347030733-w468-h378.jpg]

Нападающий «Ворсклы» прокомментировал поединок против «Металлиста» (2:0).

«Есть такие моменты, когда ты не можешь забить, хватаешься за голову и думаешь: „Наверное, что-то не везет“. Обычно, если два-три момента таких не забиваешь, то так оно на сухую и получается играть весь матч».

«Гол Громова? Он и на тренировках не забивал головой, так что это его первый такой гол», — подчеркнул Ковпак.

Здесь
Нападающий «Металлиста» — о поединке с «Ворсклой» (0:2).

«Наверное, больше не получалось командной игры, слаженности. Если бы были все за одного, лезли бы вперед... Сзади сыграли неслаженно — это все сказалось».

«Хочу поблагодарить болельщиков от всей команды за то, что собрались и поддерживали нас очень хорошо. Спасибо им огромное. Нам дома играть намного легче», — сказал Беседин.






Здесь
Полузащитник "Металлиста" Иван Бобко поделился мнением о матче с полтавской "Ворсклой" (0:2).

"Спасибо большое болельщикам, которые пришли. Даже когда мы проигрывали, они нас поддерживали. Это большой плюс, но сегодня мы не оправдали их надежды. Надеемся в следующем матче реабилитироваться.

Полтава нас переиграла за счет слаженности и дисциплины. Но это футбол, мы идем вперед и не вешаем нос. В следующей игре, надеюсь, добьемся положительного результата", - сказал Бобко пресс-службе "Металлиста".

Здесь
Полтава нас переиграла за счет слаженности и дисциплины. Но это футбол, мы идем вперед и не вешаем нос. В следующей игре, надеюсь, добьемся положительного результата",

Интересно, если статистики заменят слово (Полтава) на любой город ,сколько будет совпадений? и сколько людей говорят одно и тоже?
Чего копья ломать? Возможно была поставлена 'сверхзадача' отдалиться от зоны ЕК и вежливо пропустить вперед более 'дисциплинированную' 'Ворсклу'... ХЗ...
(2015-05-04 20:40)KhaM писал(а): [ -> ]Чего копья ломать? Возможно была поставлена 'сверхзадача' отдалиться от зоны ЕК и вежливо пропустить вперед более 'дисциплинированную' 'Ворсклу'... ХЗ...

не знаю , поставлена задача отдалиться ,или нет ,я писал давно , этой команде лучше не играть в еврокубках , имя "Металлист" дороже , чем позор!
(2015-05-04 17:47)Кириллович писал(а): [ -> ]Нескромный вопрос : а зачем Рахаеву форвард Беседин ? Чтобы он получал у нас практику ? Какой нашей команде толк от всех этих командированных-арендованных ? Что хочет добиться Рахаев и руководство с помощью этих "легионеров " ? Высокого места в турнирной таблице - зачем оно нам ? По мне пусть бы играли османы с ткачуками , чем беседины, селины , рыжуки с бовбатами, и пенсионеры назаренки ? Объясните мне , старому , в чем смысл приглашения в команду такого количества арендованных ?

Рахаев не хозяин клуба и стратегических целей не ставит. У него играть некому, в частности в нападении, ему дали кем, которым заодно и з/п платить не надо. Заткнули дырку. Вот и вся стратегия.
Стратегия сейчас одна - ВЫЖИТЬ!!!
(2015-05-04 21:05)domic писал(а): [ -> ]Рахаев не хозяин клуба и стратегических целей не ставит. У него играть некому, в частности в нападении, ему дали кем, которым заодно и з/п платить не надо. Заткнули дырку. Вот и вся стратегия.

Состав у нас неплохой по именам. Так и играем - идет индивидуальная игра получаем результат. Нет индивидуальной игры - тупое топтание по полю. Командной игры нет
[Изображение: OFdbz9J0Fn4.jpg]

Нападающий полтавской Ворсклы Олег Мищенко прокомментировал уверенную победу своей команды над Металлистом:

- Я думаю, что результат по игре. У нас было больше желания, больше моментов. Эта победа была нам нужнее, так как Саша Ковпак сыграл 250-й матч в Премьер-Лиге и у главного тренера юбилей. Поэтому мы не могли себе позволить сыграть по-другому.

- В первом тайме было много моментов, подвела реализация. Тренер по этому поводу что-то сказал в перерыве?
- Внимания на этом не акцентировали, ведь если моменты есть, то голы обязательно придут. Вот во втором тайме они и пришли. Главное, что мы создаем достаточно моментов за матч.

- Быстрый гол во втором тайме дал психологическое преимущество Ворскле?
- Конечно, сразу выдохнули, напряжение спало, и стали спокойнее атаковать.

- Игорь Рахаев на гол сразу же отреагировал заменами, усилив линию атаки. Как это повлияло на игру Ворсклы?
- Да нам наоборот стало легче играть, потому что мы смогли играть на контратаках, появились свободные зоны, которыми надо было грамотно воспользоваться, что мы и сделали.

- Можно сказать, что Металлист подошел к этому матчу не в самой лучшей форме? У Ворсклы же напротив сейчас наблюдается подъем.
- Все равно, как бы команда не играла в предыдущих матчах, Металлист всегда был сильной командой, это известный бренд. Что у них сейчас творится внутри – никто не знает. Сегодня мы были сильнее. А по поводу Металлиста, дай Бог, что бы у них все было хорошо.

- Сейчас в атакующей линии неплохо сыгрались Ковпак, Шиндер, Громов и Турсунов. Тебе после травмы тяжело вытеснить кого-то из этого квартета?
- Я пропустил 8 месяцев, меня достали эти травмы уже. Надеюсь, что они все позади. Касательно конкуренции, то на ближайших сборах все будет в моих руках, буду доказывать, что я сильнее, что я лучше. Конкуренция рождает лидеров, в этом нет ничего плохо. А сборы все покажут.

- Как оценишь свое нынешнее физическое состояние?
- В принципе, чувствую, что я очень близок к своим оптимальным кондициям.

- Ворскле еще предстоит сыграть с несколькими конкурентами в борьбе за еврокубки. Команда сейчас набрала приличный ход, уже можно говорить о серьезности намерений попасть в Лигу Европы?
- Не хочу делать никаких прогнозов и заявлений, пусть все идет своим чередом. Как будет, так будет. А тогда уже все сами увидите.

Здесь
Страниц: 1 2
URL ссылки