Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Валерій Яремченко залишив "Карпати" через 11 днів після призначення на посаду головного тренера - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Новини ФК "Металіст" (архів новин клуба за минулі сезони) (/forumdisplay.php?fid=174)
+----- Форум: Лето 2016. Трансферные новости и слухи. (/forumdisplay.php?fid=605)
+----- Тема: Валерій Яремченко залишив "Карпати" через 11 днів після призначення на посаду головного тренера (/showthread.php?tid=11746)



Валерій Яремченко залишив "Карпати" через 11 днів після призначення на посаду головного тренера - rokus - 2016-06-17 17:00

[Изображение: 301fb-Valeriy-Yaremchenko.jpeg]

Львівські «Карпати», схоже, знову залишилися без тренера. Як повідомляє «Футбол 24», 68-річний тренер Валерій Яремченко відмовився очолювати «Карпати» і прийняв рішення покинути Львів.

Відзначається, що виконувати обов'язки головного тренера «Карпат» буде Анатолій Чанцев.
FootBoom звернувся до львівського клуб за коментарем щодо цього питання, проте в «Карпатах» поки що ніяк не коментують дану інформацію.

Нагадаємо, Валерій Яремченко був призначений головним тренером «Карпат» усього 11 днів тому - 6 червня. У тренерський штаб досвідченого фахівця увійшли Анатолій Чанцев, Володимир Безубяк і Володимир Васютик.

Здесь


"Я поблагодарил Диминского и поехал". Валерий Яремченко объяснил, почему покинул "Карпаты" - rokus - 2016-06-17 17:17

[Изображение: 322417.jpg?201606171322]

"Футбол 24" позвонил заслуженному тренеру Украины, чтобы узнать о мотивах, побудивших его покинуть Львов через несколько дней после назначения на должность руководителя "Карпат".

- Я сказал Петру Петровичу (Диминскому, – "Футбол 24"): «Спасибо за то, что вы меня пригласили, но я в таком возрасте, что часто ездить в Донецк и обратно - трудно». Ну и ситуация такая сложилась... Как бы это сказать, чтобы не обидеть. "Карпаты" продали молодых футболистов. Какой бы у нас не был чемпионат, но если ты продаешь, то становишься беднее, а не богаче. Казалось бы, деньги есть, а людей - нет. Есть там сейчас молодые футболисты, которые ещё совсем, ни разу не играли за первую команду. То есть, требуется определенное время. Если делать команду, которая бы играла в еврокубках, то это надо минимум год-полтора. Поэтому я поблагодарил Петра Петровича и уехал. Не столь привлекательной была работа, чтобы давала мне возможность терпеть все эти нежелательные моменты, которые у меня возникли бы там.

Я понимаю, что условия во многих клубах - не лучше. Но молодых продали туда-сюда и мы остались с игроками, которых нужно обучать и давать время. А здесь - еврокубки. Моего мастерства наверняка не хватило бы для того, чтобы за год сделать юных ребят участниками еврокубков. Нужна была очень большая активность от тренера. Мне это не подходило. Я приехал, оценил условия, увидел некоторые мелочи, не слишком внимательных людей в клубе. Если ставить такие высокие задачи, то нужно и условия создать более привлекательные.

- Понимаю

- Все это понимают. Может, у них что-то и получится. Там Чанцев остался. Но если так по 3-4 футболиста продавать... Тем более, что сейчас талантливых футболистов - мало. Много было подводных течений... Словом, я увидел, что там нужно время для того, чтобы команда пробилась в еврокубки. Это не проблема в главном тренере. Проблема в игроках, которых нужно найти или воспитать. Воспитать - труднее. Ну там не такая страшная ситуация, как может показаться. Страшнее только смерть бывает. Для "Карпат" страшнее, что уровень чемпионата падает. Вы посмотрите, сколько людей на матчи ходит. Это ужас.

Здесь