Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Родриго Моледо: "Хочу, чтобы в Металлисте мне сопутствовала удача!" - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків - новини клубу, інтерв'ю, статті. (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Интервью с игроками клуба, статьи, обсуждение (/forumdisplay.php?fid=25)
+---- Форум: Бывшие игроки (/forumdisplay.php?fid=497)
+----- Форум: Моледо Родриго (/forumdisplay.php?fid=362)
+----- Тема: Родриго Моледо: "Хочу, чтобы в Металлисте мне сопутствовала удача!" (/showthread.php?tid=3811)



Родриго Моледо: "Хочу, чтобы в Металлисте мне сопутствовала удача!" - Rooma86 - 2013-06-19 23:47

[Изображение: 5406-3.jpg]
Первым летним новичком "Металлиста" стал бразильский защитник Родриго Моледо. В среду поздно вечером экс-игрок клуба "Интернасьональ" подписал контракт с нашим клубом. 25-летний футболист не скрывал своего удовлетворения, отметив, что шанс сыграть в таком турнире, как Лига Чемпионов, предоставляется далеко не каждому. Кроме того, Родриго, который, кстати, за "желто-синих" будет выступать под номером 13, пообещал, что сделает все для достижения со своей новой командой самых высоких целей.

Родриго, всем болельщикам, прежде всего, хочется узнать тебя поближе. Расскажи, где ты родился, где рос, и в какой команде начиналась твоя футбольная жизнь…

Родился я в Рио-де-Жанейро. Собственно, там и начинал играть в футбол в любительских командах. Ну а на профессиональном уровне я начал играть в клубе из Санта-Катарины.

Ты только прилетел в новую для тебя страну. Какие первые впечатления об Украине и, в частности, Харькове?

Я доволен, что сюда приехал, мне очень понравился город Харьков. К тому же, меня поддержали и футболисты моей новой команды, и ее руководство. В Бразилии мне приходилось играть против Марлоса и Виллиана, теперь сыграем вместе в одной команде!

Переезд в Украину – для тебя не первый опыт европейских команд. Расскажи, когда играл в Европе до "Металлиста"?

Да, действительно, однажды я играл в польском чемпионате, находясь в аренде в одном из местных клубов. Пробыл я там шесть месяцев, сыграл около десяти игр. Конечно, мне понравилось, так как этот опыт был моим первым европейским. Надеюсь, что сейчас мне это поможет быстрее адаптироваться здесь в Харькове.

Поделись своими футбольными планами в "Металлисте"?

Конечно, хочется играть как можно больше. "Металлист" – клуб очень солидный, и я сделаю все, чтобы со своей новой командой выиграть чемпионат Украины. Хочу, чтобы в "Металлисте" мне сопутствовала удача.

Что бы ты сказал своим новым болельщикам?

Я очень хотел оказаться в таком клубе, как "Металлист", и вот теперь моя мечта сбылась. Сделаю все, чтобы моя игра приносила радость болельщикам!


Пресс-служба ФК "Металлист"