Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Газзаев и Объединенный чемпионат - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: ФК "Металіст". Минулі сезони. Статистика матчів, відео, фото, звіти. Обговорення та думки (/forumdisplay.php?fid=363)
+----- Форум: Сезон 2013/2014 (/forumdisplay.php?fid=460)
+------ Форум: Новости сезона 2013/2014 (/forumdisplay.php?fid=354)
+------- Форум: январь 2014 (/forumdisplay.php?fid=432)
+------- Тема: Газзаев и Объединенный чемпионат (/showthread.php?tid=6423)

Страниц: 1 2 3 4 5


Газзаев и Объединенный чемпионат - rokus - 2014-02-06 12:36


Валерий Газзаев в очередной раз размышляет на тему Объединенного чемпионата.

- Проблемы, существующие в чемпионатах Украины и России, приводящие к снятию с чемпионата клубов премьер-лиг, и кризису, как у вашей "Алании" в ФНЛ, можно решить только через Объединенный чемпионат?
- Я думаю, что да, потому что у нас четко всё расписано и выстроено. Главные цели, которые мы преследуем, - уровень и качество футбола, огромная зрительская заинтересованность, финансовая стабильность, конкурентоспособность клубов на международной арене и развитие футбола в регионах. Обратите внимание, что практически все клубы первого дивизиона находятся на региональных бюджетах или их содержат госкорпорации. Очень мало у нас частных клубов. Мы же предлагаем другой формат, при котором частные клубы смогут быть жизнеспособными.

- Обидно, когда исчезают с футбольного горизонта клубы Премьер-лиги, которые еще недавно участвовали в еврокубках…
- Вот вам и "стабильность". К ним могу добавить и "Аланию" из ФНЛ, которая тоже имеет большие традиции: была чемпионом, дважды - серебряным призером и участвовала в финале Кубка России - это большое достижение для региона! Поэтому Объединенная футбольная лига - это правильный путь по выходу из такой ситуации.

- В футболе чемпионаты еще не объединялись. Сейчас же такой вопрос поднимается не только в отношении России и Украины. А нужна ли такая новация как объединение чемпионатов?
- Есть крайняя необходимость. Тот же президент УЕФА Мишель Платини прекрасно это видит. Не случайно чемпионат Европы 2020 года пройдет в 12 странах. Это разве не пример интеграции в Европе?! Я считаю, что это блестящая идея. Многие федерации обратились в УЕФА с тем, что их тревожит финансовая нестабильность национальных чемпионатов. Очень сложно выживать таким чемпионатам, где нет интереса ни у болельщиков, ни у телевидения. Поэтому вопросы интеграции очень важны. Особенно в условиях экономического кризиса. Это, как мне видится, единственное и правильное направление. Как и создание политических, таможенных и экономических союзов. Наверное, всё это делается не просто так, а для роста финансового благополучия, в футболе же - ещё ради результата.

- А отдельно нельзя существовать?
- Как сказал Платини, можно, но мы будем всё время топтаться на том уровне, на котором находимся. И наша задача - приблизиться к более высоким целям. Тогда мы не будем считать за счастье выйти из группы Лиги чемпионов. В чемпионате будут играть лучшие клубы. Отсюда - совсем другой уровень команд, уровень сборных, поскольку игроки будут выступать в более сильном чемпионате. Вы обратите внимание: все тренеры, которые работают в ведущих клубах, - за ОФЛ. Это не политика, а исключительно спортивный и коммерческий турнир. Еще один существенный момент заключается в том, что при сохранении текущей системы клубного футбола в России и Украине существует риск дисквалификации российских и украинских клубов из турниров УЕФА. Я имею в виду - последствия введения финансового "фэйр-плей". А неучастие клубов в еврокубковых турнирах повлечет за собой отсутствие опыта регулярного участия в международных матчах у игроков национальных сборных двух стран. При текущей модели российского и украинского футбола необходимость соответствия правилам финансового "фэйр-плей" УЕФА приведет к неизбежному ослаблению составов клубов и невозможности усилиться качественными зарубежными исполнителями. Как следствие - пострадает посещаемость стадионов во время матчей национального чемпионата. В настоящее время можно с уверенностью говорить о том, что большинство российских и украинских клубов не соответствуют требованиям финансового "фэйр-плей", прежде всего потому, что не являются коммерчески привлекательными и не имеют возможности выработать механизмы получения высоких доходов. Согласно отчету УЕФА (за 2011 год) большинство российских и украинских клубов являются убыточными.

- Когда-то Платини сказал, что всё решит Исполком УЕФА, но это конечная инстанция. С какого комитета или чиновника нужно начинать конкретную процедуру и сколько шагов надо пройти?
- Нам осталось сделать несколько шагов. Все участники российской Премьер-лиги проголосовали за Объединенную футбольную лигу. Сейчас такая же процедура должна пройти в украинской премьер-лиге. После этого проект должен быть одобрен федерациями Украины и России. А затем - в УЕФА.

- Какое оптимальное количество матчей должны проводить команды в сезоне?
- 34 тура. Это касается и Премьер-лиги, и первого дивизиона.

- Как будет организовано судейство?
- Матчи российских команд судят украинские арбитры, встречи украинских команд - российские. Поединки между российскими и украинскими командами будут обслуживать лучшие европейские судейские бригады. Но подчеркну, что это пока наши предложения. Окончательное слово - за УЕФА.

- Будет ли существовать лимит на легионеров в ОФЛ?
- В настоящее время в УПЛ и РФПЛ лимит на легионеров существует и является одинаковым в обеих лигах. Предлагаемая в настоящее время модель лимита на легионеров в ОФЛ подразумевает сохранение лимита на легионеров, при этом легионером не будет считаться украинский игрок для российского клуба и российский игрок для украинского клуба. Но и здесь точку в вопросе поставим вместе с национальными федерациями и клубами.

- Когда планируется старт турнира?
- На сезон 2015/16. Предыдущий сезон в России и Украине станет переходным и определяющим распределение команд по дивизионам ОФЛ. Составы дивизионов ОФЛ будут сформированы по принципу сохранения национальных квот России и Украины. То есть - равное участие клубов от стран в чемпионате. Состав объединенной премьер-лиги будет сформирован из команд, занявших с 1-го по 9-е места в РФПЛ и УПЛ по итогам сезона 2014/2015. Объединенный первый дивизион сформируется из команд, занявших с 10-го по 16-е места в РФПЛ и УПЛ, а также занявших 1-е и 2-е места в первом дивизионе чемпионата России и первой лиге чемпионата Украины в сезоне 2014/2015.

- А какие изменения планируются в первом дивизионе?
- Повысится качество футбола - за счет того, что в нем будут выступать команды, занявшие в переходном сезоне 10-18-е места в своих премьер-лигах, и победители первых дивизионов этого переходного сезона. Возрастет зрелищность. Если бы первый дивизион ОФЛ формировался по итогам прошлого сезона, то в нем участвовали бы в том числе 6 клубов, входящих в рейтинг "Топ-200" УЕФА, т.е. клубы, которые в последние годы участвовали в Лиге Европы: "Амкар", "Крылья Советов", "Алания", "Ворскла", "Таврия" и "Карпаты". Еще один важный момент - финансовая стабильность. Призовые первого дивизиона ОФЛ будут порядка 100 млн евро каждый сезон. Мы понимаем, что уровень расходов в первом дивизионе и в премьер-лиге - разный. Поэтому в рамках упомянутых призовых ОФЛ два клуба - победителя первого дивизиона будут получать порядка 20 миллионов евро, что позволит быть конкурентоспособным в Премьер-лиге. У клубов первого дивизиона появится финансовая мотивация для перехода в элитный дивизион.

- У будущей лиги хватает недругов. Тяжело ли бороться с противниками этой идеи?
- Мы терпеливо объясняем футбольному сообществу наши предложения. Любая новация встречает сопротивление. Особенно у такого масштабного проекта как совместный чемпионат России и Украины. Ведь аналогов такого проекта не было еще в европейском футболе! Мы не можем стоять на месте, надо двигаться вперед! Огромные деньги вкладываются, а никакого результата на уровне клубных команд и дохода нет. У сборных - тоже. Попадание на чемпионат мира или Европы считается достижением. Выходим из группы - достижение. А конечная цель разве должна быть такой?

Простой пример, иллюстрирующий, что этот проект дееспособен, - Англия. Федерация там отвечает за институт национальных сборных, за вторые дивизионы и проведение Кубка, а в деятельность АПЛ практически не вмешивается.

- Вы уже проводили летом пробный турнир, теперь проводите ­G-Drive Объединенный Суперкубок в Израиле. Будете ли нынешним летом проводить еще один совместный турнир?
- Скорее всего нет, потому что будет чемпионат мира. А зимой постараемся. У нас есть планы, но не буду пока о них говорить.

http://terrikon.com/posts/180083


- KhaM - 2014-02-06 19:34

'А летом проведём расширенный турнир, аналогичный зимнему, к нему присоединятся Динамо К и Спартак М, следующей зимой добавим Днепр и Локомотив (Олимпиады уже не будет). Обещаю, будет интересно! Вот так постепенно и втянемся в ОЧ! Поверьте! Сами не заметите!'


Валерий Газзаев: «В ближайшее время произойдут определенные события, которые приблизя - rokus - 2014-02-06 22:33

Глава оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев рассказал о планах по организации турнира.

– У нас существует четкая и последовательная стратегия действий. Что касается следующих шагов, то, во-первых, это проработка концепции и регламента чемпионата до малейших деталей. Все документы уже в целом прописаны, но там не должно быть ни единого сучка или задоринки. Тем более, что мы хотим ввести в оборот целый ряд новых идей, появившихся в результате тщательного изучения мирового опыта.

Наработок очень много – в том числе связанных с детско-юношеским футболом, взаимодействием с федерациями обеих стран, работе с судьями, агентами и другими субъектами футбола, безопасностью на стадионах и многим другим.

Ну а, во-вторых – встречи с владельцами и руководителями клубов, прежде всего украинских, поскольку российские идею уже полностью поддерживают. Наши контакты запланированы на март – сразу после возобновления чемпионата Украины.

Могу также сказать, что в ближайшее время произойдут определенные события, которые значительно приблизят нас к созданию Объединенной лиги.

– Какие именно?


– Скоро узнаете.

– Матчи между командами одной страны могут обслуживать как свои арбитры, так и рефери с другой стороны. А что делать с теми играми, где российские клубы сойдутся с украинскими?

– Определять судей жеребьевкой. Плюс можно приглашать ведущие европейские бригады. Главным в любом случае станет доверие друг к другу – без него нечего и объединяться.

Оно, уверен, обязательно будет, поскольку значительное отличие в призовых между соседними позициями в итоговой таблице само по себе исключает договорные матчи. А если еще учесть борьбу за путевки в еврокубки, то почва для каких-то махинаций вообще не просматривается.

Кстати, вся структура управления турниром, любые комиссии и комитеты, с ним связанные, планируется создавать исключительно на паритетных началах, – сказал Газзаев.

http://ua.tribuna.com/football/157521381.html


- adler05 - 2014-02-06 23:19

Скотина усатая!!!


- rokus - 2014-02-06 23:50

(2014-02-06 23:19)adler05 писал(а):  Скотина усатая!!!

Зачем столько злости? Он же исполняющий.....


- nato - 2014-02-06 23:55

Газаев писал(а):Могу также сказать, что в ближайшее время произойдут определенные события, которые значительно приблизят нас к созданию Объединенной лиги.

Мне страшно предположить, что это может быть....


- KhaM - 2014-02-07 00:38

(2014-02-06 23:55)nato писал(а):  
Газаев писал(а):Могу также сказать, что в ближайшее время произойдут определенные события, которые значительно приблизят нас к созданию Объединенной лиги.

Мне страшно предположить, что это может быть....

Интрига! Зловещая! Сколько времени осталось 'самобутньому'? ) Надеюсь, что здравый смысл возьмёт верх и 'Объединённой Лигой' будем называть межсезонные спарринги с 'соседями.


- nato - 2014-02-07 00:53

(2014-02-07 00:38)KhaM писал(а):  
(2014-02-06 23:55)nato писал(а):  
Газаев писал(а):Могу также сказать, что в ближайшее время произойдут определенные события, которые значительно приблизят нас к созданию Объединенной лиги.

Мне страшно предположить, что это может быть....

Интрига! Зловещая! Сколько времени осталось 'самобутньому'? ) Надеюсь, что здравый смысл возьмёт верх и 'Объединённой Лигой' будем называть межсезонные спарринги с 'соседями.

Не буду увязывать с политикой идею объечемпа, но именно эти мысли лезут в голову. Я бы не возражала против кубкового турнира или межсезонных спаррингов, но не больше.


- Коловрат - 2014-02-07 01:34

(2014-02-06 23:55)nato писал(а):  
Газаев писал(а):Могу также сказать, что в ближайшее время произойдут определенные события, которые значительно приблизят нас к созданию Объединенной лиги.

Мне страшно предположить, что это может быть....

Да и мне что то не нравится такого рода ответ.А вообще то воспринимать всерьез бред усатого маньячеллы просто не солидно.


- KhaM - 2014-02-07 01:53

[/quote]

Не буду увязывать с политикой идею объечемпа, но именно эти мысли лезут в голову. Я бы не возражала против кубкового турнира или межсезонных спаррингов, но не больше.
[/quote]

О политике думать не хочется, да и надоела уже изрядно (изо всех утюгов). Тут может быть: человек с ярким игровым прошлым и с нереализованными тренерскими амбициями последних времён (Динамо К, Алания), придумавший идею как стать администратором миллиардной!? кормушки. И все, на хлебушек с маслицем имеется, кривая амбиций зашкаливает! А насколько жизнеспособным будет этот проект не суть важно. Важно ПОРУЛИТЬ! А завалы разгребут другие...


- nato - 2014-02-07 03:31


Не буду увязывать с политикой идею объечемпа, но именно эти мысли лезут в голову. Я бы не возражала против кубкового турнира или межсезонных спаррингов, но не больше.
[/quote]

О политике думать не хочется, да и надоела уже изрядно (изо всех утюгов). Тут может быть: человек с ярким игровым прошлым и с нереализованными тренерскими амбициями последних времён (Динамо К, Алания), придумавший идею как стать администратором миллиардной!? кормушки. И все, на хлебушек с маслицем имеется, кривая амбиций зашкаливает! А насколько жизнеспособным будет этот проект не суть важно. Важно ПОРУЛИТЬ! А завалы разгребут другие...
[/quote]

Что касается Газаева, я склоняюсь к мысли, что им скорее не корыстные мотивы правят, а какое-то азиатское безумное тщеславие. Корыстный мотив всегда управляемый, прогнозированный и как бы это корректнее определить - "стыдливый", он не выпячивается с нелогичной настойчивостью маньяка. А этот дяденька явно демонстрирует маниакально-навязчивое следование моно-идее. Очень бы хотелось ошибаться, потому что ущерб от реализации болезненного тщеславных несоизмеримо выше, больше и катастрофичнее, чем от корысти.


Пока Газзаев пиарит ОЧ, «Алании» отключают электричество - rokus - 2014-02-07 10:32


Футбольному клубу «Алания» оставили включенным только электричество, а рядовые сотрудники, несмотря на обещания правительства Северной Осетии рассчитаться с ними до конца января, так и не получили ни копейки. Вчера закрылся официальный сайт клуба. Причина – финансовый коллапс и, как сказано в сообщении клубной пресс-службы, размещенном в социальных сетях, «в связи с невозможностью оплатить обслуживание». Как сообщает «Осетия спортивная», речь идет о сумме в 6,5 тысяч рублей. Все стационарные телефоны в офисе «Алании» на республиканском стадионе «Спартак» отключены за долги. Только электричество пока оставили. Всё-таки стадион, который, как сообщает источник, уже не один раз заложен-перезаложен.

Примечательно, что параллельно с этими событиями президент клуба Валерий Газзаев рассказывал о неземных благах, которые ожидаются от создания объединенного чемпионата России и Украины...
http://footclub.com.ua/news/Ligi/Rossiya/2055191251/Poka-Gazzaev-piarit-OCh-Alanii-otkluchaut-elektrichestvo


- zlex40 - 2014-02-07 16:11

Некогда, перед выборами во Франции, одна газета опубликовала фото, где путевая рабочая радостно забивает золотой костыль в рельсы БАМа, с подписью: «Французские женщины, если вы хотите быть похожими на нее – голосуйте за коммунистов». Снимок был советский, рекламный, подпись их.
Украинские клубы, если вы хотите жить как Алания, поддержите ее президента!


Сергей Палкин: «Объединенный чемпионат решит вопрос финансового Fair Play» - rokus - 2014-02-07 18:02

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о преимуществах Объединенного чемпионата Украины и России.
[Изображение: 1_3108.jpg]
— Действительно, УЕФА выставил достаточно жесткие критерии, и с каждым годом они будут только усиливаться. Требования будут расти. Поэтому чем дальше, тем командам из России и Украины будет сложнее соответствовать финансовому Fair Play. Безусловно, надо думать — каким образом нашим клубам создавать дополнительные источники доходов.

Если проанализировать уровень доходов, которые обещают организаторы, то это действительно достаточно солидное дополнительное средство заработка для клубов. Это позволит решить вопрос соответствия финансовому Fair Play УЕФА, — цитирует Палкина «Известия».
http://dynamo.kiev.ua/news/168496.html


- nato - 2014-02-07 19:46

Ага, то есть погода назад было еще "рано говорить об объединенном чемпионате", а сейчас уже организаторы убедили в его "своевременности"... Какие-то полгода и благодать снизошла.


- montoya - 2014-02-07 19:54

(2014-02-07 19:46)nato писал(а):  Ага, то есть погода назад было еще "рано говорить об объединенном чемпионате", а сейчас уже организаторы убедили в его "своевременности"... Какие-то полгода и благодать снизошла.

Я с Вами согласен! Как говорил Винни-Пух: Это «Ж-ж-ж» — неспроста!…


- valera_vvv - 2014-02-08 00:58

(2014-02-07 03:31)nato писал(а):  
Скрытый текст
(2014-02-07 01:53)KhaM писал(а):  

Не буду увязывать с политикой идею объечемпа, но именно эти мысли лезут в голову. Я бы не возражала против кубкового турнира или межсезонных спаррингов, но не больше.

О политике думать не хочется, да и надоела уже изрядно (изо всех утюгов). Тут может быть: человек с ярким игровым прошлым и с нереализованными тренерскими амбициями последних времён (Динамо К, Алания), придумавший идею как стать администратором миллиардной!? кормушки. И все, на хлебушек с маслицем имеется, кривая амбиций зашкаливает! А насколько жизнеспособным будет этот проект не суть важно. Важно ПОРУЛИТЬ! А завалы разгребут другие...
[/quote]
Что касается Газаева, я склоняюсь к мысли, что им скорее не корыстные мотивы правят, а какое-то азиатское безумное тщеславие. Корыстный мотив всегда управляемый, прогнозированный и как бы это корректнее определить - "стыдливый", он не выпячивается с нелогичной настойчивостью маньяка. А этот дяденька явно демонстрирует маниакально-навязчивое следование моно-идее. Очень бы хотелось ошибаться, потому что ущерб от реализации болезненного тщеславных несоизмеримо выше, больше и катастрофичнее, чем от корысти.
[/quote]

Но тут вопрос, своё ли стремление он выпячивает? Его корыстный интерес на лицо!!! Уж очень большие цифры крутятся, так что его личное мнение мало кого интересует, а вот мнение людей, чаяния которых он представляет...

Лично я не боюсь объединённого чемпионата, я боюсь представить, что с ним будет, когда у Газпрома закончится денежка...


- montoya - 2014-02-08 01:14

Цитата:Лично я не боюсь объединённого чемпионата, я боюсь представить, что с ним будет, когда у Газпрома закончится денежка...

Если интерес или надобность в этом турнире у Газпрома отпадает, то он прекратит финансирование. Денежка там не скоро закончится. Газзаев в этом мероприятии просто Говорящая Голова и он честно выполняет свою миссию. Обижаться на него — заведомо дохлое дело.

На вопрос о том, какие цели преследует Газпром ... я не могу пока найти ответ Думать


- KhaM - 2014-02-08 01:26

(2014-02-08 01:14)montoya писал(а):  
Цитата:Лично я не боюсь объединённого чемпионата, я боюсь представить, что с ним будет, когда у Газпрома закончится денежка...

Если интерес или надобность в этом турнире у Газпрома отпадает, то он прекратит финансирование. Денежка там не скоро закончится.

На вопрос о том, какие цели преследует Газпром ... я не могу пока найти ответ Думать

'МММ'- 'МММирового масштаба'! И опять 'утюги' (политика) на форуме...
.


- montoya - 2014-02-08 01:30

(2014-02-08 01:26)KhaM писал(а):  
(2014-02-08 01:14)montoya писал(а):  
Цитата:Лично я не боюсь объединённого чемпионата, я боюсь представить, что с ним будет, когда у Газпрома закончится денежка...

Если интерес или надобность в этом турнире у Газпрома отпадает, то он прекратит финансирование. Денежка там не скоро закончится.

На вопрос о том, какие цели преследует Газпром ... я не могу пока найти ответ Думать

'МММ'- 'МММирового масштаба'! И опять 'утюги' (политика) на форуме...
.

Вы правы! Что ж, обязуюсь впредь политику не затрагивать. Scout