Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Кубок України 2021/2022. 1/16 фіналу. «Металіст» (Харків) — «Десна» (Чернігів) 2:1 (0:1) - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків - новини клубу, інтерв'ю, статті. (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Сезон 2021/2022 (Первая лига, Кубок Украины) (/forumdisplay.php?fid=662)
+---- Форум: Кубок Украины 2021/2022 (/forumdisplay.php?fid=668)
+---- Тема: Кубок України 2021/2022. 1/16 фіналу. «Металіст» (Харків) — «Десна» (Чернігів) 2:1 (0:1) (/showthread.php?tid=13289)

Страниц: 1 2


Кубок України 2021/2022. 1/16 фіналу. «Металіст» (Харків) — «Десна» (Чернігів) 2:1 (0:1) - Перехожий - 2021-09-05 08:37

21/09/2021. 19:00. Харьков. ОСК "Металлист". 26 668 зрителей

«Металлист» (Харьков): Каневцев, Романюк, Мизюк, Порох, Шопин, Сарапий (Демченко, 46), Танковский (Поступаленко, 60), Подлепенец (Харрис, 60), Фомин (к) (Балули, 46), Танчик, Пейшото.

«Десна» (Чернигов): Мысак, Жук (Безбородько, 77), Ковтун, Болбат (Арвеладзе, 57), Домбровский, Калитвинцев, Картушов (к), Волошин (Тотовицкий, 57), Завийский, Селин, Дегтярев (Будкивский, 57).

Голы: Волошин, 44 (0:1), Харрис, 73 (1:1), Мизюк, 88 (2:1).

Предупреждения: Танковский, 51; Демченко, 68; Кучер, 72; Порох, 81 - Селин, 33; Будкивский, 69; Калитвинцев, 79.

Арбитр в поле: Николай Балакин (Киевская область).
Ассистенты арбитра: Ярослав Трехлиб (Днепр) и Владимир Жарый (Павлоград).
Четвертый арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков).
Судейский наблюдатель УАФ: Василий Мельничук (Симферополь).

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ КОМАНД "МЕТАЛЛИСТ" (ХАРЬКОВ) - "ДЕСНА" (ЧЕРНИГОВ)



- Перехожий - 2021-09-18 20:16

Про этот матч можно сказать, что - это первая контрольная/тест для ФКМХ на готовность достойно играть в УПЛ! (ИМХО)


- Dosik - 2021-09-19 09:59

Ну я бы сказал предварительная контрольная)))В УПЛ я гадаю будет как минимум на половину другой(сильней) состав!


- Перехожий - 2021-09-19 12:14

(2021-09-19 09:59)Dosik писал(а):  Ну я бы сказал предварительная контрольная)))В УПЛ я гадаю будет как минимум на половину другой(сильней) состав!
Согласен, будет на 40-50% обновленный/усиленный состав, но и с сегодняшним составом, с середняками УПЛ должны играть на равных!


- Grafzhuk - 2021-09-19 16:43

(2021-09-18 20:16)Перехожий писал(а):  Про этот матч можно сказать, что - это первая контрольная/тест для ФКМХ на готовность достойно играть в УПЛ! (ИМХО)

А в пятницу что было, разве не тест?


- Перехожий - 2021-09-21 21:06

КОМАНДИЩЕ!!!!!!!!!!! Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпион01
Матч из тех, которые остаются в памяти! Второй тайм вообще - мечта болельщика! На поле был тот самый ВФКМХ, часто возникало ощущение дежа-вю, как будто сейчас 2010 или 2011 годы! Мы уже готовы сейчас играть в УПЛ, с этим составом!
По матчу: Танчик - бог! Пейшото прибавляет от игры к игре, Балули отлично вышел на замену, ну и Харрис... удачнейший дебют! супер
Надеюсь, что нам на съедение в 1/8 попадется 19:25!
Ну и посмотрим как своровавшие название, будут выглядеть в Чернигове в следующем туре?! Не завидую им...

Всех болельщиков ФКМХ с красивой победой над крепким середняком УПЛ, и выходом в 1/8 финала КУ Металлист-чемпион

Первый экзамен пройден! Drag


- Вадимчик - 2021-09-21 21:38

Сумасшедшие эмоции,которых просто не было 7 лет...совсем не было...У Романюка,конечно не лучшая игра ,но все прилетело из опорной зоны, где немерянно резались Танковский и Сарапий,Кучер здорово отреагировал и все стало получше,вернётся Горбунов и Банада станет намного круче,а так края отработали классно,особенно конечно же Танчик,очень рад за Мизюка, парень ещё пару лет назад играл на область, ну и атмосфера❤26000,огооонь!


- Grafzhuk - 2021-09-21 22:00

Интернетный матч во всех отношениях,5 минут агрессии, потом поняли с кем играем, нас немного поставили на место , потом мы вспомнили кто мы, немного дали им понять кто мы, и то что сделал Танчик своей реабилитации это шедевр, вообще вся игра Танчика / шедевр , молодцы что во втором тайме играли в игру тренера. И все получилось. Балули просто рвал в отличит от прошлого матча, показали характер, кстати новичка поздравляю с голом, и ещё вопрос - когда Пейшото забьётся головой после 8 ударов за 2 матча?


- MetKhar - 2021-09-21 22:17

Непередаваемые эмоции от игры и результата! Спасибо команде и тренерам!


- Korwin - 2021-09-21 23:36

Извиняюсь,наконец то я вас нашел. Всех поздравляю с сегодняшней победой!Рад что сайт снова восстановили.


- Перехожий - 2021-09-22 00:08

(2021-09-21 23:36)Korwin писал(а):  Извиняюсь,наконец то я вас нашел. Всех поздравляю с сегодняшней победой!Рад что сайт снова восстановили.
ВФКМХ вернулся, и болещики тоже возвращаются! Металлист-чемпион
С возвращением Drinks


- tim76 - 2021-09-22 00:32

Матч - шикарный! атмосфера - как в стары добрые времена! всех с победой!
У меня сейчас ассоциации в голове - Балули = Рыкун (много ходит, мало бежит, но если выдаст , то всем стоять). Танчик = Тайсон в молодости (или Азеведо), такой же взрывной на скорости, но он еще может и в защите. Тайсон бы так никогда не побежал исправлять ошибку в обороне. Мизюк = белый Папа , может начудить в защите, но в чужой штрафной от него всегда есть толк при стандартах.
из старого Металлиста жду возвращения Марлоса домой. Последний (по моему из старого звездного состава), кто играет. Хотелось бы, чтобы прощальный его матч был на Металлисте.
и вопрос к тем, кто знаком с руководством - может быть стоит и Папе прощальный матч стоит сделать? заслужил. а то как-то тихо простились с ним


- Перехожий - 2021-09-22 06:58

Александр Кучер: «В перерыве поговорили, успокоили ребят, и все поменялось»

Пресс-конференция главного тренера «Металлиста» Александра Кучера после матча 1/16 финала VBET Кубка Украины с «Десной» (2:1).

— Мы довольны победой. Играли с хорошим соперником, командой, которая сейчас занимает ведущие роли в украинском футболе, борется всегда за призовые еврокубковые места, поэтому играть было непросто. Да, ребята настраивались, вернее их даже не надо было сильно настраивать — для них это хороший мотиватор и раздражитель. В первом тайме мы сыграли где-то плохо, было много волнения и переживания, немало брака в простых ситуациях. Теряли мяч, допускали неоправданные ошибки, из-за этого у наших ворот возникали проблемы, а команда соперника создавала моменты. В перерыве поговорили, успокоили ребят, и все поменялось. Во втором тайме мы заиграли, забили два хороших мяча, поэтому ребята молодцы. Отдельно также хочу поблагодарить болельщиков, они тоже большие молодцы. Поддерживают, болеют, еще раз большое им спасибо.

— Лично для вас этот матч — кубковая игра на вылет или экзамен командой Премьер-лиги?
— Эти вещи взаимосвязаны. Мы идем от матча к матчу, нам неважно, кто против нас играет, всегда настраиваем команду только на победу. Конечно, учитывая то, что мы еще никогда не играли с командой Премьер-лиги — это для нас тоже было испытанием. Ребята также это понимали и готовились соответствующе. Я думаю, мы прошли это испытание с достоинством.

— Пенальти отрабатывали?
— Нет, мы не рассчитывали на них.

— Принципиально?
— Конечно.

— Сегодня за «Металлист» дебютировал английский новичок Кадим Харрис, который сразу же отметился голом. Как вы оцените его игру, а также вливание в и команду?
— Он хорошо вошел, забил. Для Кадима это прежде всего будет эмоциональной подъем. Но есть принципы взаимодействия в нашей команде, ему все равно еще надо привыкать к коллективу, притираться. Я думаю, все будет нормально, ибо он хороший открытый парень, к тому же общительный. По моему мнению, проблем не возникнет.

— Для вас сегодняшняя победа — самая памятная в тренерской карьере?
— Главное, чтобы она была не последней! (Улыбается.)

— Сегодня второй тайм в исполнении «Металлиста» был намного лучше первого. Значит ли это, что команда поняла, как играет «Десна», и привыкла к такой команде?
— Думаю, тут дело не в привыкании. Просто ребята много нервничали, переживали, и из-за этого в первом тайме было много ошибок в простых ситуациях, таких как приемы мяча, передачи. Поэтому мы теряли много мячей. В перерыве мы успокоили ребят, переговорили, сделали две замены. После этого игра пошла уже по нашему плану.

— Сегодня команда победила, а следующий матч не менее важный, против «Кривбасса». Какая ситуация у нас в лазарете? Усилит ли кто-то команду к следующей игре?
— Я думаю, что да, еще кто-то нам поможет. Завтра будем тщательно общаться, разговаривать и понимать.

— На следующем этапе Кубка Украины будут уже и «Шахтер», и «Динамо». Думаете ли о возможном сопернике?
— Сейчас я думаю только о «Кривбассе».

metalist.ua
-----------------------------------------------------------------------
Александр Рябоконь: «Металлист» заслуженно победил. Во втором тайме Танчик просто разорвал правый фланг»

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь прокомментировал вылет своей команды из Кубка Украины. В 1/16 финала «Десна» проиграла в Харькове «Металлисту» со счетом 1:2.

— Была кубковая игра, соперник оказался настойчивее и вполне заслуженно прошел в следующий раунд.

— Получилось так, что во втором тайме вы выпустили основных футболистов, и после этого команда пропустила два мяча. Не видите в этом какого-то парадокса? Эти футболисты были менее мотивированы или просто не вошли в игру?
— Проигрывали единоборства. У соперника замены оказались намного продуктивнее, у «Металлиста» обострилась игра, особенно в атаке. Танчик здесь просто разорвал правый фланг.

— Тогда вопрос к Картушову?
— Ну, Картушов где-то ему (Танчику. — Прим. ред.) помогал, в том числе.

— Как вам первый англичанин в истории украинского футбола Кадим Харрис, который сравнял счет?
— Он забил, значит, наверное, уже оправдывает свое появление.

— Признайтесь честно, пенальти и красную карточку сегодня ждали?
— Мог поставить в ворота «Металлиста», я считаю. За игру рукой.

— При счете 0:1?
— Да. От этого арбитра я никогда ничего хорошего не ждал. Это единственный, наверное, такой судья в Украине, от которого постоянно ждешь какого-то непонятного отношения, особенно после нашей последней игры прошлого сезона с «Мариуполем». Тогда он показал нам на ровном месте две красные карточки, поэтому данному арбитру я абсолютно не доверяю и ничего хорошего от него не ожидал. Но это никак не касается «Металлиста». «Металлист», еще раз подчеркну, во втором тайме смотрелся очень хорошо и заслуженно победил.

metalist.ua


- romanian - 2021-09-22 14:22

Удалось посмотреть только первый тайм. Честно говоря не разделяю эйфории. Этот матч показал что класс команды ещё не соответствует призовым местам УПЛ. Порядок в игре тоже не всегда просматривался. Как следствие частые ошибки как позиционные так и технические.
Первый матч когда в некоторых эпизодах пришлось играть вторым номером. Не в е и тут получалось.
Работать ещё и работать


- Перехожий - 2021-09-22 14:46

(2021-09-22 14:22)romanian писал(а):  Удалось посмотреть только первый тайм. Честно говоря не разделяю эйфории. Этот матч показал что класс команды ещё не соответствует призовым местам УПЛ. Порядок в игре тоже не всегда просматривался. Как следствие частые ошибки как позиционные так и технические.
Первый матч когда в некоторых эпизодах пришлось играть вторым номером. Не в е и тут получалось.
Работать ещё и работать

Олег, посмотри обязательно второй тайм! Твои впечатления сильно изменятся! Во втором тайме МХ заиграл первым номером! Пошла комбинационная игра, напомнившая МХ 8-12 летней давности! И кто говорит, что у ФКМХ уже класс команды призовых мест УПЛ? Крепкого середняка - да, уже можно сказать, что за 5-7 места в УПЛ эта команда готова сражаться! А еще пару месяцев наиграть состав, то можно будет говорить о классе команды 3 или 4 мест в УПЛ... (ИМХО)


- Grafzhuk - 2021-09-22 22:05

Посмотрел первый тайм Суперкубка,0.0 мы пока на столько далеки, что пора эйфорию закончить, Динамо и Шахтёр, на сейчас это космос для нас, я так вижу


- Вадимчик - 2021-09-22 23:07

Так нет никакой эйфории...Если бы мы щас оказались в Вышке,то были бы б крепким середняком +,вся фишка обкатать то шо есть сейчас,оставить лучшее и точечно усилиться и тогда есть шанс бороться за 3-6 место в Вышке


- Вадимчик - 2021-09-23 08:00

И ещё добавлю, вы все таки правы,эйфория есть

Эйфория из-за сумасшедших эмоций, которых не было совсем 7 лет,чувству единства и гордости за свою команду и свой город


- Перехожий - 2021-09-23 09:37

(2021-09-22 23:07)Вадимчик писал(а):  ...Если бы мы щас оказались в Вышке,то были бы б крепким середняком +,вся фишка обкатать то шо есть сейчас,оставить лучшее и точечно усилиться и тогда есть шанс бороться за 3-6 место в Вышке

Вадим, если "обкатать то шо есть сейчас", да ещё "точечно усилиться", то "бороться" надо будет как минимум за 3-е место... без шансов для других! Металлист-чемпион

И конечно, очень хотелось бы, чтобы как можно быстрей получить правопреемственность, руки прямо чешутся добавлять/продолжить добавлять статистику в историю клуба!!!


- Вадимчик - 2021-09-23 10:22

(2021-09-23 09:37)Перехожий писал(а):  
(2021-09-22 23:07)Вадимчик писал(а):  ...Если бы мы щас оказались в Вышке,то были бы б крепким середняком +,вся фишка обкатать то шо есть сейчас,оставить лучшее и точечно усилиться и тогда есть шанс бороться за 3-6 место в Вышке

Вадим, если "обкатать то шо есть сейчас", да ещё "точечно усилиться", то "бороться" надо будет как минимум за 3-е место... без шансов для других! Металлист-чемпион

И конечно, очень хотелось бы, чтобы как можно быстрей получить правопреемственность, руки прямо чешутся добавлять/продолжить добавлять статистику в историю клуба!!!

Согласен,"все идет по плану" ну и как бонус получаем пока сумешдеший заряд эмоций,так долго отсутствующих
Тоже очень хотелось бы услышать продвижений в плане преемстевенности и т.д.,надеюсь и там процесс идет)))