Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
«Металлист» подпишет Каплиенко - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Новини ФК "Металіст" (архів новин клуба за минулі сезони) (/forumdisplay.php?fid=174)
+----- Форум: Трансферные слухи и завершенные трансферы сезона 2015/2016 (/forumdisplay.php?fid=580)
+----- Тема: «Металлист» подпишет Каплиенко (/showthread.php?tid=11272)



«Металлист» подпишет Каплиенко - rokus - 2016-02-10 23:45

В ближайшее время экс-защитник запорожского «Металлурга» Александр Каплиенко поставит свою подпись под контрактом с харьковским клубом.

Игрок уже достиг договоренности с руководством «Металлиста» по всем пунктам будущего соглашения. Юридическое оформление Александра Каплиенко в харьковском клубе должно состояться после того, как команда Александра Севидова возобновит свою предсезонную подготовку.

Экс-футболист запорожского «Металлурга» присоединился к «Металлисту» в Турции после окончания сбора молодежной сборной Украины. За команду Севидова 19-летний защитник уже выходил в четырех спаррингах первого сбора.

Александр Каплиенко до декабря прошлого года защищал цвета запорожского «Металлурга». В текущем чемпионате Украины он провел 14 матчей, забил один мяч. После расформирования запорожского клуба игрок получил статус свободного агента.

Добавим также, что во вторник вечером «Металлист» вернулся с первого сбора в Турции. До пятницы игроки получили отдых, а затем «желто-синие» будут два дня работать на клубной базе в поселке Высокий. После небольшого перерыва 14 февраля харьковчане возьмут курс на Турцию, где проведут последний этап предсезонки.

Здесь


Александр Каплиенко: "Пока никаких задач в "Металлисте" не ставили" - TIGER - 2016-03-04 16:42

[Изображение: 39FuI5Z.jpg]

Защитник «Металлиста» Александр Каплиенко рассказал о переходе в харьковский клуб и причинах неудавшихся трансферов в «Черноморец» и польскую «Легию».

— Какой была основная мотивация перехода именно в «Металлист», учитывая кризисную ситуацию харьковского клуба…

— Если честно, особенно никакой мотивации не было. Надо было выбирать: или в «дубле» где-то играть, или в первой команде высшей лиги.

— Но все-таки в команде серьезные финансовые проблемы…

— Конечно, есть проблемы, но что делать? Везде, кроме «Динамо» и «Шахтера», нелегко. Повсюду есть долги и задержки. Но даже при этом надо продолжать играть в футбол.

— Вы ездили с «Металлистом» на второй сбор. Какие впечатления от пребывания в команде? Как принял коллектив?

— Коллектив и тренерский штаб очень хорошие. Тренировочная база приличная, качественные поля. Есть все условия для того, чтобы играть в футбол.

— На какой позиции вас видит Александр Севидов?

— На месте левого защитника. По крайней мере, так меня наигрывали на сборе. Возможно, уже по ходу сезона в этом плане будут какие-то корректировки.

— Какая задача стоит перед командой на вторую часть сезона? Какое место было бы принятым по завершении чемпионата?

— Думаю, шестое. Надо стремиться финишировать как можно выше, выходить на каждую игру с большой самоотдачей. Пока нам никаких задач не ставили. «Металлист» — это очень хорошая команда, и надо поддерживать уровень этой команды. Конечно, есть проблемы, но несмотря на это надо полноценно играть.

— Можно сказать, что в первую очередь «Металлист» для вас — это трамплин для перехода в топ-клуб?

— По сути — да.

— Недавно на официальном сайте запорожского «Металлурга» появилась информация о том, что перед сотрудниками клуба закрыли все долги. Футболистов это тоже касается? Как у вас ситуация обстоит в задолженностями?

— Увы, но никаких денег я не получил и не слышал, чтобы кому-то из футболистов также возвращали задолженности.

— У вас имелись предложения от других украинских команд кроме «Металлиста»?

— Раньше я мог перейти в «Черноморец», где меня очень хотел видеть главный тренер Александр Бабич. Но не получилось.

— Почему не сложилось с «Черноморцем»?

— Сейчас мне уже не хотелось бы говорить об этом, давайте не будем.

— Раньше вами интересовалась польская «Легия». Почему не вышло перейти в этот клуб?

— Да, было какое-то движение. Звонили и говорили со мной, но не сложилось. Даже не знаю почему.

— Одно время разные СМИ сватали вас в Россию. Сейчас футболистов сильно критикуют за переход в российский чемпионат. Вы бы согласились на такой шаг, имея конкретное предложение?

— Почему нет? Это все политика, и футбол здесь ни к чему. Такова жизнь футболиста — ему нужно играть. Если у него, кроме России, больше нет вариантов, то что делать? Я думаю, там можно нормально играть в футбол.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1457095364-aleksandr-kapliyenko-poka-nikakikh-zadach-v-metalliste-ne-stavili.html