Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Флудилка - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Флудилка. Темы связанные и не связанные с клубом (/forumdisplay.php?fid=223)
+---- Форум: Флуд. Темы не связанные с клубом (/forumdisplay.php?fid=224)
+---- Тема: Флудилка (/showthread.php?tid=1277)



- TIGER - 2015-12-25 16:15

[Изображение: 7zlXBdr.png]
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/editors/875334.html


Астронавт сделал рождественский подарок "Сток Сити" в космосе - montoya - 2015-12-26 14:30

Британский астронавт Тим Пик развернул флаг «Сток Сити» на борту Международной космической станции. Об этом он сообщил в своём «твиттере», разместив фотографию знамени английского клуба.

Флаг «гончаров» побывал в космосе по просьбе одного из болельщиков клуба — Эндрю Раштона.

В текущем сезоне «Сток Сити» занимает 11-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 23 набранными очками после 17 сыгранных матчей.

[Изображение: CXCGULNW8AAuEzH.jpg]


Игрок "Металлиста" Иван Родич с родными - montoya - 2015-12-26 14:47

[Изображение: ooYAqX-BsvU.jpg]


Оригинальная месть за нарушение правил. ВИДЕО - montoya - 2015-12-27 13:28

В костариканском дерби между Алахуэленсе и Депортиво Саприсса футболист не выдержал накала страстей и отомстил за фол, швырнув в соперника бутсой.




isport.ua


Иван Бобко поддерживает форму в отпуске - montoya - 2015-12-27 13:31

[Изображение: cOuZRoNPEtg.jpg]


Стадион на солнечных батареях в Берне - montoya - 2015-12-27 13:40

Уже ни у кого не вызывает сомнений польза солнечных батарей. Это экономически выгодно, экологически безопасно и может использоваться где угодно. Многие домовладельцы и фирмы используют солнечную энергию как дополнительный практически бесплатный источник электричества и тепла.

В Швейцарии (в городе Берн) есть стадион Stade de Suisse, который по полной использует свою полезную площадь на крыше для производства электроэнергии. Изначально на крыше стадиона было установлено 7930 солнечных панелей японской компании Kyocera, но недавно к ним добавили еще 2808 панелей.

Стадион на солнечных элементах способен вырабатывать порядка 1,3 Мегаватта электроэнергии, но владельцы оптимистично прогнозируют, что в недалеком будущем стадион сможет давать до 1,13 Гигаватта электричества в год.

Такого количества электроэнергии вполне достаточно для обеспечения 350 местных домовладений. Кроме того, что стадион может производить электричество, он спасает атмосферу от 630 тонн углекислоты, выбрасываемой в воздух при производстве электричества обычным способом.

Стадион в Берне - прекрасный образец того, как можно получать дешевую электроэнергию без ущерба природе и человеческому здоровью.



stadiums.at.ua


Топ-50 лучших голов 2015-го года. - montoya - 2015-12-27 13:41






Нападающий "Металлиста" Иван Родич проводит отпуск дома, в хорватском Сплите - montoya - 2015-12-28 12:44

[Изображение: 7GtjMHAKSuY.jpg]


Как отдыхают футболисты этой зимой 3 (+ Фото, Видео) - rokus - 2015-12-28 19:27

Владимир Костевич. Возраст: 23 года. Место отдыха: Египет, Шарм-эль-Шейх, «Sultan Gardens Resort». Клуб: «Карпаты».

Футболист львовских «Карпат» Вадим Костевич в компании полузащитника молодежного состава киевского «Динамо» Александра Андриевского отправился на отдых в Египет, в пятизвездочную гостиницу «Sultan Gardens Resort». Ребята наслаждаются отдыхом, однако и про спорт не забывают, периодически играя через волейбольную сетку.

[Изображение: 3d222.jpeg]

[Изображение: 3d223.jpeg]

Сергей Погорелый, Денис Кулаков, Евгений Шахов, Константин Ярошенко. Возраст: 29 лет, 29 лет, 25 лет, 29 лет. Место отдыха: США, Лос-Анджелес. Клуб: «Металлист», «Урал», «Днепр», «Урал».

Голкипер харьковского «Металлиста» Сергей Погорелый в компании Дениса Кулакова, Евгения Шахова и Константина Ярошенко отправились в суперкруиз. Начали украинцы свое путешествие с Соединенных Штатов Америки, посетив Лос-Анджелес. Ребята побывали не только у знаменитой надписи «Holywood», но и отправились в знаменитую тюрьму «Алькатрас». После прогулок по США, ребята решили повторить путь «украинцев в Мексике» - Панькова, Ищенко и Пшеничных, и также отправились в Канкун, где также веселятся на теплых пляжах Мексики. Стоит также отметить, что к ребятам присоеденился бывший защитник «Днепра», а ныне игрок московского «Локомотива», Виталий Денисов, с которым ребята находятся в хороших дружеских отношениях.

[Изображение: 3d224.jpeg]

[Изображение: 3d225.jpeg]

[Изображение: 3d226.jpeg]

[Изображение: 3d227.jpeg]

[Изображение: 3d228.jpeg]

Здесь полностью


ВОТ ЭТО ДА! ВОТ ЭТО ГОЛЫ! - rokus - 2016-01-08 17:47






СМЕШНЫЕ МОМЕНТЫ В ФУТБОЛЕ 2015 - rokus - 2016-01-08 18:20






Северин не хотел уходить и мы отпускать... - rokus - 2016-01-08 19:30

[Изображение: 1255328068_ukraine_01.jpg]


Еще совсем недавно... - rokus - 2016-01-08 19:35

[Изображение: x_c970de86.jpg]


Стадион Сельты затоплен - rokus - 2016-01-08 19:59

Матч чемпионата Испании с «Атлетико» может не состояться

[Изображение: orig_290264.jpg]

Матч чемпионата Испании между «Сельтой» и «Атлетико» может не состоятся из-за погодных условий в Сетьте, сообщает Marca. Из-за дождей затоплен стадион «Балаидос», где 10-го января должен состоятся поединок.

Сообщается, что газон арены не пострадал, но подходы к стадиону затоплены.

Здесь


- TIGER - 2016-01-08 23:07

Только 8 футболистов в истории футбола выигрывали 3 главных титула: Золотой мяч, Чемпионат Мира, Лигу Чемпионов.

[Изображение: rZXr06L.jpg]



- mymetall - 2016-01-09 17:10

Причем, трое крайних стали чемпионами мира в одной сборной в 2002 году, прошли в своей карьере через Милан. ЛЧ брали в разные годы, за Милан и Барсу.
А третий в списке сидел в тюрьме за договорняки. Лучший бомбардир чемпионата в Испании,82, самого первого моего осознаного мундиаля. В его команде было зафиксировано еще одно достижение - касаемо Дино Зоффа. Финал Италия-ФРГ был рядовым матчем, зато полуфинал Италия-Франция запомнился на всю жизнь. Чертовски болел за Францию, по драматизму матч не уступает финалу ЛЧ Манчестер-Бавария.
Это именно тот Чемпионат, когда Андрей Баль в Севилье вкатал умопомрачительную банку сборной Бразилии и вселил надежды болельщикам на второй тайм, пока Зико и Ко все не испортили. Утверждают, что это наш единственный гол бразильцам на чемпионатах мира.






- rokus - 2016-01-10 11:26

[Изображение: 0b6d38e7bcb4e20d0489ab34568cb5f9.jpg]


Вообще-то не смешно - nato - 2016-01-10 21:33

Рискованно симулировать, могут и "добить" ведь Smile






Немного нефутбольного - nato - 2016-01-13 03:49

Правила жизни. Дэвид Боуи

Записал Энтони Декертис
Фотограф Мишель Адди
03.07.2010 г., обновлено 10.01.2016 г.

Музыкант, умер 10 января 2016 года в возрасте 69 лет

Меня поражает, что люди воспринимают всерьез все, что я говорю. Даже я не воспринимаю это всерьез

Я быстрорастворимая звезда. Надо лишь добавить воды и немного перемешать.

Вряд ли кто-нибудь вспомнит обо мне через тысячу лет.

Даже не могу представить, сколько тысяч раз и сколько тысяч людей подходили ко мне и говорили: «Эй, давай станцуем» (Let’s dance, «Давай станцуем», – один из самых известных синглов Боуи. – Esquire). Господи, я ненавижу танцевать. Это же так глупо.

Здесь, в Нью-Йорке, мне часто кричат: Эй, Боуи! Это нормально, меня это устраивает. Потому что в Лондоне все кричат «Дэйв», и за это мне хочется проломить их чертовы головы. Мое имя Дэвид, и я ненавижу, когда меня называют Дэйв. Думаю, кстати, что все об этом хорошо знают.

Я никогда не хотел становиться американцем до конца. Поэтому все, что я покупаю и ношу, сделано в Европе.

Я люблю Нью-Йорк и не могу себе представить, что буду жить где-то еще. Наверное, это удивительно, что я стал ньюйоркцем, ведь я даже никогда не думал об этом.

Я не был знаком с Чарли Чаплиным. Но когда я жил в Швейцарии, он был моим соседом – вернее, его тело. Он был похоронен во дворе англиканской церкви, вниз по улице от моего дома. А потом какие-то мудаки украли его гроб (в 1978 году гроб с телом Чаплина был выкопан и похищен. – Esquire) и стали требовать деньги с его семьи. Это было ужасно, тем более что я знал его родных – это были хорошие люди.

Нет, я не писал Golden Years (песня Боуи, созданная в 1975 году. – Esquire) для Элвиса. Но Элвис слышал мою демозапись, потому что мы оба были на RCA (звукозаписывающая компания, принадлежащая Sony Music Entertainment. – Esquire), а Полковник Том Паркер (менеджер Элвиса. – Esquire) считал, что я должен написать для Пресли несколько песен. Шли разговоры о том, что меня нужно представить Элвису и что мы должны работать вместе, но это все так ничем и не закончилось. А ведь я был бы счастлив поработать с ним. Кстати, как-то раз он прислал мне записку: «Желаю хороших гастролей и всего наилучшего». Я до сих пор ее храню – ведь Элвис не разбрасывался записками.

Однажды я спросил Леннона, что он думает о том, что я делаю. Годится, сказал он, но это просто рок-н-ролл, поверх которого положили немного губной помады.

Я так часто придумывал себе новый образ, что сегодня мне кажется, будто изначально я был располневшей кореянкой.

Мне часто предлагают роли в плохих фильмах. И, в основном, это какие-то бесноватые пидоры, трансвеститы или марсиане.

Сложно жить в гармонии с хаосом.

У меня отсутствует чувство юмора – вот самое большое заблуждение относительно моей персоны. Наверное, когда-то я действительно выглядел серьезным. Но это только из-за того, что я тогда был очень стеснительным. Собственно, именно поэтому в свое время я так накинулся на наркотики. Когда ты под кокаином, ты болтаешь и улыбаешься за троих.

Кажется, это был я и Деннис Хоппер – те, кто таскал Игги Попу наркотики прямо в больницу. По-моему, его забрали в психиатрическое отделение в 1975-м, и когда мы приехали туда, всякое дерьмо буквально вываливалось у нас из карманов. Вообще-то в больницы не пускают с наркотиками, но мы были сумасшедшими, и поэтому сумели пронести все, что у нас было. Я даже не помню, чтобы мы испытывали что-то типа страха. Ведь там, в больнице, был наш друг, и мы должны были принести ему хоть что-то, потому что у него уже очень давно не было ничего.

Я обходился без наркотиков до 1974-го. Не так уж и мало, да? И самое интересное, что все те вещи, которые я когда-либо делал или пытался делать, заинтересовали меня задолго до того, как я увлекся кокаином. Так что, возможно, наркотики никак не изменили мою жизнь. Хотя они помогли мне проникнуть в темные углы сознания.

Сейчас я стал более уравновешенным, это точно. Но чтобы достичь этого, я сожрал миллион таблеток.

В юности я был ужасен.

Я прекрасно помню свою первую любовь: мы вместе учились в школе, и это была первая девчонка в классе, у которой выросли сиськи.

Секс стал для меня чем-то очень важным еще в 14 лет. Мне было плевать, как и с кем это происходило. Для меня был важен лишь сексуальный опыт. Поэтому когда после школы я привел домой одного паренька и трахнул его на своей кровати, это просто добавило мне опыта. А потом я подумал: ну, если я когда-нибудь попаду в тюрьму, я, кажется, знаю, как там не заскучать.

Очень сложно быть разрушителем морали в мире, где морали не осталось.

Я мало знал настоящих бунтарей, готовых умереть за свои убеждения. Даже Джеймс Дин не хотел умирать.

Ты всегда должен опасаться тех, кто попал под свет софитов случайно, не имея никакого таланта. У таких людей есть наводящее на меня ужас умение общаться со звездами, заключая их в свои объятия и одаривая их поцелуями. Но эти люди способны лишь отражать свет и не способны излучать его.

Ты не можешь ни выиграть, ни проиграть, до тех пор, пока ты не участвуешь в гонках.

Мне кажется, я способен вытащить из талантливых людей лучшее, на что они способны.

Длинный список советов, который я люблю давать всем начинающим музыкантам, обычно заканчивается так: «Если чешется – постарайся как можно скорее обратиться к доктору».

Меня поражает, что люди воспринимают всерьез все, что я говорю. Даже я не воспринимаю это всерьез.

Я пишу о страданиях – своих и чужих. Остальное меня мало интересует.

Я был одним из первых, кто узнал о Чернобыле – за пределами России, конечно. Мы тогда записывали альбом в Швейцарии. Был приятный апрельский вечер, и все вывалили на лужайку перед студией. Перед нами были Альпы и озеро, и тут наш звукорежиссер, который остался в студии и слушал радио, закричал: «В России творится какой-то пиздец!» Выяснилось, что он поймал какую-то швейцарскую радиостанцию, а те, в свою очередь, поймали какую-то норвежскую волну. Норвежцы пытались до кого-нибудь докричаться. Они рассказывали, что со стороны России движутся огромные облака, и это не просто дождевые тучи. Собственно, это было первое известие о Чернобыле. Я позвонил знакомому журналисту в Лондон, но он не слышал ни о чем подобном – Чернобыль попал в главные новости лишь через несколько часов. Я помню, что это было очень странное чувство: осознавать, что ты один из немногих, кто знает о том, какая угроза повисла над планетой.

Очень немногие могут сказать: я люблю человечество. Я не из них.

Я не верю в демонов. Я не верю в зловещие потусторонние силы. Я не верю в то, что вне человека существует что-то, что способно порождать зло.

Я всегда старался
напомнить вечности, что даже она когда-то может подойти к концу.

С возрастом ты понимаешь, что практически все банальности, клише и расхожие мнения верны. Время действительно идет быстрее с каждым прожитым годом. Жизнь действительно очень короткая – как об этом и предупреждают с самого начала. И, кажется, в самом деле есть бог. Потому что если все остальные утверждения верны, почему я не должен верить этому?

Я не совсем атеист, и это меня беспокоит.

Жаль господа – ведь ему совершенно не у кого учиться.

Человек XXI века – это язычник: в нем нет внутреннего света, он много разрушает и мало создает, и, главное, он не чувствует в своей жизни присутствия бога.

Ненавижу людей, которые не знают, что делать со своим свободным временем.

Я считаю себя в полной мере счастливым человеком. В отличие от многих, я воспользовался всем, что мне было позволено.

Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели (Боуи женат на Иман Мохамед Абдулмаджид, модели сомалийского происхождения. – Esquire) – это лучшее, что может произойти в этой жизни? В принципе, так оно и есть.

Я не помешан на недвижимости.

Я люблю бокс. Бокс – это настоящий спорт. А качать железо в тренажерном зале – это до усрачки скучно.

Я еще не знаю, чем я займусь в следующем году. Но что бы это ни было, мне не будет скучно.

Я не уверен, что через несколько лет я буду работать с каким-либо звукозаписывающим лейблом. Я не уверен, что сама система распространения музыки останется в ближайшем будущем такой, как сегодня. Полная смена всего, что мы знаем и думаем о музыкальном бизнесе, произойдет в ближайшие десять лет, и этот процесс уже никто не способен остановить. Например, хочет этого кто-то или нет, я абсолютно уверен в том, что такая вещь, как интеллектуальная собственность очень скоро здорово получит по жопе.

Я не пророк и не чувак из каменного века. Я простой смертный с задатками супермена. И я все еще жив.

Мне нравится во что-то верить.

Esquire


И еще немного нефутбольного - nato - 2016-01-13 20:26

Yevheni Kuzmenko
5 hrs · Kyiv ·

Из интервью с главой Федерации шахмат России Андреем Филатовым (издание "Спорт-Экспресс"):

"- Знаете, я как-то спросил президента Армении Сержа Саргсяна: "Почему сделали шахматы обязательным школьным уроком?" Ответ ошеломил: "Исследования показали, что дети, окончившие шахматную школу, не употребляют наркотики. Ребенок через игру учится просчитывать ходы, в том числе те, которые способны привести к печальным последствиям".

- Ничего себе.

- Шахматы в Армении преподают дважды в неделю, плюс выходит специальная телепередача. Детская наркомания в стране резко пошла вниз...".

Директора школ, родители, состоятельные спонсоры, мотайте на ус. Это не так дорого: комната, несколько столов, шахматные комплекты и, возможно, шахматные часы. И толковый тренер, одна ставка. Все! А польза - для вас, для страны - и в первую очередь для детей - будет неоценимой!

Опытных детских тренеров по шахматам надо ценить, холить и лелеять. Может, начнем прямо сейчас?

FB