Форум болельщиков ФК Металлист Харьков
Лига Европы УЕФА 2014/2015. Наши соперники. - Версия для печати

+- Форум болельщиков ФК Металлист Харьков (https://forum.metalist-kh-stat.net.ua)
+-- Форум: Різне (/forumdisplay.php?fid=160)
+--- Форум: Архивы форума (/forumdisplay.php?fid=627)
+---- Форум: ФК "Металіст". Минулі сезони. Статистика матчів, відео, фото, звіти. Обговорення та думки (/forumdisplay.php?fid=363)
+----- Форум: Сезон 2014/2015 (/forumdisplay.php?fid=548)
+------ Форум: Лига Европы УЕФА 2014/2015 (/forumdisplay.php?fid=472)
+------ Тема: Лига Европы УЕФА 2014/2015. Наши соперники. (/showthread.php?tid=8239)

Страниц: 1 2


Лига Европы УЕФА 2014/2015. Наши соперники. - TIGER - 2014-09-02 09:51

Соперник Металлиста по ЛЕ усилился форвардом

[Изображение: 6VFduiS.jpg]
Турецкий "Трабзонспор" закрыл сделку по форварду сборной Мали Мустафе Ятабаре, который перебрался в Турцию из французского "Генгама". Об этом информирует Hurhaber.com.

Сумма сделки составила 2,5 миллиона евро. В ближайшее время 28-летний нападающий пройдет медицинское обследование в новом клубе, после чего планируется официально объявить о новичке "Трабзонспора".
http://terrikon.com/posts/198138


Еврокубковые соперники Динамо и Металлиста провернули трансфер - TIGER - 2014-09-02 09:52

[Изображение: L3L4szO.jpg]
"Трабзонспор" и "Стяуа", с которыми "Металлисту" и "Динамо" соответственно придется встретиться в рамках группового этапа Лиги Европы, провернули трансфер. Как сообщает официальный сайт турецкого клуба, 29-летний опорный полузащитник сборной Румынии Александру Боурчану был отдан в аренду коллективу из Бухареста. Соглашение рассчитано на один год.
http://terrikon.com/posts/198164


Легия терпит второе поражение в сезоне - TIGER - 2014-09-02 09:52

[Изображение: bkb0zWF.jpg]
Варшавская "Легия", с которой "Металлисту" придется встретиться в рамках группового этапа Лиги Европы, испытала проблемы в матче со скромным клубом "Подбескидзе" из Бельско-Бяла.

Исход встречи был предопределен уже в первом тайме, когда действующий чемпион Польши пропустил два мяча. Сама же "Легия" поразила ворота соперника лишь однажды - благодаря усилиями португальского форварда Орланду Са.

В перерыве наставник варшавской команды Хеннинг Берг провел двойную замену, попытался усилить линию атаки, однако именно их соперник, "Подбескидзе", был ближе к тому, чтобы забить третий мяч.

Поражение 1:2 - и "Легия" остается на третьем месте в турнирной таблице, упустив шанс выйти в лидеры чемпионата Польши.
http://terrikon.com/posts/198174


Трабзонспор играет сухо, а Локерен спасается от поражения - TIGER - 2014-09-02 09:53

[Изображение: T2X7IZZ.jpg]
Свои матчи на внутренней арене провели еще два еврокубковых соперника "Металлиста". "Трабзонспор" в дебютном туре первенства Турции расписал мировую с "Кайсери Эрджиесспор" - 0:0.

А бельгийский "Локерен" сумел отыграться на последних минутах игры со "Стандартом". Будущий оппонент "Металлиста" пропустил гол в начале матча, а восстановил паритет на 87-й минуте - численными преимуществом (с 55-й минуты "Стандарт" играл в меньшинстве) воспользовался 31-летний сенегальский форвард Мбайе Лейе. После стартовых 6 туров "Локерен" занимает седьмую из шестнадцати возможных позиций в турнирной таблице чемпионата Бельгии.
http://terrikon.com/posts/198196


Соперник Металлиста интересуется игроком Спартака - TIGER - 2014-09-02 09:54

[Изображение: in1jQ1a.jpg]
"Трабзонспор" проявляет интерес к форварду московского "Спартака" Маджиду Уорису, информирует Чемпионат.com со ссылкой на турецкие СМИ.

Как сообщает издание, наставник команды Вахид Халилходжич решил усилить атакующую линию после того, как стан "бордово-голубых" покинул Флоран Малуда, контракт с которым был разорван по причине нарушения дисциплины. Ожидается, что сегодня, 1 сентября, Уорис должен прибыть в Турцию для подписания соглашения.

Напомним, "Трабзонспор" является соперником "Металлиста" на групповой стадии Лиги Европы. Харьковчане встретятся с турецким клубом уже в первом туре - 18 сентября.
http://terrikon.com/posts/198230


УЕФА открыл новое дисциплинарное дело в отношении "Легии" - TIGER - 2014-09-02 09:57

[Изображение: oOlxGCJ.jpg]

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Легии» за ряд нарушений в домашнем матче квалификации Лиги Европы с казахстанским «Актобе».

Дело, которое будет рассматриваться дисциплинарной инстанцией УЕФА 4 сентября, открыто за демонстрацию болельщиками «Легии» запрещенного баннера, использование файеров и недостаточный уровень организации матча.

Ранее «Легия» выбыла из Лиги чемпионов по итогам противостояния с шотландским «Селтиком» в третьем квалификационном раунде из-за технического поражения, которое присудил УЕФА за участие в матче дисквалифицированного игрока.
http://www.footboom.com/foreign/europa_league/01-09-2014-UYeFA-otkryl-novoye-disciplinarnoye-delo-v-otnoshenii-Legii.html


Тренер «Легии»: «Могли получить и гораздо более тяжелых противников, чем «Металлист» - TIGER - 2014-09-02 10:28

Главный тренер «Легии» Хеннинг Берг прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы, где его команда ыграет с «Металлистом».

«Могли получить и гораздо более тяжелых противников. Хотя, конечно, «Металлист» и «Трабзонспор» — также неплохие европейские команды.

Я еще не говорил с наставником «Руха» Яном Коцианом насчет харьковчан, но обязательно пообщаюсь. Его анализ будет очень полезным для нас», – цитирует Берга газета «Команда».
http://ua.tribuna.com/football/1023294630.html


«Спартак» подтвердил переход Уориса в «Трабзонспор» - TIGER - 2014-09-02 10:31

«Спартак» официально объявил о достижении принципиальной договоренности с «Трабзонспором» о переходе нападающего Абдула Уориса в турецкий клуб.

Футболисту осталось лишь согласовать условия личного контракта с «Трабзонспором».

Ранее сообщалось об интересе к ганскому форварду со стороны «Лилля» и «Селтика».

Напомним, что вторую половину прошлого сезона Уорис провел в аренде во французском «Валансьенне».
http://ua.tribuna.com/football/1023294984.html


Соперник Металлиста заплатит штраф за «свинью» на трибуне - TIGER - 2014-09-05 09:27

Польская «Легия» оштрафована УЕФА на 80 тысяч евро за поведение фанатов на матче Лиги Европы

[Изображение: tCzgTxt.jpg]

Болельщики вывесили баннер, на котором чиновник УЕФА был в образе свиньи.

«Шесть меньше одного. Потому что футбол не имеет значения. Имеют значение деньги», - гласила надпись на плакате.

Напомним, что УЕФА присудил «Легии» техническое поражение в матче с «Селтиком» в Лиге чемпионов (общий счет - 6:1 в пользу клуба из Варшавы). Поляков наказали за выход на поле дисквалифицированного игрока.
http://football.sport.ua/news/235045


"Трабзонспор": Соперник "Металлиста" в групповом турнире Лиги Европы - TIGER - 2014-09-05 20:35

[Изображение: t74ohjc.jpg]

КТО ТАКИЕ. Один из мощных турецких клубов, так сказать, второй волны. То есть, не стамбульский, а черноморский. В прошлом сезоне финишировал в чемпионате Турции четвертым вслед за тройкой великих («Фенербахче», «Галатасарай», «Бешикташ»).

Вряд ли стоить надеяться, что в этом сезоне замахнется на что-то большее. Разве что, в Европе пошумит, а на это шансы есть. По крайней мере, «Ростов» «Трабзонспор» прошел вполне уверенно, даже несмотря на наличие в составе ростовчан дисквалифицированного футболиста, что было вполне ожидаемо пропущено УЕФА.

В чемпионате страны трабзонцы стартовали с нулевой ничьей, но в этом матче им пришлось играть без своей главной ударной силы Оскара Кардосо.

ИГРОКИ. Плавно переходим к тому самому Кардосо. Парагваец долгие годы считался главной ударной силой «Бенфики», лиссабонцы долго отбивали атаки претендентов на форварда-тарана (способ простой - завышали цену до 15 миллионов евро), но, в конце концов, устроив нынешним летом распродажу состава, отдали и свою «святыню». «Трабзонспору» он обошелся в 5 миллионов.

Если у парагвайца возникнут проблемы со здоровьем, его в атаке может заменить родившийся в Германии и проведший там большую часть карьеры Денис Йилмаз.
Серьезным подспорьем линии атаки мог бы стать француз Флоран Малуда, но он что-то не поделил с новым главным тренером Вахидом Халилходжичем, и его дальнейшая судьба не совсем ясна.

КАК СВЯЗАНЫ С УКРАИНОЙ. Во-первых, наши клубы не раз встречались с «Трабзонспором». В первый раз «Динамо» еще в 1981 году, когда ворота турок защищал будущий тренер их национальной сборной Шенол Гюнеш. Потом игрой с «Трабзонспором» дебютировал в еврокубках «Днепр». Наконец, после киевского матча с «Трабзонспором» лишился своего поста в «Динамо» Алексей Михайличенко, чье место занял Йожеф Сабо, успешно стартовав на 90 процентов легионерским составом в Трабзоне (2:0).

Ну и легионеров наших там хватало. Юрий Шелепницкий и Виктор Гришко пробивали окно в Турцию на заре независимости. Юрий Калитвинцев переезжал туда, уже будучи звездой «Динамо».

Наконец, совсем недавно там играл Жажа…
http://fc-metalist.com/lenta/15176


"Легия": Соперник "Металлиста" в групповом турнире Лиги Европы - TIGER - 2014-09-05 20:43

[Изображение: SRcHCYZ.jpg]

КТО ТАКИЕ. Наверное, самая популярная команда Польши, чемпион страны двух последних лет. Варшавский клуб вполне заслуживал играть в групповом турнире Лиге чемпионов, дважды разделав под орех в третьем квалификационном раунде «Селтик», но молодой норвежский тренер Хеннинг Берг выпустил под занавес второго матча игрока, не имевшего на то права, и «Легия» после домашней победы 4:1 получила выездное техническое поражение - 0:3 и свалилась в Лигу Европы.

Там обыграла казахстанский «Актобе» с нашим Алексеем Антоновым, но чемпионский поезд уже ушел. «Селтик» же уступил «Марибору», который «Легия» наверняка обыграла бы.

ИГРОКИ. На старте сезона очень хорош 30-летний ветеран команды (он в «Легии» с 2006 года) серб Мирослав Радович, бомбардирский талант которого прорезался только в последние годы, а вообще-то он всего лишь атакующий полузащитник. Очень опасны впереди два Михала - Кухарчик и Жиро, оба кандидаты в сборную Польши. И еще не растерял всего своего мастерства экс-нападающий «Кадры» Марек Сагановски.

КАК СВЯЗАНЫ С УКРАИНОЙ. В 2006 году «Шахтер» обыгрывал «Легию», в составе которой уже был упомянутый выше Радович, а также «Сурма», игравший против «Металлиста» за «Рух», а также игроки сборной Польши Лешек Фабяньски и Роджер Герреро.

В начале 1993 года подписал 3-летний контракт с «Легией» украинский полузащитник Роман Зуб. Проведя в чемпионате всего 10 матчей, футболист получил годовую дисквалификацию за употребление допинга - его анализы показали повышенное содержание естостерона. Клуб опротестовывал это наказание, однако это не дало результатов. При этом повторный анализ в Москве не обнаружил следов препаратов. В течение срока дисквалификации спортсмен играл за футзальные команды.
http://www.sport-express.ua/football/eurocups/news/270867-legija-sopernik-metallista-v-gruppovom-turnire-ligi-evropy.html


"Локерен": Соперник "Металлиста" в групповом турнире Лиги Европы - TIGER - 2014-09-05 20:45

[Изображение: yD5q9ol.jpg]

КТО ТАКИЕ. Средний бельгийский клуб, занимающий в чемпионате своей страны после шести туров седьмое место. Рассвет его пришелся на начало 1980-х, когда в его составе играли такие личности, как Влодзимеж Любаньски (на закате карьеры) и Пребен Элкьяр (на восходе).

Тогда клуб дотянул до четвертьфинала Кубка УЕФА, уступив в нем будущему финалисту - голландскому АЗ. В Лигу Европы попал, завоевав Кубок Бельгии (во второй раз в истории) и пройдя в квалификации крепкий английский «Халл Сити».

ИГРОКИ. Вообще-то, самый дорогой в клубе - датский защитник Александр Шольц, оцениваемый transfermarkt.de в 3 миллиона евро. Однако больше опасаться следует все же бразильского нападающего Дутру, в последнее время играющего на острие атаки, но по-настоящему являющегося вингером. Между прочим, в Бельгию он приехал из Японии. Прямо как Халк в Португалию.

КАК СВЯЗАНЫ С УКРАИНОЙ. В еврокубках не пересекались, но один украинец - воспитанник школы «Ювентуса» Сергей Коваленко в этот клуб, куда его пригласил небезызвестный тренер Славолюб Муслин, поработавший и у нас, ненадолго заглянул. Аренда продлилась недолго - всего три месяца. Еще, может быть, Жажа, игравший в Бельгии за «Вестерло», что-то вспомнит.
http://www.sport-express.ua/football/eurocups/news/270874-lokeren-sopernik-metallista-v-gruppovom-turnire-ligi-evropy.html


Соперник "Металлиста" по ЛЕ сыграл вничью с "Фенербахче" - TIGER - 2014-09-15 10:18

[Изображение: 0uQDQXa.jpg]

Соперник "Металлиста" по Лиге Европы отпустил из Трабзона с миром "Фенербахче" (0:0).

Вторая ничья "Трабзонспора" в двух турах чемпионата Турции, и вторая безголевая.

"Трабзонспор" - "Фенербахче" - 0:0

Состав "Трабзонспора": Киврак, Констант, Муса Низам, Белкалем, Мустафа Акбаш, Салих Дурсун (Мехмет Экичи, 90), Карл Меджани, Фатих Атик (Сефа Йылмаз, 62), Зеки Явру, Ятабаре, Маджид Варис.
http://fc-metalist.com/lenta/15475


Лига Европы. "Легия" скромно обыгрывает "Локерен" - TIGER - 2014-09-19 09:45

Группа L

"Легия" - "Локерен" 1:0
Гол: Радович 58
"Легия": Куцяк, Жуниор, Йодловец, Дуда (Сагановски 90+2), Бжиски, Кухарчик, Врдоляк, Жезничак, Брозь, Радович, Жиро
"Локерен": Барри, Шольц, Одои, Марич, Овермайер, Персонс, Мбайе (Дутра 73), Галициос, Ремакль (Абдурахими 65), Ванакен, Де Паув (Патоси 81)
Предупреждения: Брозь 64, Жезничак 77, Жиро 85 - Шольц 56, Ванакен 78
http://www.footboom.com/foreign/europa_league/19-09-2014-Liga-Yevropy-Stjaua-gromit-Olborg-Legiya-skromno-obygryvayet-Lokeren.html


Чемпионат Польши. "Легия" громит соперника - TIGER - 2014-09-22 09:12

[Изображение: GZPQMpv.jpg]

Соперник "Металлиста" по группе Лиги Европы в очередном туре национального чемпионата одержал в гостях крупную победу.

Под напором атак варшавян пала "Висла" - 0:3.

Чемпионат Польши. 9-й тур

"Висла" - "Легия" - 0:3

Голы: Орландо Са, 50 (0:1). Дуда, 90+4 (0:2). Радович, 90 +6 (0:3).

"Легия": Куцяк, Брож, Жежничак, Досс Жуниор, Бжиский, Хелио Пинту (Дуда, 79), Врдоляк, Йодловец, Косецкий (Кухарчик, 76), Орландо Са (Радович, 87), Сагановский.
http://fc-metalist.com/lenta/15707


- TIGER - 2014-09-23 09:57

Чемпионат Бельгии

8-й тур

ЛОКЕРЕН - МЕХЕЛЕН - 3:2 (1:1)

Голы: Абдурахими, 32 (1:0). Маттис, 36 (1:1).Абдурахими, 51 (2:1). Бато, 55 (2:2). Персонс, 82 (3:2).

«Локерен»: Барри, Галициос, Шольц, Марич, Одуа, Овермейре, Ванакен, Персонс, Абдурахими (Ремакль, 75), Дутра (Лейе, 28), де Паув (Нголоу, 90+2).

В матче Лиги Европы с «Легией» начинавший по юношам в хорватских сборных македонец Бесарт Абдурахими вышел на поле сразу после того, как поляки открыли счет. Внести перелом в игру он не смог, и тот гол Мирослава Радовича так и оказался единственным.

На сей раз Абдурахими появился в «старте» - и оказалось, что он - прирожденный игрок основы, что, несомненно, придется учесть тренерскому штабу «Металлиста». Два гола македонца просто не могли оставить его без приза лучшему игроку матча. Хотя лавры с Абдурахими могли бы разделить полузащитник молодежной сборной Бельгии Ханс Ванакен, отдавший две голевые передачи, и 31-летний ветеран Коэн Персонс, на счету которого решающий мяч.

После игры тренер «Локерена» Питер Маас назвал ее самым важным матчем сезона. Не потому, что это дерби Восточной Фландрии, а потому что победа в нем стала ключевой в борьбе за место в шестерке. На большее он пока, видимо, не претендует.
http://www.sport-express.ua/football/eurocups/news/272208-nashi-soperniki-v-evrokubkah-neprosto-igrat-vernuvshis-iz-evropy.html


«Трабзонспор» (Турция) - TIGER - 2014-09-23 17:22

Амбиции руководства и тренерского штаба турецкого клуба пока никак не подтверждаются в чемпионате страны. Три матча – три ничьи и двенадцатая строчка в турнирной таблице. В этот раз подопечные Валида Халиходжича сыграли вничью (1:1) в гостях с клубом «Истанбул ББ». Причем, «Трабзонспор» сумел спастись от поражения только на третьей дополнительной минуте, когда Оскар Кардосо сравнял сет.
http://xsport.ua/football_s/news/kak-igrali-nashi-soperniki-po-evrokubkam_113853/


Чемпионат Бельгии. "Локерен" теряет очки - TIGER - 2014-09-29 09:42

"Локерен" не смог на выезде удержать победу в матче с идущим на втором месте "Гентом". Голом в составе соперника "Металлиста" отличился Ванакен с передачи де Пова.

После этой игры "Локерен" остался на четвертом месте в турнирной таблице.

Чемпионат Бельгии. 9 тур

"Гент" - "Локерен" - 1:1

Голы: Депойтр, 90+1 - Ванакен, 32.

"Локерен": Бубакар, Галициос, Шольц, Марич, Одои, Овермейер, Ванакен, Персоонс, Абдурахими (Ремакл, 70), Лейе (Дессерс, 90+2), де Пов (Нголок, 87).


- TIGER - 2014-10-03 12:43

Группа L

Трабзонспор – Легия 0:1
Гол: Кухарчик 16
Трабзонспор: Киврак (Фатих Озтурк, 65), Жозе Босингва, Меджани, Белькалем, Пападопулос, Муса Низам, Мехмет Экичи (Ятабаре, 76), Констант, Фатих Атик (Сефа Йилмаз, 46), Кардосо, Уорис
Легия: Куцяк, Досса Жуниор, Йодловец, Бжиски, Жезничак, Брозь, Дуда, Врдоляк, Радович (Сагановски 90+1), Кухарчик (Косецки 90+5), Жиро

Положение команд:
1. Легия – 6
2. Трабзонспор – 3
3. Локерен – 3
4. Металлист – 0.
http://www.footboom.com/foreign/europa_league/03-10-2014-Liga-Yevropy-Kak-sygrali-nashi-soperniki.html


ЛЕ. Группа L. Трабзонспор обыгрывает Локерен - TIGER - 2014-10-24 13:18

[Изображение: t3SDASM.jpg]

Трабзонспор в родных стенах уверенно одолел гостей из Бельгии.

Трабзонспор не стал проявлять гостеприимность и сразу дал понять Локерену, кто хозяин на поле. Турки действовали активнее, создавали больше, но до перерыва цифры на табло так и остались неизменными.

На старте второго тайма Ятабаре открыл счет в матче, замкнув подачу с углового от Экичи. Гости пытались создать что-то у ворот Озтюрка, но оборона Трабзонспора не была настроена дарить очки сопернику. А на 90-й минуте Кевин Констант окончательно убил интригу? пробив в ближний угол после паса Босингвы.

Подопечные Вахида Халилходжича одержали вторую победу в групповом раунде и теперь опережают Локерен на три пункта. Победа в ответном поединке в Бельгии фактически обеспечит туркам выход в плей-офф Лиги Европы.

Трабзонспор – Локерен 2:0
Голы: Ятабаре, 54, Констан, 90

Трабзонспор: Озтюрк, Пападопулос, Белькалем, Констан (Айдоду, 88), Меджани, Экичи (Дурсун, 73), Явру, Босингва, Уорис, Кардосо (С.Йилмаз, 82), Ятабаре

Локерен: Барри, Шольц, Марич, Одои, Галициос (Мертенс, 59), Абдураими (Дутра, 63), Персонс, де Паув, Овермейре, Ванакен, Лейе

Предупреждения: Дурсун, Уорис — Марич, Ванакен, Мертенс
http://football.ua/uefa/252735-le-gruppa-l-trabzonspor-obygryvaet-lokeren.html