Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
14-й тур. "Металлист" - "Карпаты" 2:1. Все о матче + обсуждение - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: ФК "Металіст". Минулі сезони. Статистика матчів, відео, фото, звіти. Обговорення та думки (/forumdisplay.php?fid=363)
+----- Форум: Сезон 2013/2014 (/forumdisplay.php?fid=460)
+------ Форум: Чемпионат УПЛ 2013/2014 (/forumdisplay.php?fid=356)
+------- Форум: 14-й тур. "Металлист" - "Карпаты" (/forumdisplay.php?fid=410)
+------- Тема: 14-й тур. "Металлист" - "Карпаты" 2:1. Все о матче + обсуждение (/showthread.php?tid=5457)

Страниц: 1 2 3 4 5


- domic - 2013-10-27 13:14

Рахаев на послематчевом флеше сказал, что не созванивались. Не думаю, что какие-то технические проблемы были. Просто видимо МБМ решил, что на месте виднее.


- domic - 2013-10-27 13:21

(2013-10-27 12:56)Просто я. писал(а):  После вчерашнего матча пол команды он бы точно послал на "заработки" на кольцевую трассу.

Да ну ... ))) Балувани мы сталы Smile Мало ли было при АВЯ не только невнятных ничьих, но и проигрышей у команд ниже классом. "Кольцевая" - это диамант, такой аргумент часто применять нельзя )))

Если серьезно, то не считаю, что правильно торопиться с выводами по вчерашнему матчу. Нужно понять причины. Возможно они чисто технического плана (то что говорят тренеры и игроки на камеру - "то такэ"). А причины могут быть значительно более приземленные: решили отдать пространство и поиграть на контратаках, но контригра вторым номером не пошла. Может потому, что не было игрока, способного качественно обострить (Хавьера) или способного продуктивно использовать пространство (Марлоса), а может просто отвыкли, как знать...
Вот чего, а равнодушия, не желания бороться я вчера не заметил. Фланговые хавбеки не возвращались - это да. Но была ли это установка, чтобы сыграть на контрах, или лень - судить не берусь.


- avrelian - 2013-10-27 13:26

(2013-10-27 13:14)domic писал(а):  Рахаев на послематчевом флеше сказал, что не созванивались. Не думаю, что какие-то технические проблемы были. Просто видимо МБМ решил, что на месте виднее.

Вы знаете, эффект присутствия конечно сказывается. Картинка в телевизоре и игра вживую довольно отличается(на себе проверено), поэтому возможно все варианты были проиграны перед матчем и совещания во время перерыва не было.


- tim76 - 2013-10-27 13:29

(2013-10-27 01:57)пуля писал(а):  Ув.Тим76!Вы конечно взрослый и опытный жизнью Мужчина,но когда я читаю,что мол Гомес "не верю",Бланко "тоже не верю,но может быть",Соуза тоже "Убогое гавно которое лучше чем АГ и СБ вместе взяты ,но тоже без шансов",у меня невольно закрадывается вопрос-Вам что-либо нравится в игре Основы Лидера Чемпионата и зачем Вы выбираете такую "странную" форму выражения своего отношения к игре основы МХ ?Вы не обижайтесь,но меня(неврастеничного глорика) это настораживает.
уважаемый Пуля! мне интересно, где в моих сообщениях, Вы хоть раз видели плохое слово в адрес Диего Соузы и Себа Бланко.? Соуза, на мой взгляд, сейчас один из лучших в нашей команде, и его я ставлю всегда в первую тройку игроков (посмотрите мои посты по определению лучших в этом сезоне). Бланко, к моему глубокому сожалению, не стабилен. вроде и борется, но чего-то не хватает. Я думаю, с этим Вы спорить не будете. Если сравнивать его и Хавьера в роли "десятки" - Хавьер лучше.
Единственный, кого я 100% критикую - это Гомес. Как по мне - он лишний в команде. Как только мяч на скорости попадает к нему - атака захлебывается. с этим Вы согласитесь? В связи с его "длинным языком" и ответом Мирона Богдановича, я ему место в составе не вижу.
Теперь по игре. Последние игры с Черноморцем и Карпатами - не уровня нашего Металлиста. Радостными в целом игры (а не отдельные моменты) я назвать не могу. Главная причина, на мой взгляд, отсутствие Хавьера и Марлоса.
Давайте не будет уподобляться кротам на их "куче мусора" и другим "друзякам", которые готовы до небес говорить хорошо, на то, что есть плохо. Если белое - то белое, если черное, то черное. а если серенько, то - серенько, а не по чемпионски. Захваливание - притупляет бдительность, а настоящая критика (честная, по делу) - только подстегивает.
Надеюсь, Вы поняли мою позицию. Drinks


- domic - 2013-10-27 13:33

(2013-10-27 13:26)avrelian писал(а):  Вы знаете, эффект присутствия конечно сказывается. Картинка в телевизоре и игра вживую довольно отличается(на себе проверено), поэтому возможно все варианты были проиграны перед матчем и совещания во время перерыва не было.

Тем более игра на момент перерыва шла по нашему сценарию...

По своим впечатлениям: картинка в телевизоре лучше в плане разбора персональных действий в эпизодах, т.к. показывает мяч и людей возле мяча. Поэтому очень сложно оценить, кто и почему не добежал, чем был занят и не подстраховал зону, почему в районе мяча оказалось не сколько хотелось бы и не тех игроков и т.д. и т.п. В этом плане значительно получше картинка ЛЧ в HD, но не УПЛ от 2+2 Smile


- пуля - 2013-10-27 13:37

Ув.Тим76,согласитесь,что нужно рассматривать игру в контексте всего матча включая результат команды вцелом и каждого игрока в частности.Перечитайте свой пост,рассудите и ответьте себе ну и мне если можно - человек не знающий результат матча и название команды которая обсуждается ,читая ваш пост,поймет что условный "слабый игрок" Гомес забил гол,Соуза был креативен и очень опасен,а команда выиграла?)))...Вашу позицию я конечно понял,вчера были эмоции,уверен Вы на меня не обижаетесь)


- avrelian - 2013-10-27 13:48

(2013-10-27 13:33)domic писал(а):  
(2013-10-27 13:26)avrelian писал(а):  Вы знаете, эффект присутствия конечно сказывается. Картинка в телевизоре и игра вживую довольно отличается(на себе проверено), поэтому возможно все варианты были проиграны перед матчем и совещания во время перерыва не было.

Тем более игра на момент перерыва шла по нашему сценарию...

По своим впечатлениям: картинка в телевизоре лучше в плане разбора персональных действий в эпизодах, т.к. показывает мяч и людей возле мяча. Поэтому очень сложно оценить, кто и почему не добежал, чем был занят и не подстраховал зону, почему в районе мяча оказалось не сколько хотелось бы и не тех игроков и т.д. и т.п. В этом плане значительно получше картинка ЛЧ в HD, но не УПЛ от 2+2 Smile

Я стараюсь не пропускать матчи Металла на стадионе, затем смотрю в записи и потом многое пересматриваю в своей позиции по отношению к игре команды. Поэтому, тут двоякое отношение к подсказкам тренера смотрящего матч по телевизору и находящегося у кромки поля. Плюс, правильно Вы сказали, что после первого тайма кардинальные корректировки были не нужны.


- tim76 - 2013-10-27 13:50

я ,конечно, не обижаюсь Дружба
Мы все здесь болеем за одну и команду и искренне желаем, чтобы она выиграла Металлист-чемпион но, поскольку, у нас у каждого свой взгляд а жизнь , мы и видим способы улучшения игры - каждый свои. с эти тоже ничего не поделаешь.


- Grafzhuk - 2013-10-27 14:46

кто подскажет,что случилось с командой во втором тайме?может Рахаев расскажет,во втором тайме играл не металлист,что это было вообще?


- romanian - 2013-10-27 14:59

(2013-10-27 14:46)Grafzhuk писал(а):  кто подскажет,что случилось с командой во втором тайме?может Рахаев расскажет,во втором тайме играл не металлист,что это было вообще?

пытались играть на контрах, но без Марлоса в них играть некому.


- domic - 2013-10-27 15:21

(2013-10-27 14:59)romanian писал(а):  пытались играть на контрах, но без Марлоса в них играть некому.

Некого даже было выпустить на фланги, чтобы добавить скорости. Поэтому, вероятно, экономили силы и ноги.


- Grafzhuk - 2013-10-27 15:24

(2013-10-27 14:59)romanian писал(а):  
(2013-10-27 14:46)Grafzhuk писал(а):  кто подскажет,что случилось с командой во втором тайме?может Рахаев расскажет,во втором тайме играл не металлист,что это было вообще?

пытались играть на контрах, но без Марлоса в них играть некому.

получается нет марлоса нет метала,а лавочка для проформы,или опять надо говорить,что людей не хватает


- OzVi - 2013-10-27 16:06

Кстати, Бартулович прямую красную получил выходит?
Годулян сначала желтую ему показал, потом красную (а не вторую желтую, потом красную).
Кто там в кубке играть не будет у команд?


- metallfan.il - 2013-10-27 16:48

Нам сейчас не столько не хватает Хавьера как Марлоса! Этот способен полностью изменить рисунок игры команды, выйдя на замену во 2-м тайме! А это как раз то, чего нам катастрофически не хватает! Почему ничего не слышно о нем? Насколько серьезно травмирован? Когда сможет вернуться на поле?


- domic - 2013-10-27 17:45

(2013-10-27 16:06)OzVi писал(а):  Кстати, Бартулович прямую красную получил выходит?
Годулян сначала желтую ему показал, потом красную (а не вторую желтую, потом красную).
Кто там в кубке играть не будет у команд?

Да, спасибо. Именно желтую, а потом прямую красную. Сверил это и другие проткольные данные и исправил в БД сайта.
Бартулович будет на кубок курить, ждать решения КДК, которое состоится в четверг. В лучшем для него случае отделается одноматчевой дисквалификацией (как раз их с нами матч на кубок), но с нами никак не сыграет.


- domic - 2013-10-27 17:48

Получается играть не будет только Бартулович. Пропускают также те, у кого перебор ж/к в прошлых матчах кубка. У обоих команд по одному матчу в этом розыгрыше кубка, удалений за две желтые не было, соответственно все остальные кроме Бартуловича, имеют право играть.


- Кириллович - 2013-10-27 17:56

(2013-10-27 17:45)domic писал(а):  
(2013-10-27 16:06)OzVi писал(а):  Кстати, Бартулович прямую красную получил выходит?
Годулян сначала желтую ему показал, потом красную (а не вторую желтую, потом красную).
Кто там в кубке играть не будет у команд?

Да, спасибо. Именно желтую, а потом прямую красную. Сверил это и другие проткольные данные и исправил в БД сайта.
Бартулович будет на кубок курить, ждать решения КДК, которое состоится в четверг. В лучшем для него случае отделается одноматчевой дисквалификацией (как раз их с нами матч на кубок), но с нами никак не сыграет.

Витя, после прямой красной одним матчем отделаться невозможно, а учитывая, что красная за оскорбление арбитра, то и двумя вряд ли ! Такие нарушения не
ограничиваются дисквалификацией только в матчах на Кубок . Он получит дискфу и на чемпионат .


- Кириллович - 2013-10-27 18:00

Кстати, уважаемые , почему у нас на форуме не перевели часы?или перевели не правильно? Мое предыдущее сообщение зафиксировано временем 18:56. У нас здесь что, время московское ?-Smile


- raws - 2013-10-27 18:11

Хочу вставити свої п"ять копійок на рахунок вчорашньої гри. На відміну від багатьох, мені гра нашої команди сподобалась, навіть з тим всім, що було у другому таймі. А грали вони так, на мій погляд, тому як результат у першому таймі був зроблений, рішили поберегти і сили, і ноги, бо за тренера Севидова(терпіти його не можу, дуже слизька людина) Карпати перетворилися в костоломів. І помилка була у тому, що пізно, для такої тактики, зробили заміни, но то вина Рахаєва, все ж таки не Мирон Богданович він.
А перший тайм, це взагалі класика від Металіста. Не розумію людей, багато таких "експертів" на гостьовій, які після ігр когось там постійно все продають, а на виручені гроші розуму собі прикупити хочуть, напевно.
Гомес-хороший гравець, чудова техніка, добре переміщається і бачить поле. Ще трохи і заграє, потенціал у нього хороший. Бланко-я завжди його вважав дуже хорошим гравцем. Соуза- це такий собі танк, під назвою "Тигр", такий же потужній і ефективний, на одинці з ним справитись неможливо, а техніка яка.
Це так мені бачилось на стадіоні.


- domic - 2013-10-27 19:07

С часами на форуме всё в порядке. Неправильно у тех пользователей, у кого принудительно выставлен часовой пояс в профиле.

(2013-10-27 17:56)Кириллович писал(а):  Витя, после прямой красной одним матчем отделаться невозможно, а учитывая, что красная за оскорбление арбитра, то и двумя вряд ли ! Такие нарушения не ограничиваются дисквалификацией только в матчах на Кубок . Он получит дискфу и на чемпионат .

Тут вы не правы. Отделаться (я вообще, а не об этом случае) вполне можно. Я уж не говорю о такой прямой, как фол последней надежды - в этом случае один матч в турнире, в котором получена карточка, идет автоматом. Один матч за прямую красную даётся, если арбитр ошибочно трактовал момент. Пример (раз уж речь о Карпатах): ответка Карпат с Галатасараем во Львове в 2010-ом. Кузнецов разбил ногой турку интерфейс и был удален, но получил ... один матч дисквалификации от КДИ УЕФА, т.е. фактически был оправдан. Основание для такого решения: не было опасной игры "высоко поднятой ногой", турок играл головой на уровне пояса. Т.е. в рапорте арбитра - одно, а на повторах - другое. Так что теоретически КДК ФФУ вполне может вынести решение об одноматчевой дисквалификации.

В данном случае вероятнее всего будет матча три. Пропуск игр по решению КДК ФФУ будет подряд во всех турнирах, а не в конкретном.