Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Шавьер хочет вернуться в Палмейрас - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: Новини ФК "Металіст" (архів новин клуба за минулі сезони) (/forumdisplay.php?fid=174)
+----- Форум: Трансферные слухи и завершенные трансферы сезона 2013/2014 (/forumdisplay.php?fid=350)
+----- Тема: Шавьер хочет вернуться в Палмейрас (/showthread.php?tid=4132)



Шавьер хочет вернуться в Палмейрас - kinza - 2013-07-21 19:39

Шавьер хочет вернуться в Палмейрас
Полузащитник Металлиста Клейтон Шавьер хочет забить за Палмейрас первый гол на новом стадионе.
Примечательно, что именно он является автором последнего гола на старом стадионе Вердао Палестра Италия.

Напомним, недавно Шавьер продлил контракт с Металлистом до 2017 года.

"Я забил последний гол на Палестра Италия, и мне хотелось бы стать первым автором гола на Арене. Конечно, продление контракта с Металлистом осложняет дело, однако за следующие шесть месяцев в футболе может произойти что угодно", — сказал Шавьер в эфире программы Esporte em Debate на Rádio Bandeirantes.

Палмейрас, как известно, вылетел из Серии А и этот год проводит в Серии Б.
Обидно если Шавьер уйдет. Зачем он подписывал новый конкракт?


- Nikolas - 2013-07-21 19:40

Думаю, что утятина.......


- chester191 - 2013-07-21 19:41

Это всё бред!Он только-только продлил контракт!И ещё:вернутся во вторую лигу Бразилии????-разве в здравом уме человек поставит в такой пик карьеры точку на себе?!?!?!?


- Владимир Марков - 2013-07-21 19:49

Ну человек выступал по бразильскому радио, для своих болельщиков, просто сказал то, что они, болельщики хотели от него услышать. Не больше...
А раз по эфирам ходит, лечение идет успешно.


- kinza - 2013-07-21 19:59

(2013-07-21 19:49)Владимир Марков писал(а):  Ну человек выступал по бразильскому радио, для своих болельщиков, просто сказал то, что они, болельщики хотели от него услышать. Не больше...
А раз по эфирам ходит, лечение идет успешно.
А что Эдмар по этому поводу говорит? Можно узнать? Они поддерживают связь?


- IceMan - 2013-07-21 19:59

Думаю, если бы он об этом действительно думал, то подписывать новый контракт он бы не стал


- domic - 2013-07-21 20:03

Если правда, то очень некрасиво...
Быстрее бы уже свои когда-нибудь доросли.


- Перехожий - 2013-07-21 20:05

Если мне не изменяет память, то года полтора-два назад он уже собирался уйти, и тогда отобрали капитанскую повязку у Саши Горяинова и отдали Хавьеру...и он вроде тогда угомонился с переходом! Если сейчас забрать повязку у Сосы и передать Хавьеру, тогда начнется "шантаж" со стороны нынешнего кэпа face-angryДумать


- domic - 2013-07-21 20:06

Два года назад. Только не у Саши. Саша тогда в глубоком запасе был. На тот матч (с Зарей на Динамо) за 10 минут на джипе приехал. Футбол посмотреть.


- Insomnia85 - 2013-07-21 20:08

Согласен с Владимиром Марковым.Сказал Шавьер то,что приятно было бы услышать болельщикам.Ну и что тут криминального?..В более полной версии интервью Клейтон говорит вообще о том,что когда-нибудь не прочь вернутся в Палмейрас.Тоже нормальное желание футболиста - доигрывать в своей стране. Не переживайте вы такSmile


- domic - 2013-07-21 20:19

Ещё остается вариант, что неправильно перевели. В таком деле перестановка двух слов или буквальный перевод фразеологизма способны достаточно серьезно исказить смысл и тональность.


- Владимир Марков - 2013-07-21 20:29

(2013-07-21 20:08)Insomnia85 писал(а):  Согласен с Владимиром Марковым.Сказал Шавьер то,что приятно было бы услышать болельщикам.Ну и что тут криминального?..В более полной версии интервью Клейтон говорит вообще о том,что когда-нибудь не прочь вернутся в Палмейрас.Тоже нормальное желание футболиста - доигрывать в своей стране. Не переживайте вы такSmile

Ну да, как тот же ОБрадович. Он был ультрасом Партизана и финишировать ему там очень приятно, дай Бог, все срастется...


- metallfan.il - 2013-07-22 10:18

Может быть через год, если его Палмейрас вернется в высший дивизион, это и будет актуально, но никак не сейчас! И на счет капитанства, то Соса добровольно не отдаст повязку!


- avrelian - 2013-07-22 10:55

Это нормальное человеческое чувство- ностальгия по Родине, и в желании вернуться домой, ничего криминального нет. Но, я думаю, что Клейтон, как профессионал понимает свою значимость в клубе и будет в команде, согласно контракту. А там посмотрим.