Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
История эмблем нашего клуба. Музей клубной атрибутики - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: ФК "Металіст" Харків: Історико-статистичний розділ форуму (/forumdisplay.php?fid=1)
+--- Форум: Музей клубной атрибутики (/forumdisplay.php?fid=395)
+--- Тема: История эмблем нашего клуба. Музей клубной атрибутики (/showthread.php?tid=4972)

Страниц: 1 2 3


- retvizanAS - 2016-08-27 12:40

Нет. Это фотография Кубка СССР 1936 гола. Эту фотографию откопал Саша Ткачук. Я переслал для того, чтобы её включили на сайте истории и статистики и здесь на форуме.
Под фотографией написано, что это с матча с командой Зис.


- Перехожий - 2016-08-27 12:46

(2016-08-27 12:40)retvizanAS писал(а):  Нет. Это фотография Кубка СССР 1936 гола. Эту фотографию откопал Саша Ткачук. Я переслал для того, чтобы её включили на сайте истории и статистики и здесь на форуме.

С этого матча?

1. (1/64 финала). ХПЗ (Харьков) - "Снайпер" (Подольск) 3:1
18.07.36. Харьков. Стадион "Металлист".
Судьи: А.Мельничук (Ростов-на-Дону).
ХПЗ: А.Бобовников, А.Пономаренко, Н.Иванов, П.Якушов, С.Сергиенко, К.Ус, И.Харламов, Н.Соколов, А.Шидловский, Е.Бобовников, А.Данковцев.


Или с этого?

2. (1/32 финала). ХПЗ (Харьков) - ЗиС (Москва) 0:2 (0:0)
26.07.36. Харьков. Стадион "Металлист".
Судьи: В.Алексеев (Ленинград).
ХПЗ: А.Бобовников, А.Пономаренко (Т.Васильев), Н.Иванов, К.Ус, С.Сергиенко, П.Якушов, Н.Соколов, И.Харламов, А.Шидловский, С.Милевский, И.Бурдуков.
Голы: 0:1 В.Семёнов (67), 0:2 К.Ус (75, автогол).


- domic - 2016-08-27 12:54

Ясно, спасибо.
Сейчас вытащу фото из PDF и вышлю Прохожему.


:) - Перехожий - 2016-08-27 18:03

Вроде бы получилось похоже Думать
Стиль футболок конечно другой, но в общем... эмблема явно получилась реальной супер

[Изображение: forma-HPZ-00.png]
Наверно все же футболки были темнее, как воротничок на цветной вставке...


- retvizanAS - 2016-08-27 18:34

Рядом с вратарём в кепке сидит Александр Бабкин. Единственный вратарь из Харькова который стабильно играл за сборную СССР, причём наш малышевский.
Футболка получилась очень хорошо. Единственное - это рукава должны быть длинными. С эмблемой - это 1-я команда, а какая команда в белом это вопрос, т.к. при заводе было 4-е команды.


- Перехожий - 2016-08-27 18:38

(2016-08-27 18:34)retvizanAS писал(а):  Рядом с вратарём в кепке сидит Александр Бабкин. Единственный вратарь из Харькова который стабильно играл за сборную СССР, причём наш малышевский.
Футболка получилась очень хорошо. Единственное - это рукава должны быть длинными. С эмблемой - это 1-я команда, а какая команда в белом это вопрос, т.к. при заводе было 4-е команды.
Футболка, пока только - набросок!
Спасибо Вам за ценные факты из далекой истории нашего клуба! Металлист-чемпион
Вряд ли сегодня кто то знает больше Вас историю футбольных клубов з-да им.Малышева (бывш. паровозостроителного)!


- Перехожий - 2021-07-27 22:41

Думаю, что небольшое изменение в оттенках эмблемы, можно считать как разновидность эмблемы, существующей с 1997 года, которая уже меняла оттенки и при Фельдмане, и при Ярославском! В английском футболе, даже самые титулованных клубы, каждые пару десятков лет меняют дизайн эмблемы, иногда незначительно, а иногда очень сильно! Тоже самое и в других футбольных странах...


- Dosik - 2021-07-27 23:29

Честно даже не обратил внимание.Или не впало в глаз .Как говорится.Что поменялись оттенки?Как-то это вообще никого не трогает,кроме пару злопыхателей из стана полвосьмых.


- Перехожий - 2021-07-28 09:58

(2021-07-27 23:29)Dosik писал(а):  Честно даже не обратил внимание.Или не впало в глаз .Как говорится.Что поменялись оттенки?Как-то это вообще никого не трогает,кроме пару злопыхателей из стана полвосьмых.
Как я уже писал, в современной эмблеме (с 1997 года) ФКМХ, периодически менялись оттенки, эти изменения почти никто не замечал! А теперь такая вонь поднялась...


- Dosik - 2021-07-28 12:24

Ну им же надо за что-то цепляться.Даже если всё будет правильно и точно по возрождению ,они всё равно будут вопить ,что не тот.
Честно я вообще сейчас не обращаю внимание на эти судорги.Как говорится процесс идёт, а моськи бегут за слоном и гавкают!Я воспринимаю адептов полвосьмых и усатого,как воспринимал семь лет назад днепрян.


- romanian - 2021-07-28 13:00

(2021-07-28 12:24)Dosik писал(а):  Ну им же надо за что-то цепляться.Даже если всё будет правильно и точно по возрождению ,они всё равно будут вопить ,что не тот.
Честно я вообще сейчас не обращаю внимание на эти судорги.Как говорится процесс идёт, а моськи бегут за слоном и гавкают!Я воспринимаю адептов полвосьмых и усатого,как воспринимал семь лет назад днепрян.

Изменение оттенка не позволяет повторно зарегистрировать логотип (как всех эппл гонял за надкушенные яблоки, которые даже выглядели иначе). Кто вообще придумал эту глупость распространять.


- Brigel - 2021-07-28 18:26

Всю эту хрень с не такими оттенками я проходил 34 года назад. В зимнее межсезонье мы иногда ходили на хоккей во Дворец спорта, на "Динамо". Игры были спаренные, да и билеты дороже, чем на футбол были. Потому ходили не на каждую игру. Но дело не в этом. Это было зимой 86-87 г.г. Едем с одноклассником с игры, в вагоне метро подходит парень, здоровается с моим другом. Оказался его одногруппник по техникуму. Я в розе жёлто-синей был, прям поверх куртки. Так тот чёрт заявляет мне : "Тебя бы за такой шарф на стадионе отп..ли бы" - "Я на каждую игру в ней хожу и ничего, нормально всё". Умолк "знаток" оттенков. Так вот мне и сейчас начихать на все эти мнения по поводу цветовой гаммы.


- Перехожий - 2021-07-28 20:11

(2021-07-28 18:26)Brigel писал(а):  ...Так вот мне и сейчас начихать на все эти мнения по поводу цветовой гаммы.

Все верно, главное чтобы цвета соответствовали, а оттенки то такэ...
Живой пример эмблема в шапке форума, и эмблема на моей аватарке, оттенки разные, но смысл один и тот же! Как я уже писал, современная эмблема с 1997 года несколько раз меняла оттенки, и мало кто обратил на это внимание, а тут адепты 19:25 прицепились как банный лист к жо :-)


- treleon - 2021-08-01 09:25

На самом деле в изменении оттенка и сосредоточена вся наперсточная манипуляция. Суть ее в том, что пиплу скажут о возвращении брэнда ( дескать, оттенки "то такэ" ), а в случае юридического наезда адвокаты заявят, что брэнд - новый, т.к. изменилась цветовая гамма.


- Dosik - 2021-08-01 09:51

(2021-08-01 09:25)treleon писал(а):  На самом деле в изменении оттенка и сосредоточена вся наперсточная манипуляция. Суть ее в том, что пиплу скажут о возвращении брэнда ( дескать, оттенки "то такэ" ), а в случае юридического наезда адвокаты заявят, что брэнд - новый, т.к. изменилась цветовая гамма.

Новый адепт полвосьмых мародёров нарисовался!
Закидон на срач произошёл.


- treleon - 2021-08-01 10:14

(2021-08-01 09:51)Dosik писал(а):  
(2021-08-01 09:25)treleon писал(а):  На самом деле в изменении оттенка и сосредоточена вся наперсточная манипуляция. Суть ее в том, что пиплу скажут о возвращении брэнда ( дескать, оттенки "то такэ" ), а в случае юридического наезда адвокаты заявят, что брэнд - новый, т.к. изменилась цветовая гамма.

Новый адепт полвосьмых мародёров нарисовался!
Закидон на срач произошёл.

Никакого срача не будет. Я просто изложил факт. К чему тут дикуссия ?


- Dosik - 2021-08-01 10:33

(2021-08-01 10:14)treleon писал(а):  
(2021-08-01 09:51)Dosik писал(а):  
(2021-08-01 09:25)treleon писал(а):  На самом деле в изменении оттенка и сосредоточена вся наперсточная манипуляция. Суть ее в том, что пиплу скажут о возвращении брэнда ( дескать, оттенки "то такэ" ), а в случае юридического наезда адвокаты заявят, что брэнд - новый, т.к. изменилась цветовая гамма.

Новый адепт полвосьмых мародёров нарисовался!
Закидон на срач произошёл.

Никакого срача не будет. Я просто изложил факт. К чему тут дикуссия ?

2+2=4 Вот это факт.
А то ,что ты написал.Это оценочное субъективное мнение.Причём основанное на предположении, вранье и оскорблении ФК Металлист и его болельщиков!Что не допустимо на Форуме ФК Металлист.
Модераторов прошу обратить внимание .Первая попытка СМС была успешно предотвращена.Сейчас второй вброс переметнувшихся к фейковикам.


- romanian - 2021-08-01 19:15

(2021-08-01 09:25)treleon писал(а):  На самом деле в изменении оттенка и сосредоточена вся наперсточная манипуляция. Суть ее в том, что пиплу скажут о возвращении брэнда ( дескать, оттенки "то такэ" ), а в случае юридического наезда адвокаты заявят, что брэнд - новый, т.к. изменилась цветовая гамма.

Ещё раз. Изменив оттенок нельзя получить новый бренд. Бренд, логотип, не могут быть даже похожими.


- romanian - 2021-08-01 19:20

Насколько я понимаю что происходит: лого и бренд на данный момент принадлежат юрлицу Курченко (кто сейчас управляет этим имуществом не знаю). Ярославский регистрирует такой же бренд и логотип. И дальше ответственные органы будут рассматривать эту заявку до тех пор, пока не решат вопросы с юрлицом Курченко. Все это время Металлист будет использовать их. Схематоз явный.