1-е сборы. 3-й матч. «Металлист» (Харьков, Украина) - «Радомяк» (Радом, Польша) 1:1 (1:1) - Версия для печати

+-- Форум: ФК "Металіст" Харків - новини клубу, інтерв'ю, статті. (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Новости клуба в сезоне 2021/2022 (/forumdisplay.php?fid=663)
+--- Тема: 1-е сборы. 3-й матч. «Металлист» (Харьков, Украина) - «Радомяк» (Радом, Польша) 1:1 (1:1) (/showthread.php?tid=13347)

1-е сборы. 3-й матч. «Металлист» (Харьков, Украина) - «Радомяк» (Радом, Польша) 1:1 (1:1) - Перехожий - 2022-01-26 20:05

В предпоследнем контрольном матче на первом тренировочном сборе в Турции наша команда разошлась боевым миром с польским «Радомяком».

Сегодняшний соперник «Металлиста» делит 3–4 места в высшем футбольном дивизионе своей страны.

Счет в поединке был открыт очень быстро и стал следствием ошибки Даниила Каневцева. После розыгрыша «от ворот» голкипер пытался сделать передачу Эдуарду Сарапию, но прессинг соперника принес свои плоды для «Радомяка». Футболист польской команды перехватил мяч и тут же переадресовал его в центр штрафной на Мауридеса Жуниора. Бразилец с нескольких метров не промахнулся. Секундомер к тому времени успел отсчитать всего 49 секунд...

Харьковчане в роли догоняющих пробыли недолго. Евгений Подлепенец заработал штрафной, после розыгрыша которого катнул мяч по флангу Сергею Горбунову, тот навесил к ближней штанге, а Богдан Порох в касание этот прострел замкнул.

Счет 1:1, как выяснилось впоследствии, стал итоговым. Хотя и в оставшейся части первого тайма, и во второй половине встречи «Металлист» больше атаковал и чаще угрожал воротам соперника.

Отметим дебют в составе желто-синих (пускай пока и неофициальный) Хуана Касареса. Во втором тайме эквадорец заменил Подлепенца и, среди прочего, отметился опасным исполнением штрафного. После удара нашего новичка польский голкипер с трудом перевел мяч на угловой.

«Металлист» — «Радомяк» — 1:1 (1:1)

Голы: Мауридес, 1 (0:1), Порох, 22 (1:1).

«Металлист»: Каневцев (Рыбка, 46), Танчик, Мизюк, Порох, Горбунов (Романюк, 74), Сарапий, Демченко (к), Подлепенец (Касарес, 67), Харрис (Пейшото, 52), Риаскос, Мурза (Рязанцев, 80).

«Радомяк» (1-й тайм): Майхрович, Якубик, Рафаэл Росси, Цихоцки, Абрамович, Леандро, Целе, Филипе Насименто (Радецки, 33), Мачадо, Ангельски, Мауридес.

«Радомяк» (2-й тайм): Майхрович (Йерке, 80), Тиаго Матос, Гонсало Силва, Свидзиковски, Бодзьох, Врублевски, Радецки, Карвот, Руан (Снопчиньски, 80), Сокул, Рондон.

Предупреждения: Демченко, 41; Риаскос, 42 — Мауридес, 13; Рафаэл Росси, 21.

Удары в створ: 3 (1) — 1 (1)

Удары мимо: 4 (2) — 5 (3)

Угловые: 6 (2) — 5 (2)

Офсайды: 1 (0) — 1 (1)

Фолы: 12 (6) — 15 (11)

Заключительным для «Металлиста» на первом сборе станет завтрашний спарринг с другим польским клубом — «Вартой» из Познани. Встреча также пройдет в Анталье. Начало в 14:00 по киевскому времени.

metalist.ua

- Перехожий - 2022-01-26 20:13

Можно сказать, что из 3-х - это был самый серьезный соперник, и дело не только в том, что команда из Радома, идет 3-4 по очкам в польской "вышке", а в том, что играли поляки в очень хороший футбол, поэтому, больше чем ничьей не вышло, хотя в общем играли очень интересно!

Интересно, что польский клуб во второй раз дебютирует в высшем дивизионе ЧП, спустя 36 лет прозябания во втором и 3-м дивизионах. Первый их дебют оказался очень неудачным, закрепиться в высшем эшелоне им тогда не удалось. Сейчас похоже, что эта команда способна побороться за медали! Кстати, в польской "вышке" играет 18 команд!!!

- Перехожий - 2022-01-26 20:18

(2022-01-26 19:19)Вадимчик писал(а):  Мне сегодня понравился Касарес,причем так с первого касания чуть гол как не сделал так и продолжил,очень уверенно,поле видит классно,играть не боится

(2022-01-26 19:42)romanian писал(а):

Согласен, первое впечатление неплохое.

- romanian - 2022-01-26 21:48

Это отличный знак!

- Перехожий - 2022-01-26 22:25

(2022-01-26 21:48)romanian писал(а):  Я бы отметил что мы второлиговым составом возили поляков почти весь матч. В конце уже сказалась усталость. Но Металлист был сильные на голову в большинстве моментов.